Стоит ли покупать xb Humvee

ZIPPO

Я думаю Нет Нет и ещё раз Нет!!!
Непониный класс,непонятная подвеска и расстояние между колесом и крылом 0мм. 😃
Я думаю НЕТ!!!
+нет 😃 дорожного просвета

(ИМХО)

ZIPPO

А монстра за такую цены только на барахолке.

SPIRITUS

Ну почему же сразу не стоит? Другой вопрос для каких целей…

Если как детская игрушка, или пару раз прокатится на даче на ровной дорожке, то вполне нормальная моделька.

Плюсы

  1. отличные колеса
  2. неубиваемый пластик шасси (во всяком случае на тех скоростях, что может развить)
  3. проста в обслуживании и ремонте
  4. на грунте прикольно едет

Минусы

  1. без блокируемых дифов плохо едет по пересеченке(по траве не едет вообще даже с блокировкой)
  2. без обгонки на переднем мосту плохо поворачивает
  3. моторчик слабоват, а нормальный потребует замены втулок на мет. подшипники
  4. стандартный механический регулятор имеет три положения скорости(плавно ехать не сможет)
  5. амортеры текут после 2-3х заездов по пыли.

Если что, за подробностями в личку

И совет, не покупать в сборе и с пультом. Скорее всего там пульт не очень хороший.
Лучше взять в виде конструктора и сразу раскошелится на приличный пульт, электронный регулятор, батарею не менее 3000 и нормальную зарядку.

Вот посмотри, здесь есть конструктор
www.hobbyjapan.ru/model3B.htm

Kronid

Я вот года два назад купил на рынке простой китайский джипик вранглер. Он заднеприводный и стоил 2000 рублей. Два года это чудо ездило по даче и преодолевало почти всё. Но в этом году решил купить что-то по приятнее в управлении и восприятии. Сначала выбрал этот хаммер. Поехал в магазин и посмотрел. Понял, что ездить это может только по десткой площадке и в большой квартире. И что нужно в него вставлять разной фигни еще тысяч на 6-7. В итоге решил купить e-zilla, но это я смотрю не реально пока. Везде где было уже продали.

Kronid
REfreshER:

E-MAXX 😇

Дык он дороже не на 1 рубль и при этом не комплектуется зарядкой и батарейками. Я на одном немецком сайте видел е-зиллу с 4000 аккумами за 399 евро. Знать бы сдерут таможенники что-то если заказать.

REfreshER

гы…
зарядка из комплекта будет заряжать акки в течении суток!!! и ездить потом минут 10-15.

Если уж и хотите модель электро, то будте добры зарядничек человеческий.

Kronid
REfreshER:

гы…
зарядка из комплекта будет заряжать акки в течении суток!!! и ездить потом минут 10-15.

Если уж и хотите модель электро, то будте добры зарядничек человеческий.

Соглашусь легко. И уточню, что ездить будет всего 8 минут. Но тема остаётся старой. У меня тогда будет 4 аккума и 2 зарядки при меньших деньгах.

Щукарь

. Везде где было уже продали.
[/quote]
Видел езиллу в “радио кар” в куркино.(не сочтите за рекламу)

Kronid
Щукарь:

. Везде где было уже продали.

Видел езиллу в “радио кар” в куркино.(не сочтите за рекламу)
[/quote]
да какая уж тут реклама… если они сами себя нигде не рекламируют, а когда в магазин приходишь, то там сидит девушка напуганная и люди, которые не хотят вылезать из каморки со всякими самолётами. Спасибо. Кстати более менее сервис в пилотаже. В Хобби жапан сидит человек, который разговривает, если деньги в руках видит. Бред.

Hobbit-3000

Спасибо! Сомнения стали явью! Только выглядит хорошо!

stendec

tamiya.com/english/products/58309twin/index.htm
а почему такой никто не предлагает? Для соревнований не годится, а для души…
Ездит вроде минут 20-30, одна батарея 7.2 . Да и лёгкий он. В хобби из японии
тоже есть.

ZIPPO

Я создавал тему,но никто не ответил.
Он вроде тоже весёлая штучка!!!

SPIRITUS

Был у меня такой. Машинка потенциально прикольная, но нереально на нем гоняться было. Есть несколько моментов ставящих жирный крест на спортивной биографии. И на даче не поехал… увы…

Для души вещь отличная, но дороговато обошлась в попытки довести до ума, чтобы приносила удовольствие, потребовалась трасса. Вобщем применения не нашлось, вроде все у машины есть, а все какое то не серьезное. Разве что для начинающих или как “второй” монстр в добавление к ДВС

Kronid
stendec:

tamiya.com/english/products/58309twin/index.htm
а почему такой никто не предлагает? Для соревнований не годится, а для души…
Ездит вроде минут 20-30, одна батарея 7.2 . Да и лёгкий он. В хобби из японии
тоже есть.

В хоби нет её. Реально оно никуда не годится. Там два двигла на одном аккуме, подвеска для дачи мелкая. Так что никому оно не надо. Я хотел такое купить сначала, но меня сам продавец отговорил. Сейчас мурзилла реально для таких как я “не спортсменов” лучшее предложение. Сестра как раз из австрии уезжала. Намекнул, что типа не плохо бы. Но она вскричала, что не будет этот кукурузник тащить сюда. 😃

В МДС ездил, но там нет ничего.

3 months later
Soolim
REfreshER:

гы…
зарядка из комплекта будет заряжать акки в течении суток!!! и ездить потом минут 10-15.

Если уж и хотите модель электро, то будте добры зарядничек человеческий.

Не совсем так. С Е-Зиллой в комплект вполне грамотную заряжалку кладут.

  • она сразу 2 аккума заряжать может;
  • ток заряда регулируемый 1-2-4 А;
  • дельта пик корректно срабатывает;

Очень даже нормальная заряжалка для стандартного комплекта, способная зарядить стандартный же аккум менее, чем за 30 минут.

Хотя, стандартные аккумы конечно лучше СРАЗУ заменить например на GP 3300-4200 мА/час. В этом случае и мах. скорость заметно возрастет (из за меньшего внутреннего сопротивления аккумов) и ездить дольше будет.