Kyosho Inferno: GT, MP9, ST, 777, NEO, Landmax

rapido-graf

Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить кости и полуоси у СТ ЮС Спорт на современные варианты приводов от Р и РР? Есть разница в длине? И можно ли подобрать (на крайний случай) просто полуоси? Выработка на моих очень велика. Ещё и в диффах менять нужно, но эти проще.

rapido-graf

Покопался сам - слишком затратно. Буду ставить родные запчасти.

10 days later
max_zajtsev

ставь от нео, они подходят к юс и плюс цвд (передние)

rapido-graf

Вот эти и рассматривал. Но пока дорого - по цене двс машины с рук.
Заказал родные - обошлись в 700 р с доставкой. У меня там скидки неисчерпаемые 😉

rapido-graf

Завёл сегодня этого зверя!!!😵 Прокатил в гаражах немного, но хватило!
Дикие ощущения от работы ДВС! Напрягает отсутствие заднего хода, но! задний ход придумали трУсы! Осталось найти подходящую площадку, у нас в миллионном городе нет организованной трассы, катают в детском парке рядом с грудничками и по асфальту. Эта зверюга требует места и пространства.
Кстати - сразу завелся и багги от Турниги, мне тупо не хватало опыта - надеюсь, теперь проблем не будет. Хотя для конверсии купил всё, что нужно, два комплекта. Но теперь буду на двс гонять.

4 months later
Антон3034

Купил багги kyosho mp777 хочу поменять масла в амортизатора и дифференциалах, подскажите какой вязкости и куда лить. Использоваться будет на глиняном треке

WEIGHT_GRADE

10000-6000-3000 это для диффа - от переда к заду!
А вот по амортам сложно сказать, у всех свои предпочтения, плюс, сильно зависит от температуры за бортом! На зиму лучше всего самое жиденькое 😃

Антон3034
WEIGHT_GRADE:

10000-6000-3000 это для диффа - от переда к заду!
А вот по амортам сложно сказать, у всех свои предпочтения, плюс, сильно зависит от температуры за бортом! На зиму лучше всего самое жиденькое 😃

Спасибо

kabuum

5000-7000-3000 для трека получше будет. Или даже 3000-5000-1000(3000)

2 months later
puzenok

Всем привет. Купил две машинки, новые, но с рук. Инферно нео ст с двигателем КЕ25 и вторую ДМТ с двигателем gsr-18. Машинки не запускались, но жиклеры уже накрутили зачем то. Подскажите каково положение базовых настроек и если можно фото базовых настроек или даже ваших рабочих положений игл, я посмотрю от рабочих, обогощу и буду так запускать. Спасибо. Фото можно в puzenok@bk.ru накидать.

Антон3034

Заводские винты это когда винты в ровень выбирают. Если запускаться не будет тример газа вы крутить на пульте и заводить

puzenok
Антон3034:

Заводские винты это когда винты в ровень выбирают. Если запускаться не будет тример газа вы крутить на пульте и заводить

Понял. А то у меня винт низких оборотов на одной машинке утоплен, на инферно торчит. Попытался обзоры глянуть, где машинки только с коробки достают, и там действительно у инферны выпирает, а вот видео по ДМТ не увидел толкового. Более того у нас ветка есть в вайбере местнвх сургутских радиолюбителей. Я там заикнулся про заполлицо выравненные шляпки игл, так меня высмеяли, мол надо инструкцию к движку читать а не шляпки выравнивать. А инструкции то нет. Может есть у кого? Хотя я свою первую hsp именно так запускал.

puzenok
kabuum:

Все инструкции на сайте Киоши есть.

Спасибо. Эти инструкции у меня в коробке лежат. Про базовую настройку игл нет.

xibo
puzenok:

Про базовую настройку игл нет

Плохо смотрите или не хотите. Конечно проще, когда все на блюдце приподнесут.
GXR18 www.kyosho.com/jpn/…/74017B_GXR_18_Engine_m.pdf стр. 5-6 (выкрутить 2,5 оборота из полностью закрученного состояния)
KE25 www.kyosho.com/jpn/…/74019_KE25_Engine.pdf стр. 4 (выкрутить 3,5 оборота из полностью закрученного состояния)
Удачи в настройке!

puzenok
xibo:

Плохо смотрите или не хотите. Конечно проще, когда все на блюдце приподнесут.
GXR18 www.kyosho.com/jpn/…/74017B_GXR_18_Engine_m.pdf стр. 5-6 (выкрутить 2,5 оборота из полностью закрученного состояния)
KE25 www.kyosho.com/jpn/…/74019_KE25_Engine.pdf стр. 4 (выкрутить 3,5 оборота из полностью закрученного состояния)
Удачи в настройке!

действительно… пардон… не нашел…вот с иглой низких оборотов какая то у меня непонятка. Я сейчас разобрался, перевод вроде осилил. Спасибо. Но не понятно следующее иглу низких оборотов я если закручу до упора и потом выкручу на 2.5 оборота то этой иглой весь дроссель подклинивается, на газ не реагирует и только если его выкрутить посильнее, то только тогда дроссель будет и открываться и закрываться на весь ход. Вобщим машинку я таки завел когда обе иглы были в положении заподлицо. как я понимаю это не правильно. Однако положение заподлицо это большее количество оборотов игл от закрытого состояния. Получается что смесь более богатая? И на низах и на верхах? И действительно маслом плюеется машинка, но греется жуть (кстати завел инферну с движком КЕ25). Приходится каждые 2 минуты машинку глушить, выжидать и снова запускать. Причем я это делаю на балконе где как бы околонулевая температура. Маслом плюется, обороты не огромные, колеса не крутятся, но греется. Это нормально? Моя первая машинка китайская вообще так не грелась, тут пирометром до 110 градусов я догревал и глушил.

Итого резюмируя. От манульных настроек у меня все иглы получается сильнее вывернуты от полностью закрученного состояния, а это значит у меня более богатая смесь верно? Тогда с чего у меня движек так мощно греется? Я бак не смог сжечь, 10 раз глушил и заводил, все время температуры быстро подбирается к 115 градусам(думается при мануальных настройках она вообще махом дорастет, ведь они подразумевают более бедну смесь раз иглы более закручены). А может нагреваемость на первом баке норма и надо просто помучиться и он потом перестанет так греться? Обороты в норме, колеса не маслают, масло с выхлопной плюется, может топливо плохое? Топливо в белой канистре галлон, DPilotage Powerful racing 16%. красная такая этикетка. Машинка инферно на КЕ25. обкатываю на балконе, там около нулевая температура воздуха. Свеча ксатти перегорела, с алиэкспресса, может и брак, может настройки не верные… что делать, как быть?

WEIGHT_GRADE

Гм, не силен в ДВС, но, наскок мне известно, есть вероятность, что свеча не подходит под данные условия эксплуатации, так как есть холодные и горячие свечи!

Может **эти** статьи помогут!

puzenok

Привет. Запустил сегодня на улице машинку впервые на третьем баке…первые два дома на балконе сжег…дымит, отзывчивая на газ, все хорошо. Через минут 15-17 начал ощущать провалы, подтупливания, в итоге практически встала. Сначало стала тупить на высоких оборотах, потом и на низких…как я не крутил обе иглы не помогло…может холод виноват? Но чему там мерзнуть? Топливо да…изначально оно было теплое, комнатной температуры, но опустошив полбака за минут 10, я снова долил теплого топлива с машины…но конечно дожигая второй бак оно видимо все де подостыло, ну до +5 всяко не холоднее…могу я связать плохую, точнее отвратную работу машинки спустя полчаса при сегодняшнем ветре и морозе? У нас мороз -10 и ветер…руки мерзнуть, аппаратуру держать не возможно. Свеча китайская средней температуры…номер4. Вообще нитромодели адекватно могут себя вести при -10? Больше всего не приятно удивило что как бы я не крутил иглы всегда плохо было…были моменты когда ювелирно подгазовывая инабирая обороты она разгонялась…

Да и кстати температура движка не росла…сверху можно рукой держать…ниднюю часть рассеивателя тепла конечно не полержать…горячая…

varminter

Я тоже с нитрой по морозу упарился. Надо сильно богатить, начиная с низов, от стандартных настроек выкручиваю ажж на 5 оботоров помоему. И топливо с касторкой мерзнет, я хотел приматывать к баку стельку химическую. Траксас и hpi у меня.