Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Мойка модельки.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите пожалуйста. Как помыть модель без ущерба её здоровью и чтоб начисто. . Дома есть компрессор, так что очистка воздухом ...

Записей в дневнике
    1

Мойка модельки.

Подскажите пожалуйста.

Как помыть модель без ущерба её здоровью и чтоб начисто. . Дома есть компрессор, так что очистка воздухом особо не помогает, сбивает только пыль и то не всю. Щетачками тоже пробовал, но остается в местах куда подлесть нельзя .

Просто хочется как у иностранцев у них на фото машинка оч вылезаные.

2.  

Цитата Сообщение от DemeroL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.

Как помыть модель без ущерба её здоровью и чтоб начисто. . Дома есть компрессор, так что очистка воздухом особо не помогает, сбивает только пыль и то не всю. Щетачками тоже пробовал, но остается в местах куда подлесть нельзя .

Просто хочется как у иностранцев у них на фото машинка оч вылезаные.
    а каким давлением сбиваете пыль? 8 атм прекрасно удаляют не испачканые маслом участки грязи
    только делать это лучше на улице и в кепке (пыль с песком разлетается во все стороны)
    а дома можно под душем вымыть, решив проблему попадания воды внутрь радиобокса, сервомашинок(их вообще лучше сразу для случая с зимой герметезировать) и отверстий в дисках колес
    имхо, под душем мыть - если серьезный ремонт предстоит - чтобы не марать рабочее место и руки

а насчет их вылизанности моделек иностранцев напрашивается аналогия с большими машинами...
    модели не пачкаются - все трассы с идеальным покрытием

В ванную и душем от души, в деревне опрыскивателем для сада,(эфективно)
    Если есть гульдены, купи Кетллер.
    Здоровью не вредит он монстр-чумазоид

Как помыть модель без ущерба её здоровью и чтоб начисто. Дома есть компрессор, так что очистка воздухом особо не помогает, сбивает только пыль и то не всю. Щетачками тоже пробовал, но остается в местах куда подлесть нельзя.
    Понятно, что все герметично!
    В поле садовый опрыскиватель (ЖУК, 6 литров, 300руб) + авто компрессор (Фалькон-Джип).
    В мастерской средство Дефендер (экстрамощный очиститель пластика) + компрессор = машина становиться как из коробки.
    Но авто должно быть все-же, ну не совсем чистым.... ИМХО.

6.  

очистка для карюратора + душ + тряпка.
    Компрессорами по-моему не лучший выход, особенно для подшипников...

Не рекомендую использовать водяную мойку под большим давлением.
    Мойка под душем (с каким-нибудь Ферри) - самое то, но не после 2 дней, а сразу по приезду на место базирования.

Шоссейку Киошевою мою с Техническим мылом(прихватезировал на автобазе) всё отмывает зараза просто чума, в продаже этой гадости нет, а жаль,кончается.
    В деревне вааще в пруду мыл методом кунания(экологию не нарушал, пруд мёртвый лет 30,как.) и фиолетово сервы герметичны,приёмник залит эпоксидкой, в трубе пробка,карбюратор сверху,как уши у собаки.
    Главная засада потом не забыть промазать ШРУСы маслом, и т.п. ,а то заржавелли.

10.  

Записей в дневнике
    1
    а каким давлением сбиваете пыль?

Я сбиваю 5-7 атм. После того как обдул если кое где палцем провести, то видно что осталось много пыли. Я вот думаю если попробовать пистолет для мытья из набора для компрессора, ни куда не затечёт?

а каким давлением сбиваете пыль?

Я сбиваю 5-7 атм. После того как обдул если кое где палцем провести, то видно что осталось много пыли. Я вот думаю если попробовать пистолет для мытья из набора для компрессора, ни куда не затечёт?
    сказали же уже 2 чел-ка, что комрессор не лучший вариант

ДУШ+ФЕЙРИ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________001.jpg
Просмотров: 292
Размер:	102.6 Кб
ID:	34070а мне вообще стрёмно моего саважика в душ. я его губкой да полотенцем насухо

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от bmw525 Посмотреть сообщение
    а мне вообще стрёмно моего саважика в душ. я его губкой да полотенцем насухо
    ИМХО - самое правильное решение.
    В довесок к губке , можно применить щетку с жесткой щетиной.
    А перед помывкой - желательно демонтировать силовую установку и аккумуляторы .
    Максимально обезопасить электронную часть .
    Принять все меры , против попадания влаги в топливную систему.
    В момент - проникновения моющих средств в смазку - возникает эффект ослабления поверхностного натяжения СМ .( они попросту теряют свои свойства- преврящаясь в эмульсию )

Записей в дневнике
    16
    Подскажите, можно ли применять для мойки модельных двигателей аэрозольные очистители двигателя для 1:1. Знаю, что есть такие же специализированные - например http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXVJ23&P=ML
    Я видел в магазине автозапчастей один в один такой же флакон с курком, только этикетка другая, ну и написано конечно, что предназначен для обычных немодельных двигателей. Стоит ли его покупать? Цена смешная - ~100 р.

Цитата Сообщение от Barfly Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли применять для мойки модельных двигателей аэрозольные очистители двигателя для 1:1. Знаю, что есть такие же специализированные - например http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXVJ23&P=ML
    Я видел в магазине автозапчастей один в один такой же флакон с курком, только этикетка другая, ну и написано конечно, что предназначен для обычных немодельных двигателей. Стоит ли его покупать? Цена смешная - ~100 р.

стоит-стоит. Главное искать те, которые безопасны для резигны пластика и т.д. Вещь очень полезная...масляную грязь на раз убирает.

Записей в дневнике
    16
    Спасибо, завтра же пойду и куплю.

Записей в дневнике
    6
    Аэрозоль для чистки карбюраторов пока показывает лучшие результаты

Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    Аэрозоль для чистки карбюраторов пока показывает лучшие результаты

Тоже ее пользовался, а щас, мыл двиг 1:1 и взял очистку для двигателя Ликви Моли...Очень понравилась, тока ценник менее приятный

Я мою составом для мытья моторного отсека 1:1 заливаю этот раствор в мистер мускульную бутылку и брызгаю смывает все кроме анодации не анодированые и не вороненые места темнеют. смываю душем.
    После промывки следите за подшипниками очень быстро пропадает смазка из них.

А я вот не мою монстра, токо пыль смахиваю, че его мыть, монстр - это монстр, он и должен быть грязным. =)

Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    А я вот не мою монстра, токо пыль смахиваю, че его мыть, монстр - это монстр, он и должен быть грязным. =)
    это в корне неправильно. Подшипникам нужна чистота, иначе накат пропадет, а эта потеря скорости и динамики, подвеске тоже нужна чистота, иначе пропадет плавность и скороть отработки неровностей и т.д.

а я мою спиртом техническим, который заливаю в аэрограф для стэндовых моделей. давление не большое, но с помощью тонкого аэрографа можно залезть в любые места )))

Забанен
    А еще можно обезжиривателем "галоша",тоже можно заливать в распылитетель из под мистера мускула ,и мыть ,выветривается очень быстро и разным узлам из разных материалов не вредит и масло сбивает...

Закрытая тема