Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Сравнение Pilotage Vector Competition и просто Pilotage Vector

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; День добрый.. Побывав в магазине и подержав обе модели в руках (Pilotage Vector Competition и просто Pilotage Vector). Возник вопрос, ...

Сравнение Pilotage Vector Competition и просто Pilotage Vector

День добрый..
    Побывав в магазине и подержав обе модели в руках (Pilotage Vector Competition и просто Pilotage Vector).
    Возник вопрос, что из этих двух моделей лучше( учитывая конечно разницу в цене)..

Зарание скажу что мало в чем разбираюсь, и общался с продавцом на делитантском уровне.

Вот все что смог выяснить(По собственным распросам продавца я понял):
    1. что в первой стоит более лучший тип подвески..
    2. В одной из них стоит глушитель, а в другой резонатор( точно не помню в какой)вроде как резонатор меньше мощности сжирает, но зато громче.
    3. Разделены отсеки для питания.
    4. Еще разные фильтры в Competition стоит 2, а в другом одинарный.
    5. да и Competition как-то добротнее сделан.

Вот и вопрос стоит ли переплачивать за такое, или взять модель попроще.

Если у кого-нидубь есть интересная информацию... прошу поделиться...

2.  

Мое мнение-посмотри тут:
    http://micromachine.ru/catalog/index.php?c...b88fbe00b81687d

Есть вопос. Действительно вектор компетишен может принимать участие в MT-8 Unlimited или нет? А простой вектор с необходимыми апгрейдами и мотором?

Цитата Сообщение от ДРАЙВЕР Посмотреть сообщение
    Есть вопос. Действительно вектор компетишен может принимать участие в MT-8 Unlimited или нет? А простой вектор с необходимыми апгрейдами и мотором?

Немного конверсировать и можно на Компетишене в анлим. Щегалев Антон как раз ездит на таком.

На обычном можно в багги 8.

6.  

Там мотор 25 стоит,а на соревнованиях только 21 можно.

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Там мотор 25 стоит,а на соревнованиях только 21 можно.
    21 надо тока на багги. В анлиме можно и на 25. Поэтому сомпетишн конвертировать в трагги. Там как раз 25 двиг и бак большой
    А обычный вектор проходит в багги-8

Pilotage Vector Competition и Pilotage Vector(приобретённый мною вчера ) машины почти одинаковые,но у первой стоит более прочный поддон и 2 дисковых тормоза(вроде).

10.  

Возможна конверсия (вектора простого) в траг или нет? Сам хочу взять вектора, но на компетишн денг пока нет.

Возможна конверсия (вектора простого) в траг или нет? Сам хочу взять вектора, но на компетишн денг пока нет.
    Все реально. Просто компетишн сразу больше походит на анлим, а простой вектор - чистая багги-8 по всем параметрам.

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Pilotage Vector Competition и Pilotage Vector(приобретённый мною вчера ) машины почти одинаковые,но у первой стоит более прочный поддон и 2 дисковых тормоза(вроде).
    ТАМ И ТАК ИХ 2

Я решил взять Vector Competition стоящая или нет? Можно беря её думать об участии в соревнованиях или она не конкурентоспособна?

Спасибо.

Я решил взять Vector Competition стоящая или нет? Можно беря её думать об участии в соревнованиях или она не конкурентоспособна?

Спасибо.

Я как со стеной говорю - компетишн в чистом виде НЕ ПРОХОДИТ по регламенту багги-8.
    По объему двигателя и по объему топлив. бака. И она не очень конкурентно способна, т.к. в багги-8 на данном этапе уровень техники достаточно высок. 90% ездят на про моделях

Меня интересует комплектация вектора, который гоняется в анлимитед. Какие модели по цене вектора компетишен превосходят его по параметрам? По двигателям я всё понял, хочется взять нормальное шасси! У вектора оправданная цена имеется в виду комплектация и технические характеристики.

Спасибо!

Меня интересует комплектация вектора, который гоняется в анлимитед. Какие модели по цене вектора компетишен превосходят его по параметрам? По двигателям я всё понял, хочется взять нормальное шасси! У вектора оправданная цена имеется в виду комплектация и технические характеристики.
    .....
    Ну народ!
    Объясняю -
    Вектор-компетишн = БАГГИ 1:8!!!!
    Анлим=трагги=МОНСТР 1:8 !!!
    В стандартном виде Вектор - как обычный, так и компетишн - НЕ проходят по правилам ни в Багги-8, ни в Анлим. -
    В первом случае - "неправильный" двигатель - 25-й, тогда как разрешены до 21-го (3.5 куба). - Лечится только заменой двигателя!
    Во втором случае - надо поставить большие колёса монстра и кузов монстра. Кузов - не проблема, а для установки колёс надо обязательно -
    - приобрести монстровую резину, максимально лёгкую, какую только удасться найти
    - приобрести диски Офна, где крепление колеса - за внутреннюю сторону, так что колёа "торчат наружу". Как вариант - купить специальные удлинняющие хабы-переходники на 14мм (от GS SUT или др.) и обычные диски монстров 14-мм стандарта (MAXX-type).
    - в соответствии с двигателем поменять передаточное отношение - поставить колокол на 11 или 12 зубьев. Если колёса особо лёгкие - 12 сойдёт, если нет - 11. Минус - подшипники в таких колоколах маленькие - изнашиваются намного быстрее, а найти их сложнее.
    - как вариант - опять же отказаться от родного движка и поставить мощный моментный мотор - типа ЛРП-28, с которым можно не менять передаточного числа в трансмиссии.
    Так что ценой Вектор-компетишн тут не обойтись. Для анлима выгоднее сразу купить трагги - если из пилотажевского - Торнадо, но это явно не лучший выбор.
    Немного дешевле вектора-комп. будет GS-SUT evo - нормальный монстрик-трагги и конкурентоспособный. А если ориентироваться на чуть подороже - за около 18тыс. можно взять вообще отличный GS SUT-CE или более современный и "продвинутый" Hot Bodies Lightning Stadium-rr. И ничего переделывать не придётся! Все эти модели будут намного лучше ездить переделанного "вектора". Антон Щёголев - весьма крут, поэтому в его руках такая конверсия и едет, ориентироваться на его успехи - не стоит. Обычному человеку надо ..... и ещё много ...., чтобы так ездить.

Закрытая тема