Traxxas X-Maxx

demius

Я читал обзоры, комментарии и смотрел видео про эту машину. Я знал, что покупаю, и мне не обидно за потраченные 750$. Это “монстр” из коробки, а переделать можно любую машину во что угодно. Колеса снять, антикрыло поставить, в алюминий одеть, кому на что фантазии и денег хватает.
У меня стоит такой Hobbywing EzRun MAX5, но можно MAX6.

DimIv
demius:

Я читал обзоры, комментарии и смотрел видео про эту машину. Я знал, что покупаю, и мне не обидно за потраченные 750$. Это “монстр” из коробки, а переделать можно любую машину во что угодно. Колеса снять, антикрыло поставить, в алюминий одеть, кому на что фантазии и денег хватает.

детский сад. дело не в фантазиях и деньгах.
у xmaxx редуктора даже опциональные ломаются (это очень плохо), подши в трансмиссии 5*11*4мм как у 1/10 машин, а алюминий и другие апгрейды тяжелят. т.е. будет еще хуже.
это называется “модель без потенциала”. у тракса много чего без потенциала. в маркетинговых обзорах об этом не говорят.

Ruslanus

Я себе поставил toro beast 200a отличный Регуль. Если не лень то несколько страниц назад можно найти фото. По поводу электроники от xo-1 ничего общего Регуль свой мотор свой. Подшипники двуутробки отлично у меня она с первых дней выхода. Меняйте подшипники на передатке спур пиньон. Слабое место. В дифах шестерни ломало и перед и Зад. После прыжков и кувырков

DimIv
Ruslanus:

По поводу электроники от xo-1 ничего общего Регуль свой мотор свой.

Размер без оребрения совпадает, kv почти совпадают . у xmaxx мотор удешевили у крепления передней крышки. У армы такое крепление приводит к выламыванию крышки при крашах.
Кстати а задняя крышка похожа на фотках на пластиковую.??

Рег у обоих castle 6s. Цвет форма разве это принципиально?

demius

К чему все эти разговоры, сравнения? Не нравится модель не покупайте. Не ломающихся машин нет, если только это не 1:50.

DimIv
demius:

К чему все эти разговоры, сравнения? Не нравится модель не покупайте

этот форум не ограничивает участников ни по интеллекту, ни по опыту в том числе и практическому. детсад и голословие здесь вполне соседствует с серьезным моделизмом.

sakh65
Ruslanus:

Я себе поставил toro beast 200a отличный Регуль. Если не лень то несколько страниц назад можно найти фото. По поводу электроники от xo-1 ничего общего Регуль свой мотор свой. Подшипники двуутробки отлично у меня она с первых дней выхода. Меняйте подшипники на передатке спур пиньон. Слабое место. В дифах шестерни ломало и перед и Зад. После прыжков и кувырков

Ruslanus:

Я себе поставил toro beast 200a отличный Регуль

А как обстоят дела с охлаждением? Все таки не на алюминь ставим а на пластик. И с влагозащитой как, справляется?

Ruslanus

Все лето проездил без влагозащиты. Там корпус неплохо справляется от брызг. Осенью Vazzik полностью загерметил.
По нагреву он тёплый, но не более, руку можно держать. Только вентилятор на охлаждение мотора поставил.
На зиму снял.

SalamandeR

Вариант защиты Макса. Лого конечно страшноватое 😌
Вчера состоялась первая обкатка в снаряге, после 18 мин покатух словил перегрев в 117 градусов. Температура воздуха была -5. Но есть существенный плюс, время катания увеличилось на ~15мин.
Решил снять радиатор с мотора, и был очень удивлен тем фактом, что термопаста отсутствовала. Кто-то вносил свои изменения?

Ruslanus

Я из пластика по бокам сделал защиту. Каки намного меньше залетает и не греется

Достал меня слипер уже. Очень быстро убивается подшипник а слипере и весь разбивается. Новый поставил хватило на 6 банок. Думаю наглухо его затянуть.

demius

Наглухо затянешь, шестерни дифференциалов сорвешь, проверено.

demius

Летом, родной регуль тоже перегревался в чехле. Чехол не такой плотный, фирмы Dusty Motors.
Под радиатор движка, нанес термопасту и закрепил стяжкой.

12 days later
naguluf

Вот заметил тут у траксаса такой интересный кит для X-Maxx.
Решили штатно перевести его на 8 банок. Насколько я понял, то с февраля будет доступна улучшенная версия X-Maxx без покупки этого кита всего за $899.95. Кто что думает по этому поводу?😎

demius

Вижу тут улучшение только в куллере на движок и вилли бар. Всё остальное штатное из мягкого железа.

Fuckname

Вижу более дорогой и быстрый способ разложить тушку на запчасти. Думаю усиленные детали трансмиссии надо брать, но оставлять при этом 6 банок.

crazy_atom
naguluf:

Кто что думает по этому поводу?

Что тут думать? Такая модель без апгрэйдов жить на рынке долго не будет, нужно пробудить спрос. Сейчас и пролайн подключатся, начнут корки на него штамповать. А потом потянуться все производители к такому масштабу, появится како-нить HPI Savage XXL и т.д.

naguluf

А что за регуль такой? судя потому что он сношается с траксас-линком… - это какой-то касл… нот вот какой?

sakh65

Я вот только не пойму, они рег меняют а двигатель оставляют родной для 8s ?

DimIv
friend31:

Цд по ходу появится

причем чуть ли не торсен.