DESC 10 team-durango

max1234567

Снял с армы каркас поменял БК на 1\10 разница с текно 800 грам (арма тяжелее). Колеса бы по легче)

romanmotruk
max1234567:

Есть еще вот такое чудо но не знаю думаю мелковат он. ru.aliexpress.com/item/HobbyW...976674830.html

я бы советовал его попробовать, это брат Ксеруна, магниты такие, только без сенсора, очень достойный вариант

max1234567
romanmotruk:

я бы советовал его попробовать, это брат Ксеруна, магниты такие, только без сенсора, очень достойный вариант

Еще не распаковывал, кажись он под 3-ку?

21 days later
max1234567

Доволен сентоном, едет отлично на 4600 теншоке, акум 45с. Народ подумал что я на 4s наваливаю)) Понравилось даже лучше чем на текно) скоро придет акум 100с заценю, пока доволен моделью.

Oleoleole
max1234567:

Понравилось даже лучше чем на текно)

Сори за оффтоп, но вы на текно тоже на багийных колесах ездили? 😃

max1234567
Oleoleole:

Сори за оффтоп, но вы на текно тоже на багийных колесах ездили? 😃

У текно 12 хекс

max1234567

Поставил акум 100с орион, стала ещё лучше идти) вопрос спур пластиковый от дюранги подойдёт? Не люблю я эти металические шумят)

romanmotruk

на баггийных колёсах, модель стабильнее, не зря в правилах они запрещены для шортов!

Saitov

Всем привет! Очень давно подумываю над покупкой породистого шорта, пока душа лежит к Дюранге в новой версии. Очень понравилось то, что можно ее катать на системе от 1/8 масштаба и 4s. Только вот не пойму - в соревы путь заказан на 4s? Разрешается только система для 1/10 масштаба? Или можно использовать, допустим, регуль 1/8 и мотор 2200 на обычных покатухах, а на соревы менять только двиг на 550 класс 4300кв и на 2s вваливать? И еще - одинаково ли едет шорт на 1/8 системе + 2s или 1/10 системе + 2s? Вопросы конечно немного корявые, но очень интересно послушать мнение профи

Saitov
mitrich69:

возможно это и есть ответ на вопрос))))

Хм…)) Правильно ли понимаю, что текно и дюранго это два шорта, которые по-сути на основе багг 1/8 сделаны? Поэтому они и позволяют эти эксперименты с силовыми!

Дмитрий, а какой у Вас регуль стоит?

У меня был Слеш 4х4. После багг и трагг 1/8 мне не нравилось в нем поведение на уличной трассе, он совершенно иначе ехал из-за своего веса. Поэтому было желание приобрести опять (раньше был у меня) sc8. Но с ним на соревы не сунешься, он вне классов… Поэтому и всегда хотелось шорта, но с повадками багги восьмерки.

mitrich69

да, все правильно , зти шорты сделаны на одной базе с багги 8 !
регулятор у меня хоббивинг 120а (сенсорный) он позволяет спокойно ехать как на 2S , так и на 4S
а при цене в 80$, он вообще вне конкуренции))))

Saitov

Вопрос про дюранга или текно не очень корректен?))) Каждая хороша по-своему и у каждой есть свои почитатели?

С Текно понятно - конверс в баггу есть, как готовое решение. А у Дюранги так же можно легко провести эти преобразования?

mitrich69
Saitov:

так же можно легко провести эти преобразования?

еще легче))))
нужен бампер, стойки крыла, кузов, крыло и хексы с выносом +5мм (я взял от трагги мюгена)
корка с бампером не успели прийти пока(((

Saitov:

про дюранга или текно

зто скорее вопрос “религии” ))))

Saitov
mitrich69:

еще легче))))

Вот это супер!)) Получается две шаськи в одной. И летом на трассе можно повваливать, и зимой на ковре в зале. Очень интересная шаська)

2 months later
Leonid_2000

Сегодня погонял по складу (полированный бетонный пол). Мотор Tenshock SC401 V2 3800. Рег. Hobbywing SCT PRO 120A Аккум S3. Всего за 5-6 минут дрифта мотор разогрелся (рукой не коснутся) и рег горячий был. Пин 14. Попробую поставить мотор Hobbywing EZRUN 4274 2200. и пин 17.

romanmotruk

для такого мотора 3800кВ пиньен нужен 16-18, на малом пиньене мотор, без нагрузки, сильно разогревается! возьми его без шаськи включи на 6 минут, не дотронешься!

Leonid_2000:

Попробую поставить мотор Hobbywing EZRUN 4274 2200. и пин 17

для чего? мотор 2200 требует 13-15 пиньен на 4 банки, но это не для сорев мотор, шорты только на 2 банки

Leonid_2000
romanmotruk:

для такого мотора 3800кВ пиньен нужен 16-18

Спасибо за совет, попробую. Правда в наличии таких пиньёнов нет, надо приобретать.
А 14 пин это минимальный который можно поставить на щась (ограниченные регулировки)

Leonid_2000
romanmotruk:

для чего? мотор 2200 требует 13-15 пиньен на 4 банки, но это не для сорев мотор, шорты только на 2 банки

Но возможен и другой вариант. Мотор 2200 пин 18-19 и 2S

romanmotruk

нет, не едет, я ездил на 2350, пиньен 18, занял 5-е место, потому что мало ошибался, и не прыгает она так! перекатывался на больших трамплинах, больше 3 метров не летит.

9 days later
Leonid_2000

Кто бы дал погонять настроенную щась, чтобы было понятно как она должна ехать. Поставил обратно Tenshock SC401, пин 15. Акум 3S. старт ,как мне кажется, вялый. На ходу если дать полный газ она бодро разгоняется.
Может какие настройки в регуле изменить. До этого гонял только на монстре, там чуть газу дашь и шась на дыбы.