Arrma Typhon 6S

AJIKOMEH
Andreyvche:

Ezrun же без влагозащиты?

Без нее у ХВ вроде бы только сенсорные регули. Изя бессенсорный.

Andreiii
AJIKOMEH:

Без нее у ХВ вроде бы только сенсорные регули. Изя бессенсорный.

на 120а, который sc он и с защитой и по размерам влезит но только 4s держит, а на 150а без защиты и не как не влезет, посмотрите его размеры, 79×52 мм

AJIKOMEH
Andreiii:

79×52 мм

Тот же квик побольше стандратного регуля. Для 150 изи можно попробовать сколхозить наклонную площадку над передним карданом. Хотя места конечно в данной шаське не особо много.

Andreyvche
AJIKOMEH:

Тот же квик побольше стандратного регуля. Для 150 изи можно попробовать сколхозить наклонную площадку над передним карданом. Хотя места конечно в данной шаське не особо много.

Я, чтобы нормально влез квикран, срезал бортик у площадки под регуль.

6 months later
Kver

Доброго дня всем…
Купил я arrmu откатался раза 4…
сгорел регулятор
Покупал на ebay
отослал по гарантии и через два месяца))) прислали новый
установил … пробиндил пульт, но больше не реагирует на газ… моторчик не раскручивается.
Решил сбросить в дефлотные настройки
И заметил когда программируешь и раздается биип и моторчик чуть подергивается в этот момент когда подтверждаются настройки.Начинаются греться три провода которые подключаются к мотору.
Буду признателен за возможные подсказки в чем может быть проблема…не охота еще два месяца бодаться с гарантией выяснять ,что еще сдохло в момент когда сгорел регулятор.

DimIv
Kver:

Доброго дня всем…

Буду признателен за возможные подсказки в чем может быть проблема…не охота еще два месяца бодаться с гарантией выяснять ,что еще сдохло в момент когда сгорел регулятор.

калибровали регулятор?

Kver

SSMaker.ru/9a35ba09/ вот при этих настройках начинаются греться провода

SSMaker.ru/9a35ba09/ этот процесс сделал…

больше по другим калибровкам в мануале не нашел.

Может я что-то упустил из виду

DimIv
Kver:

SSMaker.ru/9a35ba09/ вот при этих настройках начинаются греться провода

SSMaker.ru/9a35ba09/ этот процесс сделал…

больше по другим калибровкам в мануале не нашел.

Может я что-то упустил из виду

я бы так сделал. ну машину на подставку чтобы не понесло:

  1. приемник проверить просто - крутит серву - значит ок. мотор можно тестером прозвонить - нет обрыва между любыми 2 проводами - ок, не заклинило - ок.
  2. провод с рега на 2 канале приемника.
  3. курок газа назад дернуть - бывает на аппе реверс 2 канала включен.
  4. я в мануале калибровки не вижу. предполагаю что этот рег - кастрированный клон hobbywing xerun . Throttle Range Setting (Throttle Range Calibration). www.hobbywing.com/uploadfiles/sx/…/HW-09-80.pdf

если не помогает, то что-то с регом.

Kver

Благодарю за ответы… в понед проверю.

DimIv

коллеги подскажите пож по вашей статистике как часто приходится менять у тайфуна внутренние подшипники кулаков 15x21x4 по сравнению например с внешними 8*16*5 ?

Andreyvche
DimIv:

коллеги подскажите пож по вашей статистике как часто приходится менять у тайфуна внутренние подшипники кулаков 15x21x4 по сравнению например с внешними 8*16*5 ?

После того как перестал мыть машину после гонок, вообще забыл про них.

Vovusik

Добрый день! Подскажите пожалуста какие аккумуляторы 4s купить для тайфуна и на сколько минут их хватает?

24 days later
Tallus

Подскадите, сейчас на башне бешеная скидка на арму сентон(шорт), около 300$ со скидками с доставкой. Он ведь по конструктиву с Тифоном почти идентичен? Можно и в багги переделать без особых затрат? Предложение действительно выгодное?

max1234567

Ребят а как регуль настраиваете карта есть?

DimIv
Tallus:

Подскадите, сейчас на башне бешеная скидка на арму сентон(шорт), около 300$ со скидками с доставкой. Он ведь по конструктиву с Тифоном почти идентичен? Можно и в багги переделать без особых затрат? Предложение действительно выгодное?

выгодное с точки зрения новой брендовой машины . если нужен шорт , то гипервыгодное. идентичен с тифоном. с точки зрения башинга наверно лучше, т.к. бамперы и дуга безопасности посередине. я бы взял как минимум еще сразу парочку задних алюминевых держалок рычагов отдельным ордером (по доставке выгодней).
и с алиекспреса подшипников с резиновым уплотнителем 15x21x4 .

max1234567:

Ребят а как регуль настраиваете карта есть?

в инструкции кнопкой насколько я знаю. можно на свой страх и риск карту хоббивинга попробовать. там настроек то почти нет.

12 days later
ATC_82

Добрый вечер! Стал обладателем тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?

max1234567
ATC_82:

Добрый вечер! Стал обладателем тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?

Чем больше тем лучше

ATC_82

И все же если не трудно можно конкретные цифры, скажем 35-50 или 40-60 …не хочется переплачивать за то что не пригодится

Easy_Rider

Григорий, если брать Китай, то чем больше тем лучше, ибо реальную токоотдачу можно узнать только получив их и измерив внутреннее сопротивление банок. Если же брать брэндовые акки, то если берем объем 5000mah хватит 35-40C.