Помогите про колеса

Александр_Савинов

У меня BSD racing bs709 t один раз снимал все колёса, сейчас купил новые и не могу снять задние старые колёса. Передние колёса снял легко. Пробовал многие способы-безрезультатно. Помогите что делать?

lehuy

Откручивать гайки не пробовал?

DimIv
Александр_Савинов:

Какие гайки? Которые фиксируют колеса-да.

главное не ломать.
может там они на клею. гайки нагрейте жалом паяльника и откручивайте в горячем состоянии.

Александр_Савинов

Какие гайки то? Не понял.

Я открутил те гайки. Но не смог снять колёса. Я их уже снимал. Потом одел и сейчас не могу снова снять.

DimIv
Александр_Савинов:

Какие гайки то? Не понял.

Я открутил те гайки. Но не смог снять колёса. Я их уже снимал. Потом одел и сейчас не могу снова снять.

я бы уперся чем-нить в торец вала ступицы на котором сидит колесо и покачивая колесо попытался бы тянуть его на себя.

Pincky
Александр_Савинов:

Пробовал со всей силы. Не получилось.

пробуйте ещё, ничего кроме силы трения там их держать не может. Ну конечно если вы их не приклеили. Вообще очень странно, они уже должны были сняться, либо с хексом либо без. Гайки после первого раза на герметик садили?

Александр_Савинов
Pincky:

пробуйте ещё, ничего кроме силы трения там их держать не может. Ну конечно если вы их не приклеили. Вообще очень странно, они уже должны были сняться, либо с хексом либо без. Гайки после первого раза на герметик садили?

Нет. Я как всегда открутил гайки с передних колес. Они легко снялись. А задние не снимаются. Это у Сеня после мойки. Может от этого? И че делать?

=ViruS=

Брызни изнутри WD40 прямо по центру колеса,покрути его,пошатай. попробуй взять упор (посатижи открытые) и их на себя…
скорее всего хексы пластиковые,у меня так уже прилипали… вплавились в колесо,и на ось

Александр_Савинов
=ViruS=:

Брызни изнутри WD40 прямо по центру колеса,покрути его,пошатай. попробуй взять упор (посатижи открытые) и их на себя…
скорее всего хексы пластиковые,у меня так уже прилипали… вплавились в колесо,и на ось

Не помогла вэдэшка. А ты что делал? Как снял колёса?

Hunter_A

Две табуретки, деревянная проставка и молток, нет, молоточек.
Внутренню часть диска на табуреты (модель висит на колесе) и Аааакуратно постукивать молотоком по деревянной простовке упертой в хекс.

Александр_Савинов
Hunter_A:

Две табуретки, деревянная проставка и молток, нет, молоточек.
Внутренню часть диска на табуреты (модель висит на колесе) и Аааакуратно постукивать молотоком по деревянной простовке упертой в хекс.

Не получилось. Ещё способы.?

Pincky
Александр_Савинов:

Не получилось. Ещё способы.?

Разобрать подвеску, снять кулак вместе с колесом, с обратной стороны очень тонким ножиком/отверткой отделять хекс от колеса. Ну или хекс от кулака, может колесо вместе с хексом снимется.

kabuum

А полегче уже никак если силой не идёт. Разбирать не так уж и много придётся. Заодно и состояние подшипников и приводов проверить.

Pincky
Александр_Савинов:

А полегче?

Ничего сложного там нет. И в любом случае, привыкайте, часто придется разбирать и собирать.

Hunter_A

Покажите хоть фото, что там за колеса такие?

китаец59

я так понимаю, что ступичная гайка обмяла отверстие в диске вокруг резьбовой части. выше писали “две табуретки, сверху колесо и молоточком по оси” что бы не повредить резьбу - можно накрутить обратно гайку, но не до конца и ударить по ней молотком.

китаец59

Всегда пожалуйста.
Думаю, что все откликнувшиеся учасники ветки - заслуживают слов благодарности.

От себя еще добавлю, что самостоятельное выяснение проблемы и ее самостоятельное решение, в столь юном возрасте - заслуживает уважения!Респект Саша.