Вопросы по питанию e-savage

Romeoluga

Здравствуйте. Несколько дней назад стал обладателем модели e-savage. 2 комплекта аккумуляторов которые отдали в придачу оказались совсем убитыми. заряжаются за 5 мин при токе 1а. И встал вопрос об их замене. В магазине посоветовали перевести его на 2s li-po, но почитав темы на форуме возникли сомнения в связи с ресурсом. Хотелось бы услышать ваши советы стоит ли внедрять li-po либо купить комплект ni-mh. О слабой трансмиссии в данной модели все понятно, как будет чувствовать себя электроника на литие?
п.с. Все темы связанные с e-savage в интернете перечитал.

aland

Так какая электроника сейчас стоит?

ZOTAC

Как я понимаю коллекторный сток не первой свежести,(е-саваж) древнейшая шась вроде. Думаю что по ходовой проблем не дудет если поставить какой нить 550й и рег на 80А, на 2s все будет отлично и ничего не ушатается.

ZOTAC

Купите просто любую 2s и повесте пищялку.

Romeoluga

Спасибо за ответы. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы аккумы брать?

ZOTAC

Туринжи нанотеки или н-вижн. Это если бюджетно. Лучше конечно в хардкейсе что то.

12 days later
ZOTAC

Да норм, главное по размерам смотрите чтоб влезли,

2 months later
Romeoluga

погонял на ли по, машинка зверь, но коллекторные моторы не выдержали. откатили от силы 5 зарядов и сдохди. Теперь встал вопрос о замене силовой установки. посоветуйте какой БК системой можно заменить 2х550 мотора. по мощности меня коллектора устраивали. Заранее спасибо.

ZOTAC

С саважа xs или буллета ставьте…только порвет шась я думаю все это бк.

flit_roman

Привет. У меня тоже е-savage. Я поставил такой комплект www.ebay.com/itm/221267507667. В наличии только nimh аккумуляторы. Но планируют попробовать 2s и 3s.

Romeoluga

а с этим комбо мотор сильно нагревается? как скорость и динамика в сравнении с родными моторами?

присмотрел вот такую комбо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P… (НЕ РЕКЛАМА) как думаете нормально? или kv слишком много?

flit_roman

Катал, к сожалению, не много пока. Сломано рулевое управление, а запчасти пока не подошли. Но мотор не грелся. Это точно. Хотя и коллекторники сильно не нагревались. Динамика, мне кажется хуже, чем на стоке. Но надо попробовать липо поставить.

Romeoluga

у меня коллекторники за 5 мин нагревались, что не дотронутся до них… за 1 заряд липо 5200 остужал моторы по 3-4 раза.

ZOTAC
Romeoluga:

у меня коллекторники за 5 мин нагревались, что не дотронутся до них… за 1 заряд липо 5200 остужал моторы по 3-4 раза.

Моторы перегружены! Передатка очень не правильная,либо где-то что-то клинит. Проверяйте.