Стабильность работы движка при постоянном накале свечи?

Alfa3

Мысля такая, что будет, если постоянно накаливать свечу от батарейки 1,5 вольта при заезде.
Что это даст?
Будет ли стабильнее работать двигатель?
Насколько хватит батарейки? Ведь свечу нагревает двигатель, типа уже нагрева от батарейки и не нужно?

Просто я тут выяснил что накал проде как и не нужен. 😃 Забыл дома.

Взял кусок силиконой топливной трубки одел на отвертку крестовую, в нее вставил провод. Провод замкнул на один контакт обычной пальчиковой батарейки, а другйо контакт батарейки прислонил к движку. Трубку на отвертке надел на контакт свечи. Заводится супер. Там напряжение в накале 1,2 вольта а в батарейке 1,25 помоему?

А главное - куча батарек по 8 рублей валяется в питбоксе. Теперь думаю вообще о зарядке накала не парится.

marques

ну а вдруг ты перевернулся в заезде и заглох не дай бог, брыкнулся мотор хонг-нор и заглох невовремя, пока ты будешь мутить батарейки эти - все уедут на 3 круга 😃
Лично у меня цель приехать не последним из доехавших, не стоит терять счастье из-за экономии 750р…

Alfa3

Что то я ни разу не видел, что заглохшие машины заводили и снова ехали.

Само собой, на гонках будет накал. Я говорю о случаях когда он сел.

MeshokP

Привет.
У меня накал как раз под пальчиковую батарейку, так вот заводится только когда там стоит свежая, и не за 8 рублей, а как минимум хорошая новая alkaline, а не солевая.

Alfa3

Блин, вот так всегда. Придумаешь какую нить рацуху - обламают всю эврику.
Ну ладно - уговорили. Ну всеравно - вариант ведь, когда накал сел?

Devish

скорее накал сожжет свечку и всего делов

musson
Alfa3:

Что то я ни разу не видел, что заглохшие машины заводили и снова ехали.

Само собой, на гонках будет накал. Я говорю о случаях когда он сел.

Вот те на! Сплошь и рядом заводим и дальше едем, всякое случается, как движок не регулируй, и свеча, бывает накрывается в заезде.

GROZZY
musson:

Вот те на! Сплошь и рядом заводим и дальше едем, всякое случается, как движок не регулируй, и свеча, бывает накрывается в заезде.

Вроде на самолетах ставят постоянный накал, чтобы движок не глох (для самика это, блин, очень актуально)
Вот так например - “”“Мотор- Моки 10 ссм с карбом от OS-0.46, глушитель МДС-0.46,
с постояным накалом на борту (4 АА по 2,5 а/h = 10ah, 100 гр весу)”“”