Расколол бак ДВС.

Юра42

Нужен совет,расколол бак на Дрованге DNX408,как,чем заклеить?Клеил суперклеем-ниачем,спаял паяльником держит,но не долго то ли от давления,то ли от вибрации начинает ссать то там то сям.

Может есть у кого бак,приму в дар,куплю,пересыл за мой счет.

AJIKOMEH
Юра42:

в дар,куплю

Самый лучший совет уже дан.

Топливо не очень хорошо влияет на клеи, да и остатки масла на стенках бака крепкой склейке не способствуют.

МОТОРИСТ

для начала бы фото поглядеть, а потом уже советы пойдут. а так я несколько раз паял баки.

Юра42

Фото ни чего не даст,он сейчас обмазан типа поксиполом.Трещина по всему днищу и уходит на боковину.

МОТОРИСТ:

а так я несколько раз паял баки.

Расскажи как делал,усиливал чем?

vandalzzz

Только новый, колхоз обернется проверкой принципа “кроилово ведет к попадалову” на практике.
Ну и надо понять почему лопнул старый, а то так можно каждую покатушку новый бак ставить

МОТОРИСТ
Юра42:

Фото ни чего не даст,он сейчас обмазан типа поксиполом.Трещина по всему днищу и уходит на боковину.

Расскажи как делал,усиливал чем?

газовой горелкой

Юра42
vandalzzz:

“кроилово ведет к попадалову” на практике.
Ну и надо понять почему лопнул старый, а то так можно каждую покатушку новый бак ставить

Да дело не в кроилове,на DNX на башне и эмейне нет зипов,тащить от куда попало не хочется да и ценник с доставкой за один бак на айс,в москве есть в одном магазе,но там цена((( да и он старого образца(не удачный).лопну по зиме от прямого удара в бордюр,шась сыграла и бак об рулевую стойку лопнул.

МОТОРИСТ:

газовой горелкой

Наплавлял чем нибудь?

МОТОРИСТ

нет . плавил и замазывал. предварительно обезжиревал “калошей” а то масло не дает нормально сплавить пластик

серега_82

Я как то клеил бак термоклеем, но не таким который продаётся в магазинах, а каким то другим, достался от прапора, специальный, тугоплавких, расплавлял паяльником, и даже не обезжиривал. Держит до сих пор. Прибывал им даже металлические пластины склеивать- намертво, расклеить можно только разогрев.

Юра42

Купил горелку с насдками дя паяния, приплавил от канистры из под Байрона, вроде держит,проверял в воде дул так что аж крышка открывалась,не пузырит. Теперь надо на трассу испытать.