Kyosho Inferno Neo 2 vs MP9 TKI3 ?

Morgot

Добрый всем день !
Подскажите чем отличатся Kyosho Inferno Neo 2 от MP9 TKI3 ?

Спасибо .

Morgot

Народ , неужели нет спецов в этом вопросе ?

7 days later
pavlo_r

Очень-очень многим, практически всем…
TKI 3 - другие бабочки, другие кулаки, други дифы и их наполнение, другая подвеска, в общем все другое, если говорить о TKI3 KIT.
Очень много отличий у TKI KIT и РТР TKI3, а именно:

  • обычные тонкие бабочки, в дифах по 2 шестеренки, вместо 4-х, передние кулаки люминь, против gunmetal у KIT, всего не упомнишь.
    За 1.5 месяца убито на РТР и поменяно на Китовые:
    2 бабочки, из-за них же, убит аморт передний, т.к. бабочка за собой шток утащила.
    2 кулака просто развалились, поставил KITовые
    Очень много всего откручивалось, т.к. при сборке на заводе много косяков.
    Вывод прост - берите KIT, сами соберете и проблем не будет, машина очень хороша, по управляемости одна из лучших точно.
    Минус один - в РФ дилер хоббицентр, а они уже полгода не возят з.ч., поэтому приходится рычаги брать прозапас с инет магазинов забугорных.
Morgot
pavlo_r:

Очень-очень многим, практически всем…
TKI 3 - другие бабочки, другие кулаки, други дифы и их наполнение, другая подвеска, в общем все другое, если говорить о TKI3 KIT.
Очень много отличий у TKI KIT и РТР TKI3, а именно:

  • обычные тонкие бабочки, в дифах по 2 шестеренки, вместо 4-х, передние кулаки люминь, против gunmetal у KIT, всего не упомнишь.
    За 1.5 месяца убито на РТР и поменяно на Китовые:
    2 бабочки, из-за них же, убит аморт передний, т.к. бабочка за собой шток утащила.
    2 кулака просто развалились, поставил KITовые
    Очень много всего откручивалось, т.к. при сборке на заводе много косяков.
    Вывод прост - берите KIT, сами соберете и проблем не будет, машина очень хороша, по управляемости одна из лучших точно.
    Минус один - в РФ дилер хоббицентр, а они уже полгода не возят з.ч., поэтому приходится рычаги брать прозапас с инет магазинов забугорных.

Спасибо за ответ !
Я уже катаю на NEO 2 просто я хочу понять на будущее я смогу менять запчасти на те что от MP9 TKI ? они подойдут ? я правильно понял ?

pavlo_r

Нужно смотреть по схемам шасси, они есть на рц моторз и хоббицентре, а проще и дешевле купить кит тки3, т.к. По частям будет дороже, ибо амморты 6 тр, бабочки 6 тр, дифы по 3 тыс каждый минимум, тяги, рычаги, сервосейвер и по мелочи ещё 10 набежит, кулаки 4-6, в итоге по ценам ебея получится дороже кита в РФ + геммор по подгонке

Morgot
pavlo_r:

Нужно смотреть по схемам шасси, они есть на рц моторз и хоббицентре, а проще и дешевле купить кит тки3, т.к. По частям будет дороже, ибо амморты 6 тр, бабочки 6 тр, дифы по 3 тыс каждый минимум, тяги, рычаги, сервосейвер и по мелочи ещё 10 набежит, кулаки 4-6, в итоге по ценам ебея получится дороже кита в РФ + геммор по подгонке

Ну все сразу незачем менять по мере износа и поломок . Ну может оставлю эту сыну, а себе возьму кит тогда, посмотрим. пока только привыкаю у меня монстр только был всегда . на багги только начал.

pavlo_r

Главный вопрос - зачем? Если у Вас это хобби по парковке, то тки и не нужно, а если на трассе спортом занимаетесь - то только тки, тк спортом надо заниматься на правильной технике, иначе отобьется желание из-за постоянных проблем с нео. Кит это машина другого уровня, она прыгает, приземляется, рулится совершенно иначе, с ней гораздо проще прогрессировать! И не забудьте про резину, это очень важный момент - 60% успеха.

Morgot
pavlo_r:

Главный вопрос - зачем? Если у Вас это хобби по парковке, то тки и не нужно, а если на трассе спортом занимаетесь - то только тки, тк спортом надо заниматься на правильной технике, иначе отобьется желание из-за постоянных проблем с нео. Кит это машина другого уровня, она прыгает, приземляется, рулится совершенно иначе, с ней гораздо проще прогрессировать! И не забудьте про резину, это очень важный момент - 60% успеха.

У нас в Оренбурге трасса только в стадии строительства. Так что пока на Нео погоняю. но конечно хочется и в реальном спорте поучаствовать . Только вот не знаю где тут ближе к Оренбургу есть такие соревнования.

pavlo_r

Давайте подтягивайтесь - стройте трассу, это очень здорово! Главное желание и у Вас все получится, наш спорт должен развиваться.
Будете в Мск - приезжайте на трассу Крылатское, дам прокатиться и покажу как оно у нас!

Antojke
pavlo_r:

передние кулаки люминь, против gunmetal у KIT

не люминь, а силумин у ртр, в ките фрезерованные алюмин.
тки- это спорт, если катать по парковке то не стоит, едет только в умелых руках, иначе будет полностью крошиться, даже при слабых ударах…

Morgot
Antojke:

не люминь, а силумин у ртр, в ките фрезерованные алюмин.
тки- это спорт, если катать по парковке то не стоит, едет только в умелых руках, иначе будет полностью крошиться, даже при слабых ударах…

По парковке резина стирается быстро ))) Мы тут трассу полноценную делаем на площадке 30х50 метров . шириной 4 метра . глиной будем отсыпать и всякие там трамплины и тд и тп
А пока я в поле по земле гоняю

Morgot
pavlo_r:

Давайте подтягивайтесь - стройте трассу, это очень здорово! Главное желание и у Вас все получится, наш спорт должен развиваться.
Будете в Мск - приезжайте на трассу Крылатское, дам прокатиться и покажу как оно у нас!

Спасибо обязательно заеду.