Traxxas X-Maxx

Fuckname

Я правильно понимаю, что в этих новых дисках нормальный 24 хекс, без тех дурацких зубцов в стоке, и можно на все шасси 1/5 эти катки примерять?

П.С. Болтов в бедлоки они конечно не пожалели. Думаю половину можно смело выкинутьB-)

jura154

Приветствую!
Подскажите на просторах ебэй увидел мотор 1275kv для наших подопечных, в стоке на 6s версии мотор идет 1600kv, в итоге я в основном гоняю на 8s и вот закрался вопрос нужно ли менять мотор и что это даст. Может кто тоже задавался данным вопросом и знает ответ стоит ли менять вообще мотор на менее оборотистый на данном монстре

7 days later
Current

Вид у тачилы с такими катками грозный,
а вот за рулём сегодня видать был пенс😁

Андрейч

Народ скиньте схемы сборки на последний х макс (8s который). В интернете нашел только на первую версию 6s.

KeLeM
Андрейч:

Народ скиньте схемы сборки на последний х макс (8s который). В интернете нашел только на первую версию 6s.

m.vk.com/doc-121937806_443561000

Андрейч

Руководство это хорошо спасибо. Но мне нужна взрыв схема с номерами запчастей (если “схема сборки” не понятно). На схеме 6s не все узлы совпадают с 8s.

KeLeM
Андрейч:

Руководство это хорошо спасибо. Но мне нужна взрыв схема с номерами запчастей (если “схема сборки” не понятно). На схеме 6s не все узлы совпадают с 8s.

Тяжкое утро… 😃 Не, взрыв схемы не видел, есть парт лист m.traxxas.com/sites/default/…/77086-4_parts.pdf

17 days later
demius

Ребята, кто какое масло заливает в передний-задний-центральный дифференциал?

AngryCat

Поставил Hobbywing EzRun MAX5 200A, для установки распечатал пластину на 3D принтере. Регулятор посадил на двусторонний скотч 3М. После установки изменил пластину, соеденил пластину и крепление для антенны, если кому нужно могу поделиться.

demius

Тоже думал его на пластине разместить, но получается, он слишком высоко стоит и чехол не застегивается.

1 month later
Ruslanus

Привет всем
Достали подшипники на спуре, очень быстро изнашиваюся и потом в слипепе раздалбливается центральное отверстие и он постоянно раскручивается. Уже три шт. Поменял. У кого такая проблема была?
Я заказал новый от 8s может там понадёжнее будет. Задумался поставить центральный диф от 8s.

demius

Привет, тоже была такая проблема, в слипере менял подшипник и контрогаил пружину и проблема ушла. И густо смазать LMX. Поставил себе центральный дифференциал, машина стала тише работать, передними грести лучше, но труднее в занос стала входить. В центральный залил 100к. масло.

Ruslanus

А центральный диф где нашел, что то нигде их нет, только под заказ нашел за 52 фунта в Англии. Заднюю булку тоже менял? Под диф. Поставил передние и задние косозубые шестерни дифов. Пока живут, но при резком старте с места хруст спереди и при резком тормозе. Слипер перетянул, но больше в него лезть не хочется и трещину в передней булке нашел возможно из-за нее проскальзывают.
Думал на 8S попробовать, но боюсь не переживет ))

demius

Покупал все в Москве, заднюю булку тоже надо менять, подшипник не влезает на старой. Покупал всё по по частям, в сборе нету. У меня всё косозубые стоят (черные), не хрустят.

7 days later
denisa

Всем привет! Можете дать ссылку на взрыв схему к 8s, хочу прикинуть во сколько обойдется сборка модели по запчастям с башни с учётом скидки

12 days later
Andrey174

Всем привет вчера купил с рук запечатанный 8S за 35000))) Теперь жду когда транспортная доставит) Подскажите что необходимо сразу сделать чтоб модель прослужила верой и правдой? Или и так все ОК включил и поехал буду катать тока на 3s а пока даже на 2s)

МММ и какую минимальную С токоотдачу следует брать на акб 3S? не хочу его терзать 4s

И есть ли смысл купить блютуз модуль в пульт? И какие параметры будут доступны из коробки)))? И есть ли штатное предупреждение перегрева без блутуз систем?) ССори за много вопросов

demius

Привет, по своему опыту скажу, что надо густо смазать все подшипники, и они будут служить долго, даже если будете гонять по воде. Если будете плавать, то и в двигателе тоже надо смазать подшипники. Иначе заржавеют, развалятся и вклинит движок. Это тоже проходили.
Если будете катать на 2s и 3s, то запчасти Вы не скоро будете покупать, потому что он будет медленный, так как у него движок стоит на 1200 об/в, а в предыдущем поколении стоял 1600.
По токоотдаче, надо смотреть на ёмкость батареи. Гоняю на 3s-35с-8500а/ч(2шт) и 6s-25с-10000а/ч(2шт.), самая большая температура батареи была 40-45С.
У меня стоит блютуз модуль. Из коробки он будет показывать температуру двигателя и напряжение приёмника. Я переделал, чтобы показывал напряжение батареи. Летом всегда пользовался, хотя поставил кулер и движок не перегревается, зимой редко, только заряд смотрел.
Штатного предупреждения нет. Если только дым не пойдёт)))).
Вопросы задавайте, не стесняйтесь)))).