Team Losi 1/8 8IGHT-E™ 3.0 Race Buggy

max1234567
mikesv:

Шасси пришла. Качество каждой детали вызывает восторг. Все жидкости о которых говорится в инструкции в комплекте (black grease, красный фиксатор, масла, даже ключи.).

Когда собирать будешь? Кузовок подумал как красить будешь?

mikesv

Вот сам не красил модель никогда, в один цвет думаю в моих силах. С цветами не могу определиться, оранжевый, желтый, красный , чтобы по заметнее на трассе, либо спокойный, н-р синий, зеленый.
Собирать начал, с самого начала удивился наличию подшипников на рулевой рейке, ещё и с резиновой защитой. Правда почему-то они не обозначены в инструкции.

7 days later
mikesv

Собрал рулевую рейку, установил на шасси. Не смотря на подшипники очень плотно двигается. Это нормально? Насколько легко она должна двигаться?

Fuckname

Не нормально! Должна двигаться очень легко. Видимо где-то клинит, что-то перетянуто или не так собрано.

yushkoff118
mikesv:

Собрал рулевую рейку, установил на шасси. Не смотря на подшипники очень плотно двигается. Это нормально? Насколько легко она должна двигаться?

расслабь болты с большими шляпками, те которые держат тягу.

mikesv

Как поставил колеса, стало казаться что рулевая ооочень легко двигается. Вообщем запилил! Красил в первый раз, поэтому использовал 2 цвета. Белый и Tamiya PS-30. Почему-то на фото он немного фиолетовый. Идею по такой покраски нашел в инете.

Matroskin1975

Проверь расхождение передних колес, на фото что-то колеса сильно торчат в разные стороны… а точнее одно колесо, левое

mikesv
Matroskin1975:

Проверь расхождение передних колес, на фото что-то колеса сильно торчат в разные стороны… а точнее одно колесо, левое

Делал по инструкции, т. е. размеры регулировки 92mm. Может быть в инструкции опечаток?

max1234567
mikesv:

Как поставил колеса, стало казаться что рулевая ооочень легко двигается. Вообщем запилил! Красил в первый раз, поэтому использовал 2 цвета. Белый и Tamiya PS-30. Почему-то на фото он немного фиолетовый. Идею по такой покраски нашел в инете.

Прикольно получилась.

Matroskin1975

Не знаю что такое 92 мм. Длина рулевых тяг? Длины тяг в инструкции весьма шаблонные, т.е не настроечные. Нужно смотреть настроечную таблицу. Расхождение toe out каждого колеса должно быть 1-2 градуса, одинаково справа и слева www.rc-auto.ru/articles_models/id/361/

mikesv:

Делал по инструкции, т. е. размеры регулировки 92mm. Может быть в инструкции опечаток?

7 days later
Matroskin1975

Немного offtop, закончил сегодня своего третьего Лося… Только нитрометаныч он у меня…

мордой вперед:

max1234567

Спур лосевый заменяемый от других фирм?

Mfk918

Всем привет? год назад сделал себе подарок и взял в электрон версию 3.0
Откатал пол сезона, изначально все живы залил по мануалу 5-5-5, в конце сезона поменял на 7-5-5 и взял два первых места на этапе, в августе стал думать, что покупать по типу, в итоге взял тут же на барахолке за 10000р двс 2.0 с тюнингом. Брал чисто на запчасти, в итоге за зиму собрал себе второго для двс, пока стартов не было, в конце мая поеду. Впечатления хорошие! У нас в городе 90% участников едут на Мюгенах, поэтому постоянное сравнение есть, за тот сезон поломок не было, до этого катал на шортах Лоси, доволен этой маркой. В следующем году поедем бандой на кубок России

VladislavVY

Вообще, самая типовая настройка дифференциалов по маслу 5000-7000-2000. Не буду вдаваться в подробности, но это вполне объяснимо и должно работать в большинстве случаев.

VladislavVY

Пропорции по дифференциалам те же самые, обычно такое масло использует Mike Truhe.

Типовые настройки дифференциалов для различных условий трассы:

По сути, квадратная настройка дифференциалов, по мануалу 5-5-5, предназначена для рыхлой и ухабистой трассы.

VladislavVY

Это ровно ни о чем, поскольку в сетапе условия трассы никак не обозначены. Читайте теорию, ответы практически на все вопросы можно найти на сайте rc-auto.ru/articles/

Кроме того, электричка от ДВС по шасси ничем не отличается. Отличие только в том, что у электрички высокий крутящий момент с малых оборотов, что стоит учесть в настройке шасси.

9 days later
mikesv

Испытал в первые. Действительно не убиваемый! 20 сальто на высоте 2-3 метра и полет через забор трассы и об стенку, даже намека нет на поломки или нарушение управляемости, этот трюк вомхитил на трассе других пилотов)))
Пыльники слабые! 1 передний порвался (скорее всего я сам виноват, он был по глупости измазан силиконовым маслом).
Кто какие пыльники использует? Желательно бы здесь их прикупить.

Mikotka

Если пыльник амморта то я использую шарики типа макаронные узкие. На центральных карданах термоусадка.

mikesv
Mikotka:

Если пыльник амморта то я использую шарики типа макаронные узкие. На центральных карданах термоусадка.

Про шарики просто шикоз! Здорово и почти бесплатно). А на центральном диффе пыльники необходимы?На сколько я понял, в стоке конструкцией не предусмотрено.