BSD Racing 1/8 нитро ДВС

Змей_Горыныч

Приветствую форумчан.
Стал обладателем сего чуда BSD Racing Off-Road Monster Truck, OS.21, Waterproof 4WD RTR масштаб 1:8.
Предлагаю обсуждать здесь проблемы аналогичных моделей.

Это моя первая машинка с ДВС и поэтому вопросов возникало и возникает много.
Доработать пришлось много, денег ушло больше стоимости машины, но вроде все получилось. Обкатал методом термоциклирования и пару баков щадящим башингом.
Один насущный вопрос: не могу настроить ХХ. До 95ºС греется, а потом обороты начинают расти; обороты скручиваю, работает неровно и при резком нажатии на газ глохнет. Потом чтоб завести надо обороты опять прибавить. Смесь вроде нормальная, игла в.о. настроена по инструкции - 2,5 об. от упора.

gerasim33

Приветствую! У меня тоже BSD, только чуток отличающейся от твоего - у меня 805t watrproof, который со стартером. Я его готовлю для грязи, в принципе уже прошли первые тесты, на которых взглючил передатчик. На доработку потратил копейки: аппа, как у тебя, аккум липо 2200, пара полиэтиленовых пакетов. По поводу твоей проблемы с хх и резком нажатии на газ: Обороты очень сильно увеличиваются при малом остатке нитрометана в баке, если Китаец в т.ч. и BSD работает на ХХ больше 10-15 секунд, при резком нажатии на газ они все глохнут - выход потихоньку разгазовывать, либо заводить заново и ехать, тем не менее, для получения лучшей скорости и результата Китайца постоянно приходится разгазовывать, без постоянной дро4ки курка газа он очень плохо едет.

1 month later
Alex3939
Змей_Горыныч:

Приветствую форумчан.
Стал обладателем сего чуда BSD Racing Off-Road Monster Truck, OS.21, Waterproof 4WD RTR масштаб 1:8.
Предлагаю обсуждать здесь проблемы аналогичных моделей.

Это моя первая машинка с ДВС и поэтому вопросов возникало и возникает много.
Доработать пришлось много, денег ушло больше стоимости машины, но вроде все получилось. Обкатал методом термоциклирования и пару баков щадящим башингом.
Один насущный вопрос: не могу настроить ХХ. До 95ºС греется, а потом обороты начинают расти; обороты скручиваю, работает неровно и при резком нажатии на газ глохнет. Потом чтоб завести надо обороты опять прибавить. Смесь вроде нормальная, игла в.о. настроена по инструкции - 2,5 об. от упора.

Бедная смесь, надо богатить

Змей_Горыныч

Занимается кто-нибудь ПРОФЕССИОНАЛЬНО в Обнинске или поблизости настройкой ДВС OS 21?