ofna pirate 1/8

gaz2121

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста!
Хочу купить нового монстра офну пират ,нужно Ваше мнение что можно на него опционального поставить ,на каком топливе катаь (на гонках вытупать не буду) ,и стоит ли замениь ведомую шестерню на каленную как продается в другой ветке (барахолка),какие акки ставить на борт…Может,Подскажете где-нибудь есть в Росси он подешевле чем на братиславской (хобби для всех),и можете ли предложить какую-нибудь достойную альтернативу ему тысяч в 15000-16…

Заранее БЛАГОДАРЕН…

С Уважением…

titanic
gaz2121:

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста!
Хочу купить нового монстра офну пират ,нужно Ваше мнение что можно на него опционального поставить ,на каком топливе катаь (на гонках вытупать не буду) ,и стоит ли замениь ведомую шестерню на каленную как продается в другой ветке (барахолка),какие акки ставить на борт…Может,Подскажете где-нибудь есть в Росси он подешевле чем на братиславской (хобби для всех),и можете ли предложить какую-нибудь достойную альтернативу ему тысяч в 15000-16…

Заранее БЛАГОДАРЕН…

С Уважением…

Непонятная модель.Я бы не советовал 😲 .

vasya_y

За эти деньги - лучше GS SUT-Evo.
А если добавить пару тысяч - GS SUT-CE, а ещё лучше - Hot Bodies Lightning RR.
Офна Пират уже устарела безнадёжно. Если хочется именно Офну - надо искать Jammin CRT.

gaz2121

Ага…А Неподскажете где можно живьем посмотреть саважа ,помацкать…Дорогие ли на него з/п и проблематично достать в Москве…И все же какие опции на мостра такого параметра ,на Ваш взгляд при покупке сразу установить…?Да , и потом на каком топливе лучше катаься (модель беру не для гонок(зима ,лето))

lex500

xmodels.ru - з.ч.
при покупке советую лишь купить то что требуется для запуска (+3 свечи)
топливо 20-25% и зимой и летом одно и тоже
зимой использовать свечу горячую, а летом холодную.

Егор_Лавров
lex500:

топливо 20-25% и зимой и летом одно и тоже

Вачем вообще надо 25% топливо ?! Тем более для покатушек во дворе ?! А зимой его вообще нельзя использовать(краине нежелательно)
Лучший вариант 16% т.к. чем меньше нитры, тем больше ресурс движка(но 5% тоже нельзя использовать)
Зачем советовать, если не знаешь ? 😃

gaz2121

А можно ли поставить колеса от офны пирата на саваж…?а что саваж менее убиваем?И еще, можете все-таки подсказать где можно глянуть саважа 35 и X (чего-то негде не нашел …
Спасибо…
С Уважением…

vasya_y
Егор_Лавров:

Вачем вообще надо 25% топливо ?! Тем более для покатушек во дворе ?! А зимой его вообще нельзя использовать(краине нежелательно)
Лучший вариант 16% т.к. чем меньше нитры, тем больше ресурс движка(но 5% тоже нельзя использовать)
Зачем советовать, если не знаешь ? 😃

Егор абсолютно не прав - не надо этого слушать, такое многократно обсуждалось.
lex500 - абсолютно прав! Причём - даже по теории наших двигателей. И горькая практика это подтверждает. Именно 25%-е топливо для такого случая. Возможно использовать и 20%, но 25% лучше. Зимой и летом - топливо то же, свечи разные (настройки ясно - тоже).
16% - только для маленьких двигателей - 18-х и меньше, причём не всегда. Меньше 16% использовать - себе дороже выйдет. 30% - только опытным гонщикам. И главное - топливо нужно автомодельное, с 10-12% масла, не больше.

Саваж и Офна-пират - разных классов. Первый - “стандарт”, второй - “анлим”. Конструктивные особенности разные - стоит вам изучить этот вопрос и решить, что больше понравится. Имеет смысл посетить ближайший Монстр-рейсинг в эту субботу, где сможете увидеть всё многообразие подобной техники и вблизи, и в действии - и посмотреть как что едет. Если всё же решите, что больше тянет на “анлим” - стоит подумать о СЮТах или Лайтнингах.

gaz2121

А что такое стадарт и анлим?(подскажите)А по конструктивным особенностям(прочитав многообразие статей) саваж поему даже по опциям и мотору ,я так понимаю лучше…Блин !!!помоему сподбиваюсь на саваж?так все же колеса можно поставить на саваж от офны (те которые в стандарте(большие )),видимо буду лазять по грязюке и я так понимаю без таккого рода колес не обойтись,да и вообще просто нравятся(нужныли переходники) …

С Уважением…

Да и все же где можно посмотреть саважика 3.5 ртр живьем в Москве…?
Народ ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста…!!

marques
gaz2121:

А что такое стадарт и анлим?(подскажите)А по конструктивным особенностям(прочитав многообразие статей) саваж поему даже по опциям и мотору ,я так понимаю лучше…Блин !!!помоему сподбиваюсь на саваж?так все же колеса можно поставить на саваж от офны (те которые в стандарте(большие )),видимо буду лазять по грязюке и я так понимаю без таккого рода колес не обойтись,да и вообще просто нравятся(нужныли переходники) …

С Уважением…

Да и все же где можно посмотреть саважика 3.5 ртр живьем в Москве…?
Народ ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста…!!

Почитай правила соревнований, если коротко, то анлим отличается от стандарта всем.
правила

lex500

To Егор:
Ты хоть раз в жизни читал инструкцию для саважа? Если нет , то почитай и только потом советуй людям что лучше , а что хуже!

Егор_Лавров
lex500:

To Егор:
Ты хоть раз в жизни читал инструкцию для саважа? Если нет , то почитай и только потом советуй людям что лучше , а что хуже!

Да у меня столы ломятся от инструкций для Саважа 😉
На самом деле, ругаться не стоит, это такой же вопрос, как алюминиевые рычаги

BERSERK80

ПРИВЕТ
на днях закачал пдэф на саважевский 21 движек
там надпись е ниже 20%

vasya_y
gaz2121:

…так все же колеса можно поставить на саваж от офны (те которые в стандарте(большие )),видимо буду лазять по грязюке и я так понимаю без таккого рода колес не обойтись,да и вообще просто нравятся(нужныли переходники) …

С Уважением…

Да и все же где можно посмотреть саважика 3.5 ртр живьем в Москве…?
Народ ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста…!!

Ещё раз повторяю - надо приехать на МР - ТАМ всё посмотреть живьём!
Заодно ещё и убедится в том, что большие колёса ухудшают все ходовые качества модели - даже с точки зрения проходимости.

Аллюминиевые рычаги на Саваже (именно на нём) - совершенно отдельный вопрос. Впрочем, когда Егор сначала купит, а потом убъёт один-другой двигатель неподходящим топливом - тогда пусть и выскажется.

gaz2121

Всем огромное СПАСИБО ,решился на саважа только наверное не успею взять в икс моделсе последний остался ,придется ждать месяц …
А Еще вопросик;3.5 это тот же саваж что 21 кроме того что там пишут по изменению это ясно ,а так он сильно изменился в остальном от 21???..
Может еще чего нибудь подскажете про саважей…

С Уважением …
Заранее БЛАГОДАРЕН…!