Kyosho Inferno: GT, MP9, ST, 777, NEO, Landmax

WEIGHT_GRADE

Продолжаем апгрейд 😉:

Дешёвый заменитель оригинального радиобокса от вражеской фирмы HPI 😈 Vorza…
Надо будет стереть лого 😁

Крепится на 3 винта М4. Необходимо сверлить новые отверстия…

WEIGHT_GRADE

Товарищи, как думаете, есть ли реальная польза от верхнего рычага? 😉

Или его можно заменить на обычную тягу!?!?

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

Товарищи, как думаете, есть ли реальная польза от верхнего рычага?

Тогда весь момент при старте будет воспринимать нижний рычаг и на него нагрузка увеличится на скручивание, особенно при приземлении носом.

WEIGHT_GRADE
crazy_atom:

воспринимать нижний рычаг

Но! Опять таки, оглядываясь на ту же Vorz’у, можно увидеть, что сверху используются именно тяги, а не рычаги 😉

Как и на Xray ХТ8, собственно:

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

Но! Опять таки, оглядываясь на ту же Vorz’у, можно увидеть, что сверху используются именно тяги, а не рычаги

У лоси такая же штука еще. Обычно так делают, когда кулаки на шарах. С кастер-блоками часто такую конструкцию применяют, как вы показали, но киеши зачем-то так сделали. Возможно у но у них рычаг ломался, возможно скручивало его, может жесткости не хватало. Там я думаю, что они не от “балды” это сделали)))

WEIGHT_GRADE
crazy_atom:

лоси такая же штука еще

Так вот и я думаю, а нужен ли на СТ верхний рычаг 😃

Может кто то переделывал, и есть опыт покатух на измененной подвеске 😉

Оч сильно раздражает крепление оси через вот эту штуковину - приходится пол передка разбирать что бы снять подвеску полностью 😦

А то сделать так же как и задние - крепление одним винтом - и нет проблем - все быстро разбиралось бы 😃

kabuum

Попробовать можно. Тогда и хабы на 22 градуса ставить, чтоб рулилась чуть лучше.

WEIGHT_GRADE

Ммм, получается сам придумал - сам испытывай 😃
Попробуем чо 😉

kabuum:

хабы на 22 градуса

Увы, в закромах таких нет 😦

crazy_atom

Запилилося!

Спасибо большое Скворцову Руслану (RuslanG)!

Если кому модельку надо - пишите в личку, отдам безвозмездно)))

12 days later
Ставдорт

Друзья, дайте ссылку на мануал inferno st rr!!! На ST RR evo - есть, а на простую Strr - не могу найти…

Заранее спасибо!

Ставдорт
Mr_J:

оно?

Спасибо!!! Хорошего настроения.
Я все путаюсь понять, насколько велики различия между STRR и STRR IVO… чтобы запчасти подкупать))

kabuum

Есть идея сделать сыну из багги Инферно1/8 шорт 1/10. По длине получается нормально, а по ширине на пределе, без замены рычагов.
Диски колес буду брать или от шорта Армы, или DE Racing, или такие DE, пока не определился, чтоб не переходить на 12-й хекс и при этом стандартную резину для шортов использовать.
И возник вопрос: от какой модели взять передний и задний бампера, чтоб подошло без особого колхоза?
И подскажите еще рычаги от MP9 короче чем у инферны или такой же длинны?

WEIGHT_GRADE
kabuum:

без особого колхоза?

Мммм, да нет таких 😉

Варианта два: Asso SC8 или HPI Apache SC

По ширине все багги одинаковы… Все ж подгоняют под стандарты класса 😃

А если не решить вопрос с шириной, будут сильно изнашиваться арки у кузова, а так же резина… Был опыт и переделка в шорт 8 и в шорт 10 - ничем хорошим это дело не кончилось…

Вот фото установки бамперов от HPI Apache SC:

Пришлось делать большое количество “адаптеров” так как крепежи практически не подходят и самое обидное - что миллиметры не подходят 😦

Kyosho Inferno SC 8, но принцип один и тот же…

Стойки кузова от Inferno GT!

А так выглядел (правда еще без бамперов) Kyosho Inferno Short Course 10 😍

Гораздо проще оказалось переделать младшую сестру - багги DBX!

А это фото переделанной Kyosho DBX, где бампера были взяты от DMT, а стойки кузова от DRX.
Получился вполне годный шорт, и совсем без колхоза! Единственной что было “врезано” - бампер от HPI Blitz’а:

В общем… Решать Вам стоит или нет заморачиваться, но, я бы не стал (ну по крайней мере с Inferno) 😉

Ставдорт

еще раз привет, друзья. подскажите, пожалуйста, где можно прикупить корку на ST-RR по вменяемой цене??? я нашел на амейне, но, при вполне нормальной цене - ЛОШАДИНАЯ доставка!!! пришлось колхозить на кошку корку Пролайн… в целом, села, но не то, конечно((

WEIGHT_GRADE
Ставдорт:

ST-RR

Так ориганал от ST-RR уж наверное не найти. Сейчас только если от ST-RR Evo 2 😉

Kyosho 1/8 Inferno ST-RR Evo.2 Clear Body & Decals

Шасси то принципиально не изменилось 😉 Все та же колесная база и длина! Разница есть только между самой старой ST-R и ST-RR.

Вот таблица всех моделей на офф сайте!

И принципиально кузов должен быть оригинальным!? Может альтернативу посмотреть?

Ставдорт
WEIGHT_GRADE:

И принципиально кузов должен быть оригинальным!? Может альтернативу посмотреть?

Ну я поставил пролайн. он высок слишком, сантиметра на з-4… не принципиально, конечно, но хотя бы на от EVO

kabuum

Спасибо, Юра. Видно проще будет самому сварганить 😃 Вот по ширине да… Еще как вариант думаю переделать привода под 12 хекс и получится 7мм с каждой стороны скинуть. Но разбирать цвд привода не прёт, а потом еще и новую ось заказывать токарю.
Но пока попробую подобрать от других моделей рычаги и привода.

WEIGHT_GRADE
kabuum:

других моделей рычаги и привода

Был раньше такой Landmax…
У него ширина была 260мм. Он построен так же на базе Inferno!
Теоретически, если получится найти от него рычаги и оси, и поставить расширители хексов/осей, то может и получится вполне годный шорт!

kabuum:

переделать привода под 12 хекс

Так особой роли не сыграет же!!! Хексы сидят вплотную к С-хабу, колеса без вылета, соответственно находятся практически вплотную к С-хабу 😉

Как видно, особой разницы нет в ширине хексов 12 и 17мм:

Может я конечно не понял мысль, но мне кажется это будет не принципиально!

crazy_atom

Всем привет. А я тут выкроил время в субботу и позанимался постройкой кошки. Кстати, я тут на ибэе видал деку от st-r но цена конская - 130 бачей, потому подумал: ну его нафиг, как-нить распорки начерчу и закажу выточить. Так-то алюм распорки никому не нужны? Комплектом наточить выгодней.

Вот фотки моего чуда: бампера от психокрузера, дабы дэка не стиралась, так же сделал карбоновые расширители и заплатку карбоновую, на нее будет ставиться батарейный бокс. Ругуль едет, это HW 120A, думаю, что для трагги хватит на 4s ездить, кулаки тож едут, но заказывал с ебэя, т.к. на азиатис нету, колеса от лося трагги, слегка потрепаные, но еще катать и катать. Передатка 46/15.