Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Закрытие зимнего сезона Монстр-рейсинга 05/06. 07.05.06, Раменки.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Добавлю и я свои 5 копеек. Во первых респект организаторам что несмотря ни на что они оживили засечку, и после ...

Записей в дневнике
    5
    Добавлю и я свои 5 копеек.

Во первых респект организаторам что несмотря ни на что они оживили засечку, и после первой квалификации все заработало как на больших соревнованиях.

Во-вторых хотелось бы внести предложение по старту в квалификациях. Хорошо бы ввести старт в определенный промежуток времени – скажем дать минуту на старт, в течение этой минуты участник может начать свои пять минут квалификации.

Связано это с тем, что в раздельном старте есть одна проблема – сильные гонщики стартующие последними – вынуждены продираться сквозь стартовавших ранее менее сильных спортсменов. Соответственно они в более худших условиях по отношению к сильным гонщикам стартовавшим в первых номерах. Что и было продемонстрировано во 2-ой квалификации багги-8. Мы с Олегом стартовали номером 8 и 9 – и пока продрались сквозь не уступающих дорогу ранее стартовавших, потеряли уйму времени. Игорь с Антоном, которые стартовали в другой групее в первых номерах, прошли трассу с намного превосходящим нас временем.

А так все было супер – мне очень понравилась гонка и багги и анлим. Единственно в анлиме я сильно завелся на машину за номером 10, которая при каждом обходе на круг не уступала дорогу, и пыталась протаранить меня. В результате этих столкновений, пришлось два раза полежать и подождать маршала.

Кстати сказать, первое место в багги было для меня совсем неожиданным. Если в анлиме я мог теоретически рассчитывать на 1-2 место, то в багги я надеялся оказаться в первой пятерке. Ведь это была для меня первая гонка на багги по грунту. В процессе гонки я все время ждал когда же меня кто-нибудь догонит и за три круга до финиша большая часть моего внимания была сосредоточена именно на этой мысли. Получается, что сделав намного меньше грубых ошибок по отношению к соперникам, я смог спокойно доехать до финиша первым. Так что получилось, что финал багги оказался финалом нервов, а не мастерства.

2.  

Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение
    ..... Так что получилось, что финал багги оказался финалом нервов, а не мастерства.
    А разве это удивительно по нашей кочковатой трассе? Спокойнее проедешь - меньше ошибок, результат лучше! Багги всё же достаточно маленькие по сравнению с неровностями самой трассы.
    Анлим чуть побольше и для него трасса становится гладкой - вот тут больше мастерства и требуется...

Во-вторых хотелось бы внести предложение по старту в квалификациях. Хорошо бы ввести старт в определенный промежуток времени – скажем дать минуту на старт, в течение этой минуты участник может начать свои пять минут квалификации.
    Мы так и планируем, но для полноценного внедрения сейчас для этого нужно либо светофор, либо мощная звуковая установка. Склоняемся к покупке последней вкупе с генератором.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Мы так и планируем, но для полноценного внедрения сейчас для этого нужно либо светофор, либо мощная звуковая установка. Склоняемся к покупке последней вкупе с генератором.

Я помню давали старт как-то от трибуны под 45 градусов к направлению трассы. Почему эта идея заглохла? Мне понравилось, да и за рубежом я смотрю рпактикуется вовсю...

И кстати, на нынешней трассе, хотя из-за приследующих неудач смог откататься очень мало, ощущение что анлим быстрее - очень сильное.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Запоздалый фотоотчет .
    От Димы Ерыгина ЗДЕСЬ
    В основном - радостные лицца победителей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa_2_1147880989_0.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	91.0 Кб
ID:	33448  

Закрытая тема