Способы восстановления/укрепления кузова

2 months later
=ViruS=

Вопрос на счет восстановления. Как лучше перекрасить кузов? снаружи или изнутри ??? И какая краска лучше

китаец59

Изнутри конечно. Прозрачная корка будет выступать в роли лакового слоя.(по аналогии 1:1) По краске не подскажу , берите ту, что ближе и или дешевле. (из модельных для лексана) аэрозольный баллончик с нитрой - не прокатит, обшелушится быстро.

=ViruS=

У меня старенький кузовок есть,хотелось бы его восстановить,снять родную краску и перекрасить по своему вкусу… вот только чувствую,краска нормально не снимется. придется красить снаружи

kabuum

Старую краску можно смыть тормозной жидкостью. Иногда лексан чуть желтеет от нее…

Ansimov
=ViruS=:

У меня старенький кузовок есть,хотелось бы его восстановить,снять родную краску и перекрасить по своему вкусу… вот только чувствую,краска нормально не снимется. придется красить снаружи

Попробуй снять краску изнутри и покрасить изнутри. Если не получится нормально, то сверху всегда успеешь покрасить.

Решил написать свой небольшой отзыв по укреплению кузова. Из всех вариантов больше всего понравился с серпянкой и Эпоксидным клеем.
Серпянку кладу в два слоя, мажу эпоксидку, жду полного высыхания. И еще два слоя серпянки и эпоксидки. В проблемных местах обрабатывал отдельно. Получилось довольно крепко и надежно.

Tallus

Ждите холодов.тогда будет ясно какова прочность. В мороз эпоксидка кусками отлетает вместе с краской и кусками кузова.

Ansimov
Tallus:

Ждите холодов.тогда будет ясно какова прочность. В мороз эпоксидка кусками отлетает вместе с краской и кусками кузова.

Как раз для этого там серпянка, дабы кусками не ломалось. Ну а если уж сильно вдалбливать, то там ничего не поможет))))

=ViruS=
Ansimov:

Попробуй снять краску изнутри и покрасить изнутри. Если не получится нормально, то сверху всегда успеешь покрасить.

Решил написать свой небольшой отзыв по укреплению кузова. Из всех вариантов больше всего понравился с серпянкой и Эпоксидным клеем.
Серпянку кладу в два слоя, мажу эпоксидку, жду полного высыхания. И еще два слоя серпянки и эпоксидки. В проблемных местах обрабатывал отдельно. Получилось довольно крепко и надежно.

Да блин,уже залил снаружи,изнутри проклеил шумо/тепло изоляцией,весу чуток прибавил. будем посмотреть

7 days later
Pincky
Pincky:

Писал выше про сетку строительную (серпянка) и момент. Решил опробовать. Заодно усилил отверстия. Из одного тюбика клея 125 мл вышло два слоя, расход клея очень большой. Завтра куплю ещё тюбик, думаю 4 слоя будет нормально. До этого был арм скотч, показал себя неплохо, но пообтрепался и не очень любит воду. И отверстия не были усилены, решил, пока они целые, надо совместить приятное с полезным и переделать.

Отпишусь, вдруг кому интересно, в эксплуатации способ показал себя отлично, корка чуть помялась только по заднему углу, где из-за сложной формы в самых уголках не получилось идеально проклеить сеткой. В остальном всё отлично, никаких новых трещин.

=ViruS=

Клеил серпянку,сверху вибро/шумоизол и по верх него,скотч армированный… вот это было круто,только серпянку надо хорошую,а не китайские сопли

Ansimov
=ViruS=:

Клеил серпянку,сверху вибро/шумоизол и по верх него,скотч армированный… вот это было круто,только серпянку надо хорошую,а не китайские сопли

Если серпянку класть под клей то почти пофигу, а вот если класть на серпянку шумку или виброизоляцию, то ее качество не маловажно. Я серпянку брал на 35 р в леруа, очень хорошая. А вот на клею не съэкономишь.

=ViruS=
Ansimov:

Если серпянку класть под клей то почти пофигу, а вот если класть на серпянку шумку или виброизоляцию, то ее качество не маловажно. Я серпянку брал на 35 р в леруа, очень хорошая. А вот на клею не съэкономишь.

Согласен,я брал серпянку в “Ненужностях” (Галамарт) . качество оставляет желать лучшего …

Tallus

Шумов виброизоляцию это которая как фальга с битумом? Или типо толстого паролона на самоклейке?

Pincky

Я брал первую попавшуюся, какая была, на качество никак не повлияло. ИМХО шумка или вибра на корку это уже перебор.

=ViruS=

2мм вот такая приколюха - очень легкая и клейкая

Tallus

Ну клейкая да, функция ее не ясна. Она же рвётся легко.

=ViruS=
Tallus:

Ну клейкая да, функция ее не ясна. Она же рвётся легко.

бутерброд. серпянка+клей момент+шумка

Pincky
=ViruS=:

бутерброд. серпянка+клей момент+шумка

Зря потраченные деньги, силы и время. Может быть смысл, если проклеить как следует прямо на корку вибру 1-2 мм. Но и то не уверен, да и весит она много. А в такой шумке вообще ноль смысла.

Юрий496

Я делал так, брал анти гравий из авто магазина и силиконовый лак для электроники снаружи. Первая так получилась , а вот Лосик