Arrma Typhon 6S

Doni_Jee

Кто нибудь ставил разноширокие колеса на тайфун? Чтото не могу найти комплект, все только одной ширины…

kabuum
Doni_Jee:

Кто нибудь ставил разноширокие колеса на тайфун?

Собственно зачем?..

Surf_on

А я вот, скорее всего, тоже попробую поэкспериментировать с колесами, когда куплю Тайфун. У меня, кроме Лося рок рея, еще багги есть 12-го масштаба 4wd, так там колеса стоковые разноширокие. На передней оси поуже и рисунок протектора отличается. Думаю, не просто так это сделали. Наверное, управляемость получше.

Кстати, еще. На БМВ 1:1 у меня тоже разноширокие))) Перед 255х50, зад 286х45. Стоковая комплектация, немцы так зачем-то сделали, я ничего не тюнил и не мудрил.

Doni_Jee
kabuum:

Собственно зачем?..

Surf_on:

На БМВ 1:1 у меня тоже разноширокие))) Перед 255х50, зад 286х45

И на мерсах и на бэхах разноширокая с завода идет, управляемость лучше. (У меня кстати тоже бмв, сток перед 275х40, зад 315х35))) К rc моделям это тоже относится, разноширокие багги на много лучше рулятся. Перед на тайфуне нормальный 42мм, а на зад прямо просится 50-60мм ширины.
Если вдруг кто то найдет варианты хорошей разноширокой на тайфун, отпишите тут пожалуйста, я давно ищу.

Surf_on

Ничего себе тапочки на твоей, дружище)) Такие в стоке на 20"-х дисках идут. У меня 19".

А что с поиском на Тайфун? Ищется именно комплект, чтобы диски выглядели одинаково, без вариантов? А вариант подобрать пары отдельно, чтобы внешне схожи были? Или к стоковым передним просто подобрать пару задних, пошире? Или проблема в том, что в принципе трудно найти 50-60 мм с подходящими посадочными размерами?

Doni_Jee

Хотелось бы чтобы диски в одном стиле были, а если и резина то вообще красота. Например мне нравится дюратракс бандито, но они только узкие, а широкие уже на других дисках… и так у всех производителей почему-то.

13 days later
2 months later
S-Alex
manpover:

Подскажите в чем проблема?

Похоже что BEC регулятора вышел из строя, померяйте напряжение на идущем к приемнику проводе.

1 month later
manpover

Поменяли по гарантии регулятор скорости и приемник.

28 days later
manpover

Б…я засада, перестал слушаться пульт и машина на полном ходу врезается в бордюр лоб в лоб, разлетелся передний бампер, оторвало регуль с креплений и что самое удивительное погнуло вал на двигателе.

1 month later
андрюшка

Оживлю темку. Заказал, жду тифона… Посмотрим, что за зверь.
До кучи ещё T-Bone бампер к нему и щитки на задние рычаги.

manpover
manpover:

Б…я засада, перестал слушаться пульт и машина на полном ходу врезается в бордюр лоб в лоб, разлетелся передний бампер, оторвало регуль с креплений и что самое удивительное погнуло вал на двигателе.

Объяснили что там где катаем машину много радио помех, по этому пропадает связь с пультом, больше там не катаемся, проблем больше не замечали.

андрюшка:

Оживлю темку. Заказал, жду тифона… Посмотрим, что за зверь.
До кучи ещё T-Bone бампер к нему и щитки на задние рычаги.

Зверь резвый особенно на 6s. так как передний бамперок улетел)) сделал из металлической пластины с выступам впереди при лобовом ударе с начало нагрузка идет на пластину.

kabuum

Родные только по асфальту катать, да и выглядят красиво.

андрюшка:

Колеса заказал ещё.

Хорошие колёса!

S-Alex
андрюшка:

У всех серва ходуном ходит под нагрузкой?

В стоке у всех крепление сервы отклоняется под нагрузкой. Самымый простой способ - заменить крепежные винты крепления на более длинные, ну или полностью заменить крепление сервы на алюминиевое.

андрюшка

Ребяты, выручайте… Как программировать регуль с кнопки? Инструкция на нерусском, ничё не понятно… 😵😵😵

Protopan
андрюшка:

Ребяты, выручайте… Как программировать регуль с кнопки? Инструкция на нерусском, ничё не понятно… 😵😵😵

Вот гугль перевод, но вроде все понятно.