Kyosho Inferno: GT, MP9, ST, 777, NEO, Landmax

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

Как там проект распорок поживает!?

Через пару недель только) Сейчас загруз большой, даже катать особо времени нет. Я эту-то 5 минут у дома покатал, даже не настраивал.

WEIGHT_GRADE:

Кстати, где карбон раздобыли?!

Один заказчик подогнал на халяву. Еще есть куски.

Jan=

Принимайте с семью еще одного Кошковода MP7.5 😃
Особо еще не катал на ней, после моей переборки шаськи от предыдущего владельца оч доволен компоновкой и состоянием.
Собираю инфу по з/ч и почитываю темы, эта самая живучая 😃
ФОто шаськи с конским усилителем от сгибания рамы 😃
Перебрал амморты и одел носочки (воздушные шарики рулят), после переборки и удаления тонны грязи стали течь нижние сальники(заказаны новые,едут)
Отформовал болван под новую корку,т.к. старая от ДВС и вся покоцана и порезана.

WEIGHT_GRADE

Ммм! Все круто, тока мотор как то не с той стороны 😉 Мало места АКБ на правом борту… Поменять бы их местами!

С такой распоркой будет танк! 😈

Jan=
WEIGHT_GRADE:

мотор как то не с той стороны

конверсию не я делал, переделывать облом 😃

WEIGHT_GRADE

На днях, в барахолке, нашел еще один интересный вариант конверса багги - в шорт 1:10! 😃
Получилось вполне себе неплохо! Интерсно только как все это по качеству 😉
Похоже что бампера и колеса установлены от китайца, типа FS:

И еще один, конверс МР7.5 в шорт, с кузовом от HPI Blitz:

crazy_atom

Обнаружил следующую вещь в диффах: там два сателлита. Покопашись понял, что вроде как оси этих самых сателлитов идентичны саважевским, а вот с шестернями хз, просто разбирать саваж и экспериментировать… Может кто-то ставил саважевкую нутрянку диффов в киешевские корпуса? Если нет, то я, конечно, проверю, но мало ли. Дайте совет, пожалуйста, как в эксплуатации данное решение?

Просто из магазина чет дорого покупать этот силумин, покупать комплект диффов от st-rr за 75 - бред и не оправдано, тем более эти ГП с цд долго проживут, а вот саважевские сателлиты на ДХ копейки стоят и прочнее точно.
Да и вообще, тут никто не отписываются, что нутрянку слизывает, отсюда и резонный вопрос: может ну его нафиг? Работает и хрен с ним, ибо как она едет меня полностью устраивает…

WEIGHT_GRADE
crazy_atom:

нутрянку слизывает

Если честно, на траке ни разу не слизывало! На Mad Force было… Их за его больших колес 😉

crazy_atom:

там два сателлита.

Обычно все докидывают до полного комплекта - 4 мелких и 2 больших шестерни…

crazy_atom:

идентичны саважевским

Хм, видимо забыл отписать, когда строил свой проект Inferno MT - шестерни установил как раз от Savage Flux!
Единственное замечание - шестерни встали в дифф без шайб, которые под шестерни подкладываются…

А так, уже 11 месяцев гоняю на них - износа нет!!! 😃

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

Хм, видимо забыл отписать, когда строил свой проект Inferno MT шестерни установил как раз от Savage Flux!

Спасибо огромное!!!

WEIGHT_GRADE

Вроде бы были такие HPI-87193:

Когда то и корпус диффа от Inferno на Savage переставлял - что бы избавится от бесящих подшей 10х16 😈

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

Когда то и корпус диффа от Inferno на Savage переставлял - что бы избавится от бесящих подшей 10х16

Там и дифф центральный по размерам иденьтичены дифу от troffi truggy flux. В общем, еще один лайф хак. Мне вот интересно, кто-то пытался составлять ФАК по моделям kyosho?

WEIGHT_GRADE
crazy_atom:

иденьтичены дифу от troffi truggy flux

Не совсем… Шестерня от HPI Trophy Truggy на центродифф Inferno не подходит!!!
Крепеж упирается в мотораму 😦

А шестерня от Inferno слишком мелкая и не налазит на корпус диффа Trophy Truggy!

Вот, вроде бы видно:

Тож надеялся на более дешевую альтернативу оригинальным шестерням, но увы…

crazy_atom:

кто-то пытался составлять ФАК по моделям kyosho

Неа, все размазано по теме в 12 стр 😉

crazy_atom
WEIGHT_GRADE:

А шестерня от Inferno слишком мелкая и не налазит на корпус диффа Trophy Truggy!

Аааааа)) ))) Я имел ввиду размер по подшипникам. Просто сравнивал, мало ли, дифф от hpi в сборе пихнуть надо будет.

А так-то согласен. Там только методом напилинга.

WEIGHT_GRADE

Насчет в сборе не проверял, только с корпусом диффа от Inferno, но что то думается, там особой разницы в ширине и не будет, и так же начнет цеплять крепежом мотораму 😦

Да и если честно, если бы пластиковые были чуть чуть по надежнее, я бы только на них и катал - звук с ними в разы приятней, чем лязганье металла! 😈

WEIGHT_GRADE

Еще небольшое обновление 😃

Установил колеса от Traxxas E-Maxx, артикул: TRA5173.

Так как посадочное там под 14мм шестигранник, установил полуоси и сами хексы от Kyosho Mad Force VE первой версии.

Колеса подошли как родные! Единственное что пришлось сделать с самими колесами - чуть чуть подрезать ребра жесткости на родных дисках, так как они цепляли за задний рычаг 😦

Теперь дорожного просвета аж 9см!!! И гребет эта “елочка” ни чуть не хуже лопаток 😃 Осталось проверить их еще на снегу 😉

Выглядит реально монстром с этими колесами 😈😈😈

Jan=

Ребята !
А какой из распостраненных спуров подходит на киошо центр дифф ?
Свою брал уже с самодельным и походу он из простого металла т.к. каленный пиньен его хорошо так попиливает



Mr_J

Кто-нибудь ставил Dynamite BigRed в Inferno? Были какие-то доделки и напилинг чтобы влез модуль pull/spin-старта?
У меня упирается в крепления моторамы…

WEIGHT_GRADE
Jan=:

спуров подходит на киошо центр дифф ?

Тут два пути: брать дифф и идти примерять в магазин, от всего что есть или все таки купить 100% подходящий оригинал… и не заморачиваться! 😃

Точно скажу что от HPI Trophy Truggy на центродифф Inferno не подходит!!!

Надо искать с потай креплением винтов! Возможно от Asso пойдет - но тут уже все на свой страх и риск!

Jan=
WEIGHT_GRADE:

Надо искать с потай креплением винтов!

оригинал к сожалению уже не найдешь, только аукционы с заоблачными ценами
вот такой нашел, по идее должен подойти, надо будет у продавана спросить размеры.
ru.aliexpress.com/item/…/32241783708.html