Накал на свечу (поделитесь опытом)

Apacha

Всем привет,

есть вопрос - какой накал используете? Я купил в Пилотаже накал вот такого вот типа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0516/

У меня его хватает в лучшем случае на час в процессе настройки движка или если он часто глохнет. Поделитесь мнениями, кто что использует. Может, кто то юзает аккумулятор большей емкости?

vasya_y
Apacha:

Всем привет,

есть вопрос - какой накал используете? Я купил в Пилотаже накал вот такого вот типа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0516/

У меня его хватает в лучшем случае на час в процессе настройки движка или если он часто глохнет. Поделитесь мнениями, кто что использует. Может, кто то юзает аккумулятор большей емкости?

Этого достаточно. Нормальный мотор - завёл и поехал, накал используется нечасто.
Мотор - г… или сильно уже укатан, или нормально не настроен.
Но можно использовать свинцовый 2В аккумулятор, только не со свечами OS MAX - они при таком напряжении горят. Свечи LRP, HPI - нормально.

C_r_a_Z_Y

Имею такой же накал, но сменил в нем аккум и соответственно заряжаю другим зарядником.
Последний раз заряжал месяц назад, за это время были вылазки на покатушки с двумя машинами и одним накалом. После этого он и сейчас живой.

Devish

Ну первое - надо заряжать нормальным зарядным. Тогда будет толк.
И второе - вместо 1200 кадмия можно купить 3100 гидриды и вообще забять про нехватку накала…я заряжал свой…мммм…даже не помню:)))

Alfa3

Я использую батарейку пальчиковую Дюрасел. Вставляю ее в дырку на движке, где свечка ввинчена , а другой конец придерживаю пальцем провод и на движок. Заводится все с первого раза. (багга на стартовом столе)

Алексеевич=

Подтверждаю вышесказанное. Пока заряжал зарядником, идущим в комплекте - так всё и было хватало на очень малое время. После покупки хорошего зарядника - заряжаю 1 раз в месяц! Или примерно 2 раза на галон покатушек. Батарея штатная, возрастом 1 год.
Удачи.
Р.S. А садится накал ВСЕГДА невовремя. 😦
Удачи.

REfreshER

У меня друг накал взял с большой банкой акком на 8000мач, Как первый раз зарядил - уже 2 галлон докатывает.

Щукарь
REfreshER:

У меня друг накал взял с большой банкой акком на 8000мач, Как первый раз зарядил - уже 2 галлон докатывает.

гдеж такие акумы продаются?

Bird2k4

Всем привет. У меня два накала: “оперативный” - с индикатором и “капитальный” - свинцовый на 5 Ач.
Свинцовый - хороший, но с ним можно завести двигатель в обратную сторону из-за раннего зажигания, т.к. 2 вольта.

REfreshER

Такой накал и аккум в гх продается, просто акк - большая банка.

Алексеевич=

Ещё про накал: ОЧЕНЬ полезная штука на нём - индикатор. Не раз выручал!

musson
vasya_y:

Этого достаточно. Нормальный мотор - завёл и поехал, накал используется нечасто.
Мотор - г… или сильно уже укатан, или нормально не настроен.
Но можно использовать свинцовый 2В аккумулятор, только не со свечами OS MAX - они при таком напряжении горят. Свечи LRP, HPI - нормально.

Василий, я вот тоже сомневался насчет 2В свинца, но в итоге прошлую зиму и прошлое лето отъездил у нас на МР практически все этапы в том числе и на 7Ач банке и разных свечах ( в том числе и ОС 3, 5, 8) - никаких проблем. По зиме имел идеальный запуск, для справки напряжение под нагрузкой было 1,65-1,8В.