Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Конверсия из ДВС в электро

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброго дня! Рыскал по форуму, информации по конверсии из ДВС в электро не так много, в основном темы под ...

Забанен

Конверсия из ДВС в электро

Всем доброго дня!
    Рыскал по форуму, информации по конверсии из ДВС в электро не так много, в основном темы под конкретные модели. Хотелось бы спросить у знающих, каковы основные принципы конверсии из ДВС в электро? Какие основные моменты необходимо учитывать? Какаие комплектующие идут 100% под замену при переходе на электро, как подобрать двигатель и регулятор под модель?
    В некоторых темах видел, писали что на какие - то модели в принципе невозможно установить электро, от чего это зависит?
    З.Ы. Моделька багги 1/8 Ofna Ultra LX, инфы по ней мало, а про электроковерсию и подавно нет... Поделитесь информацией плиз.

2.  

Цитата Сообщение от klarcky Посмотреть сообщение
    писали что на какие - то модели в принципе невозможно установить электро
    Можно ссылку? А-то не представляю, что куда-то нельзя поставить электромотор.

В принципе достаточно купить или сделать мотораму, укоротить сервопалубу (обрезать часть для сервы газа) или выпилить новую, сделать/купить отсек для аккумов и регуля.
    Я киошу СТ переделывал сам в электро. Начертил мотораму и заказал её изготовление (она хоть и не такая красивая и легкая, как оригинал, но дешевле в 5 раз). Серво руля крепится к алюминиевой пластине выпиленной мной по оригинальной, но укороченная. Отсек для батарей и регуля сделан из алюм уголка 50х50 толщиной 2мм (хотя можно вертикальную стенку и ниже сделать) и прикручен к раме винтами с гайками.
    Фото: http://postimg.org/image/czms8221v/ http://postimg.org/image/g917eiq5f/

Для вашей модели моторама электромотора имеет номер 30675, отсек для батарей с регулем и сервопалуба с боксом для приемника идут 30662.
    Там еще какие-то не большие отличия есть, но я сильно не стал вникать сейчас. Вот инструкция к модели ULTRA LX2 E, которой я пользовался когда искал для вас инфу.
    Мотор оптимальнее брать 1900-2100kV четырех или шести полюсный, регуль на 120-150А, акум 5000-6000мач 40С. Пиньен для мотора по вкусу (можно несколько от 12 до 16 и посмотреть какой нравится и устраивает больше).

Забанен
    Огромное спасибо! Редко встретишь человека, который столько инфы и по существу дал. У меня еще один вопросик)) Плохо разбираюсь в электромотрах, можете дать пару ссылочек на варианты моторов (моторов с регулями может быть) чтобы я хотя бы знал на что ориентироваться?

Регули:
    Mamba Monster2
    HobbyWing Xerun 150A
    HobbyWing Quicrun 150A
    Tekin RX8
    Мотор по вкусу. Размер от 4060 до 4280 в основном. Обороты на вольт от 1800 до 2200. Можно и комбо брать (рег+мотор).

6.  
Закрытая тема