Проклейка новых шин масштаба 1/10

nick654

Друзья, помогите новичку правильно проклеить новые колёса www.ebay.com/itm/251450158042 пробовал на одном колесе супер клей “контакт” гель, в итоге не держит вообще к ободу, и колом резина идёт в месте нанесения клея… может надо специальный резиновый? Надо ли снутри шкурить и обезжиривать?

vandalzzz

youtube.com -> “how to glue rc tires”

вкратце:

  1. удаляешь облой в контактных областях
  2. шкуришь
  3. обезжириваешь как следует, лучше всего изопропиловый спирт
  4. клеить спец клеем, обычный из хозмага держит значительно хуже
  5. используешь резинки для фиксации приклеенного
  6. балансируешь каждое колесо… а, это монстр, тогда забей
Pe4atnik

взять нормальный клей для моделек и ничего другого не надо только свежий!

AJIKOMEH

Секунда за 20 руб. хватает резину намертво. Хотя стоит ли начинать… Я недавно брал подобные кетайские колесики, в итоге за 4 минуты 2 диска развалились.

nick654
AJIKOMEH:

Секунда за 20 руб. хватает резину намертво. Хотя стоит ли начинать… Я недавно брал подобные кетайские колесики, в итоге за 4 минуты 2 диска развалились.

У нас в россии такого клея и в помине нет. Клей “момент” и “контакт” только на прилавках. Присмотрел клей www.ebay.com/itm/…/301110198049 этот точно клеит хорошо.

AJIKOMEH
nick654:

Присмотрел клей www.ebay.com/itm/AKA-Racing-3...item461b90ff21 этот точно клеит хорошо.

А у нас во Внутримкадье нет столько лишних денег, да еще чтобы тратить их на проклейку заведомо хрупких дисков. Поэтому и ходим в хозмаги за самым дешовым суперклеем. 3г тюбика хватает на 1,5 комплекта 3" колес.

nick654

А хрупкие они от чего? При ударах об камни при езде или просто когда колёса крутятся? Заранее спасибо!

AJIKOMEH
nick654:

А хрупкие они от чего? При ударах об камни при езде или просто когда колёса крутятся? Заранее спасибо!

rcopen.com/forum/f27/topic298684/279 - как я взял такие колесы для багги.

rcopen.com/forum/f27/topic298684/291 - и для монстра.

Если коротко - на багийных нельзя башить, на монстровых вообще газ нажимать.