Проект JFR Trophy Truck 1:10

Mikotka

А как с липо дела, их хватает? А то были волнения по этому поводу у форумчан.

Oleoleole
Mikotka:

А как с липо дела, их хватает? А то были волнения по этому поводу у форумчан.

Кстати да, совсем забыл. Катал полчаса в быстром темпе, т.к. спешил. Замерил сейчас заряд - 3.85 на банку, т.е. еще минут 15 можно было откатать спокойно. Достаточно, как по мне 😃

Oleoleole

Не совсем обновление проекта, но от части имеет к нему отношение и возможно будет интересно тем, кто строит подобные проекты 😃

Делал техобслуживание обоих своих мостов и решил снять мини-обзор с ними по ходу дела. Вот что получилось:

Oleoleole

Всем привет!

Весна, сложно выловить момент, чтобы было хорошее освещение для видео, но несколько кадров все-таки сделал 😃

Начало положено!

Вот еще пара фоток:

romanmotruk

Амморты со спец поршнями? Хорошо идет по грунту, не пробивает подвеску

Oleoleole
romanmotruk:

Амморты со спец поршнями? Хорошо идет по грунту, не пробивает подвеску

Нет, сзади пока не видел смысла ставить двухтактные пистоны, а спереди сейчас стоят дюранговские амортизаторы, у которых 12мм пистон и туда двухтактные нужно только самому делать 😦

Oleoleole

Всем привет!

Небольшое обновление проекта. В перерывах между работой над другими моделями сделал несколько маленьких фич:

  1. Сетку для водилы =)
  2. Шлем для водилы, сам водила пока не определен 😃
  3. И ограничители хода задней подвески, они нужны не просто для красоты, но и для того, чтобы компенсировать реактивное движение подвески при прыжке

Вот немного фото (все фото проекта в одном месте здесь: Jimco Ford Raptor TT Replica):

kabuum

Отлично продуманная и реализуемая модель!
С самого начала слежу за ней и поначалу удивился отсутствию ограничителей хода моста. Но вот они появились и немного смутило меня их крепление к мосту… Может стоило их не в тело моста винтом прикручивать, а к местам крепления тяг или сделать в тех местах хомуты охватывающие мост?

DОКТОR

Мысль крайне здравая, так как напечатанный пластик не отличается высокой прочностью, винты просто выломает.

Fuckname

Дык автор же писал, что мост временный, и будет меняться в последствии.

Oleoleole
kabuum:

Но вот они появились и немного смутило меня их крепление к мосту… Может стоило их не в тело моста винтом прикручивать, а к местам крепления тяг или сделать в тех местах хомуты охватывающие мост?

Спасибо за идею. Точка крепления ограничителей меняться не может, т.к. ширина на которой сейчас находятся друг от друга ограничители предельная, чтобы уместиться под раму. Уже также нет смысла, тогда и нагрузка на них увеличится и не очень правильная геометрия получится. По поводу хомутов - как-то не по феншую получается, но вот сделать крепление похожее на то, что сделано для крепления рычагов - можно было бы.

DОКТОR:

Мысль крайне здравая, так как напечатанный пластик не отличается высокой прочностью, винты просто выломает.

Тут также не нужно недооценивать пластик 😃 Сила, которая действует “на отрыв” - это сумма силы тяжести и сила пружины. Это весьма не большая сила.

Fuckname:

Дык автор же писал, что мост временный, и будет меняться в последствии.

Хоть это действительно так и остается, но вот с фрезеровкой моста проблемы никуда не делись пока :/ Возможно нужно перепроектировать мост, чтобы сделать модель пригодную к фрезеровке. Кстати говоря, Vanquish реализовал неплохой вариант моста с выходом Yeti. И судя по их реализации, они также фрезеруют детали, а не льют их как китайцы.

Oleoleole

Всем привет!

Долго думал, как поступить с вопросами о том, могу ли я поделиться моделью моста или самим мостом. Решил устроить небольшой подарочный розыгрыш 😃 Победитель получит совершенно новую отпечатанную модель!
Поскольку у меня всего одна запасная модель, я не могу поделиться ей со всеми, но если этот розыгрыш пройдет успешно, то следующий будет еще интереснее и “вкуснее”!

Детали розыгрыша описаны на странице здесь (в разделе [на Русском]): Trophy Truck Axle Housing

Также можно посмотреть видео, специально сделанное для этого розыгрыша:

Удачи! 😃

Kuruev

Я на свой блитц сам сколхозил двухтактные пистоны. Подвеска приятно работает

kentOLOLO
Kuruev:

двухтактные пистоны

Ну так ждем фото, писанина тут не в ходу)

Oleoleole

Всем привет! С прошедшим Первомаем и приближением Победы!

На выходных сделал небольшую вылазку с другими своими моделями на трассу, заодно прихватил и TT с собой. Вот что из этого вышло:

Результаты показали, что передними амортизаторами я пока что вполне доволен, а вот с задними я как и планировал расстаться еще с самого начала, т.к. и остался при том же мнении. В любом случае, они были временным решением.

Кроме того, после вылазки стало понятно, что каркас выдерживает вполне-таки суровые удары и прыжки. Да и отпечатанный мост делает свое дело, как ни странно B)

И так, вот новые амортизаторы - Axial 93-137mm Ion Aluminum Shocks. Сразу после установки ощущается огромная разница в поведении. Пока пару фоток, а новые тесты будут совсем скоро:

Oleoleole

Всем привет!

Очередное обновление, небольшое в этот раз, но крайне важное 😃 Только закончил с крепежом для кузова. Для того, чтобы его сделать, в частности, заднюю часть, пришлось почти полностью разобрать шасси… Разборка и сборка заняла бОльшую часть времени процесса! В заднюю часть впаял алюминиевые пластины, на которые на шурупы повесил старый крепеж от своего slash 4x4, спереди все было гораздо проще. Получилось то, что задумывалось. Накинул и подровнял корку под стойки. Следующий этап - покраска 😃


Oleoleole

Немного в продолжение работы с кузовом. Сделал все вырезы, подготовил к маскировке.

Oleoleole

Еще один день в копилку проекта 😃

Основная покраска завершена! Возможно еще пройдусь сверху матовым лаком, но в целом результатом доволен.


Mikotka

На буржуйских форумах постиш проект?
Должны плакать)))