Kyosho Inferno: GT, MP9, ST, 777, NEO, Landmax

Dan232

А какие тогда?
Сейчас там заказал подши 8*16*50 - в колеса и дифы. 50 шт за 1100 р, с резинкой. 5*10*4 металл, в двиг за 180 р - 4 шт. Отзывы вроде норм, да ценник такой, что менять просто без обслуги да и все.

китаец59
Dan232:

А какие тогда?

тестю щас такую rcopen.com/forum/f71/topic364583/47
принимая во внимание ценник и мотор coreless - придраться не к чему, но медленная, хотя кому как.
где то попадался пост, что на этой модели отклеивался ротор. у меня на ней пробег не большой еще, не более 10-12 паков, но в половине плотный баш с затянутым полузаклинившим сейвером на багге в 4 кило, пока жива и прекрасно справляется.

Nicolaich
WEIGHT_GRADE:

пролить плату электроники эпоксидкой и забить до отказа редуктор литолом…

на первое ещё промолчу, про второе с трудом.

Dan232

Сегодня на трассе, после очередного джампа, заметил задний аморт в потеках. Прилично так бежит маслице. Сейчас разобрал. Шток без царапин, в целом все ок. Но. Шток гуляет в корпусе. Прилично. Я так понял, что внутренний диск подтерся о стенки корпуса (а он тоже пластиковый) и теперь люфтит. Короч фигня эти штатные амо на инферно нео ст.
Вопрос - как быть? Какие взять аморты взамен штатных?

WEIGHT_GRADE

D8T - очень приятные алюминь аморты. Только заранее длину сравнить родных с ними 😉

Dan232

У меня родные в вытянутом состоянии - 124 мм. Биг боры.
А посадочные отверстия у всех одинаковые?
Вообще, видно, как шток гуляет в орингах, там два колечка внизу корпуса, где выходит шток. Реально купить их отдельно в местных лабазах рти?

UPD судя по мануалу, эти кольца фиг достанешь

Dan232
WEIGHT_GRADE:

Да, неплохо сделали развесовку 😃 Вот только кажется что очень мало места осталось под акб 😉

Да, и еще вопрос, кто гоняет на такой дэке?! Как она по прочности, не гнет ее после приземления морковкой?! Меня синяя уже добила вечным выгибанием 😈

Отвечу, если еще интересно. У меня такая “дека” на инферно нео ст. Правда я приземляюсь аккуратно, благо эта трага позволяет держать себя под контролем в воздухе, но пару жестких призем было. Все норм.

Dan232
WEIGHT_GRADE:

D8T - очень приятные алюминь аморты. Только заранее длину сравнить родных с ними 😉

Где их найти?

Dan232

Еще смотрю, что у норм амортов крепление к бабочкам через втулку и винт с гайкой. У меня же сейчас просто ухо одевается на шарик. Что заменить?

garaje
Dan232:

У меня такая “дека” на инферно нео ст.

а, какая длина у этой деки ? можете померить.

Dan232

Могу, но завтра.
А аморты я купил на ебее, от D8T, полный комплект. Тачка с ними будет ниже, судя по всему, из-за меньшей длины.

Ставдорт

подскажите, друзья, корка от ST-RR EVO подойдет на простую ST-RR ??

vazikk

Подойдёт, возможно придётся сделать новые отверстия для задних стоек кузова, шасси одинаковы, различие в кузовах, цвете анодировки и названии)) Если не прав, поправьте.

DimIv

коллеги подскажите, пож , в Kyosho Inferno ST US Sports 2 количество сателлитов в диффе 4? они стальные?

kabuum

С завода ставят по 2 сателита, но 4 ни кто не запрещает поставить. Материал не сталь…

Dan232

2 стоят, это точно. Я себе заказал еще по 2 на каждый диф.

Dan232

Такое дело - сцепа пытается сомкнуться на холостых, будто схватывает импульсно, рывками. Колеса начинают вращаться. В чем дело? Что-то попало под колокол?

И еще, для информации. Сегодня получил с али свечки O.S. 8ки. Сразу поставил. Легко отстроилась и работает. Все гуд. На 7ке греется сильнее.
4 штуки за 1100 р. Не реклама! Надо еще заказать, хай будут про запас.

garaje
Dan232:

Могу, но завтра.

по , моему , кто-то чего-то забыл!?

Dan232

Ох тыж, точно. Ща будет!

42,5 см от края до края

Dan232
vazikk:

Не совсем. Снижение ресурса будет при увеличении % нитры, а с этой футоркой двиг будет выдавать то, на на что был рассчитан, установка футорки ещё большего диаметра ничего кроме гимора не добавит.)

Отвечу на данный пост. Случайно открыв мануал, я обнаружил инфу про эти футорки. Штатная, которая с завода (серебристая, меньшего диаметра) - она только на время обкатки. Прям так и написано. А после, мол ставьте синюю для полной отдачи мотора. Поставил. Отстроил. Валит не остановить))