Traxxas X-Maxx

Fuckname
lehuy:

МГМ на 200а с их герметизицией

УПД. А вы Владимир уже разжились мгм-ом или еще нет? От чего такие предложения в кризис?

Volgan
Ruslanus:

Заказал Toro beast 200a выше он был представлен.

Прекрасный выбор, его легко загеметить. Давайте фото в студию после установки. И не лишнем будет добавить кулер, благо в хмаксе его просто зафиксировать.

lehuy
Fuckname:

УПД. А вы Владимир уже разжились мгм-ом или еще нет? От чего такие предложения в кризис?

А покупать траксас в кризис более разумная трата денег?

Ruslanus

с eBay регуль недели две идти будет, что то и мотор очень тяжело провернуть, может тоже сдох.
Там все греется просто адски, яйца жарить можно, вентилятор на мотор Castle заказал не знаю спасет или нет.

Может и мотор сразу прикупить, как понял только родной вариант есть?

Fuckname
Ruslanus:

что то и мотор очень тяжело провернуть, может тоже сдох.

Как раз наоборот, если тяжело руками крутить (не считая проблем с подшами) - значит норм. А если будет совсем легко крутиться значит магниты померли.

Ruslanus

От перегрева подшипники я думаю сдохнуть не могут? X Maxx на гарантии еще может отвезти пусть посмотрят, что голову ломать, а на 8S давно мысли были перевести, но повода не было.

Fuckname
Ruslanus:

От перегрева подшипники я думаю сдохнуть не могут?

Подши нет, а вот магниты как раз еще как;)

Ruslanus:

а на 8S давно мысли были перевести

Гоните их, если не хотите работать на запчасти…

Ruslanus

Регулятор замкнуло и поэтому мотор туго вращался.

Br1tney
Volgan:

My xmaxx caught on fire.

владельцы! скоро лето, максы продолжают гореть - ставьте доп охлаждение!

Все нормально,так и должно быть. (с)

Иван_TRX

Заводской брак. Надо делать отзывную компанию как у автопроизводителей. и менять всем регули!

non7top

Вроде бы у аррмы была акция по замене бракованых регулей пару лет назад. Но траксас вряд ли на это пойдет, всегда отвертится что пользователь сам виноват.

crazy_atom

А не легче продать родную электронику и купить нормальную, под этот масштаб? На 4s - 5s на 1/8 оно не сгорит.

11 days later
Ruslanus

Поставил регулятор. Греется на 6s градусов на 50. Размер конечно у огромный.

zoro72

Почём брал регуль? И как разница с родным есть ?

Ruslanus

Доброй ночи. Разница в том, что не греется даже без вентиляторов! ну и настройки через skylink более широкие, в частности тормоз и газ. По умолчанию стоит отсечка по вольтажу на 8S так что скайлинк надо брать сразу. Брал за 13000 в хоббицентре, родной регуль ждет замену по гарантии.
Еще один с ebay заказал за 11000 руб. ждать устал, до майских не пришел, вот и взял второй в москве, так что один будет свободный))

Что то lipo дуть начали, или от жары уже или может рагуль виноват?? lipo zippy 5000mah 25c и турниджи раздуло 40-80с тоже 5000

Колеса родные какашка, уже на двух трещины внутри на дисках и одно взорвалось

Fast

Я так думаю пухнут акки у Вас из-за больших токов. У мну HRB 6000 типа 60С реально по калькулятору и измеренному сопротивлению выдают 130А считай 20С.
А сколько выдаст реально зиппи 25С? Наверняка не 125А.

zoro72

Да из за токов, 5000 мач и 25с как раз впрытык выходить, родной регуль кажется 120Ампер, а аккумы нагреваются ?
У меня флуреон 5500 Мач 35с, 4 штуки, ставлю в параллель по 2, получается 11000 Мач, 35с вообще не греются, хотя ставил несколько раз и по одному, тоже не грелись

Ruslanus

почему-то один греется, второй холодный, на старом регуле не грелись и не пухли, попробую в параллель запитать, вот только вес уже смущает, не попрыгаешь((
Мое мнение

Нашел аки HRB 5000mah 50c может их взять?

zoro72

На старом регуле 120 Ампер высасывал с ������ а этот кажется 200 да ?поэтому и греется аккумулятор
50с должно быть нормально, хотя Китай, и там 50с не будеть скорее всего

kabuum

Если на регуль и написано 200А, то это не значит, что он столько возьмет, это значит, что он столько может пропустить через себя без вреда для своего здоровья. Главный потребитель мотор, вот от него и надо исходить при выборе регуля и батарей.