Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Настройка карбюра

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет. Просьба знающим подсказать по настройке карба. Имеется двигатель LRP z28 spec3, установлен на багу 1/8. Настройки все сбил ...

Забанен

Настройка карбюра

Всем привет.
    Просьба знающим подсказать по настройке карба. Имеется двигатель LRP z28 spec3, установлен на багу 1/8. Настройки все сбил по незнанке, но вроде недавно настроил холодстой ход и заработала. Все как обычно: перед запуском открываю заслонку триммером, завожу, убираю триммер, на холостых работает, вперед не катится. Но начинаю давать оборотов и захлебывается. Если давать понемногу, то набирает обороты нормально, но если пореще газу дать - проседает. Также при езком сбросе газа после высоких оборотов может заглохнуть. Пробовал беднить иглу высоких, в итоге оборота два наверное забеднил - а все также захлебывается. Последняя мысль - игла низких оборотов? Беднить? Вроде визуально и так вкручена в корпус на 0,5 - 1 оборот. Еще беднить? Подскажите что можно попробовать, устал настраивать...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Выкрути обе иглы на 3 оборота и подстраивай потом

Забанен
    И все? Это работает с любыми движками?

И я так понимаю это будет заведомо богатая смесь? Надо будет настраивать в сторону обеднения?

Записей в дневнике
    2
    Совершенно верно
    A лучше здесь почитать http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/873/ (не реклама)

6.  
    Забанен
    Читал уже, просто хотел посоветоваться с теми, кто практикует настройку двс. Ну в целом информацию усвоил, буду пытаться отстроить с нуля, большое спасибо.

0. Проверяешь на герметичность бак, трубки, саму движку на протечки-утечки, сцепление на борозды в колоколе и штаны у кулачков. Если в системе что-то неисправно то настраивать бесполезно
    1. Выставляешь зазор ХХ в 0.5-0.6мм
    2. Настраиваешь иглу высоких оборотов, ориентируешься только на звук и дым, градусник как вспомогательный инструмент. Должно быть достаточно дыма на разгоне. Если разгон в какой-то момент на полпути зависает, значит смесь слишком бедная.
    3. После уже отстраиваешь низы. Зазор ХХ не трогаешь, разве что самую малость! В идеале настраивается без 2-этапного перехода на ХХ после прогазовки.

Забанен
    Движок визуально вроде не течет, воздух по идее не цепляет (топливо без проблем подкачивается помпой, буквально 2-3 нажатия и топливо в движке). Трубки проверю, а вот (возможно глупый вопрос, но пока не догадываюсь) как бак проверить на герметичность? Сцепление тоже обязательно проверю сегодня. И вопрос еще такой, зазор ХХ выставляется как я понял на глаз? То есть нужно смотреть на заслонку?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от klarcky Посмотреть сообщение
    И вопрос еще такой, зазор ХХ выставляется как я понял на глаз? То есть нужно смотреть на заслонку?
    да

Забанен
    А что если зазор больше получиться? Что от этого будет зависеть?

Забанен
    Спасибо всем за советы. Сегодня 4 часа производил настройку и все таки настроил. Остались мелкие ньюансы и отрегулировать ХХ (а то че-то жрет много собака, да и обороты как по мне высоковаты). У меня появился вопрос другого характера: это нормально, что движок очень плохо заводится (либо вообще не заводится) когда топлива осталось около 1/4? Помпой подкачиваю топливо, дергаю стартер и видно, как он вот эту самую подкачанную порцию отрабатывает (выбрасывает дымка из трубы), но при этом не запускается. А доливаешь хотя бы до половины и вроде схватывает.

Насчет ХХ : - пинт тестом иглу низких настроить попробуй.
    я не спец, сам завтра буду пытаться-учиться настроить карб., но посмотрел видео про пинч- очень понятно парень рассказывает и показывает.

Забанен
    Так я сегодня уже отстроил как раз пинч тестом иглу низких, очень эффективный метод. Можно сказать благодаря ему у меня машинка и поехала, иглу высоких выкрутил на 3 оборота (заводская настройка), и не трогал больше, а вот иглу низких тестом отсечки настроил практически идеально. Теперь рвет с места без просадок и захлебываний, и немножко голубого дыма как полагается))

Хотя вру, потом я иглу высоких все таки забеднил, но буквально на 1/8, посмотрел - хуже не стало, ну я и оставил.

А про бак - где-то была статья как проверить все на герметичность - проверь.

во-нашел http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/727/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от max__z Посмотреть сообщение
    Насчет ХХ : - пинт тестом иглу низких настроить попробуй.
    я не спец, сам завтра буду пытаться-учиться настроить карб., но посмотрел видео про пинч- очень понятно парень рассказывает и показывает.
    Пойду языки иностранные изучать,чтоб было оооочень понятно что он там объясняет

Забанен
    Вся философия видео:
    ОТСЕКАЮЩИЙ ТЕСТ (PINCH TEST)

Для того, чтобы удостовериться, что настройки ИГЛЫ НИЗКИХ ОБОРОТОВ находятся в 90% зоне, вы можете использовать отсекающий тест.
    Очистите двигатель от избытков топлива в картере путем 2-х секундной прогазовки и перейдите на холостой ход.

Пережмите топливную трубку в 2-х см от топливного фитинга на двигателе.

Если двигатель останавливается без увеличения оборотов, тогда ваши настройки слишком бедные.

Откройте ИГЛУ НИЗКИХ ОБОРОТОВ на 1/8 оборота против часовой стрелки.

Если двигатель останавливается со значительным набором оборотов, тогда виши настройки слишком богатые.

Закройте ИГЛУ НИЗКИХ ОБОРОТОВ на 1/8 оборота по часовой стрелке.

Если двигатель останавливается с небольшим набором оборотов, тогда вы близки к идеальной настройке ИГЛЫ НИЗКИХ ОБОРОТОВ.

Цитата Сообщение от klarcky Посмотреть сообщение
    А что если зазор больше получиться? Что от этого будет зависеть?
    если по итогам настройки двигатель едет нормально по всем правилам, но зазор ХХ получился ближе к миллиметру, то тут два варианта: очень влажная погода либо плохое здоровье двигателя. Сними пихло, проверь компрессию методом 3-15 (это когда снимаешь выхлоп, оставляешь свечу, берешь за маховик двигатель так, чтобы он "падая" проворачивался в нормальную сторону, и замеряешь сколько секунд ему потребуется для прохождения через зону максимального подъема поршня, при этом желательно брать двигатель так чтобы эта зона приходилась на положение головы двигателя горизонтально)

Записей в дневнике
    2
    И каково время прохождения считается хорошим или отличным?

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    И каково время прохождения считается хорошим или отличным?
    Ну у меня пихло с пробегом 3 галлона просто зависает, рука устанет ждать пока провернется. Так что это скорее тест на "не все ли плохо", а не на "насколько все хорошо"

Забанен
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    если по итогам настройки двигатель едет нормально по всем правилам, но зазор ХХ получился ближе к миллиметру, то тут два варианта: очень влажная погода либо плохое здоровье двигателя. Сними пихло, проверь компрессию методом 3-15 (это когда снимаешь выхлоп, оставляешь свечу, берешь за маховик двигатель так, чтобы он "падая" проворачивался в нормальную сторону, и замеряешь сколько секунд ему потребуется для прохождения через зону максимального подъема поршня, при этом желательно брать двигатель так чтобы эта зона приходилась на положение головы двигателя горизонтально)
    То есть, если я правильно понял, беру двиг за маховик, предварительно опустив поршень в нижнее положение, и тихонько подталкиваю в "правильную" сторону, и жду как долго он будет переворачиваться башкой вниз?

Да, примерно правильно. Коленвал при этом должен быть параллелен земле, ну и поршень не совсем в нижнем положении. Задача чтобы он оказался близко к верхнему в момент когда голова будет завалена на 90гр.

Парни,вопрос не совсем по настройке,но про карбюратор.Пихло RB3s,прошел около галона,два раза был "глюк",раз после обкатки,второй намедни.При втыкании мордой в планету закусывает заслонку в среднем положении,разбираю ни каких следов,задиров и т.д.,все идеально,с вдшкой руками погоняю туда-сюда и опять все легко ходит.Почему такое происходит и как лечить?
    П,С,Кстати на заслонке есть бороздка ,она как должна стоять вверх или вниз?

Записей в дневнике
    2
    Этой бороздкой по другому не поставишь,так как она под винт ХХ
    И значит должна распологаться со стороны этого винта

Там две проточки одна напротив другой и обе можно поставить под винт хх,а есть еще тонюсенькая бороздка по всей заслонке. т.е.заслонку можно поставить вверх этой бороздкой и развернуть на 180град. и поставить вниз.Как должно стоять?

http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...BMQMygLMAs4rAI Вот тут видно ч/з впускное отверстие.Тут попросил товарища посмотреть как у него стоит,у него два мотора RB, и на обоих по разному.Я теперь еще в большем замешательстве.

Забанен
    У меня на моторе как на картинке, бороздка наверх.

Закрытая тема