Traxxas X-Maxx

ixseed
demius:

Поставил такую.

Привет. Какую качель поставил? Как встала? Ну и общее впечатления от сервы

demius

Привет, поставил алюминиевую, какая-то валялась б/у дома. Мягкий ход, быстро рулиться. Пока всем она мне нравится, плавал в озере, ездил по мокром снегу, все ок. Фотки выше выкладывал.

ixseed
demius:

Привет, поставил алюминиевую, какая-то валялась б/у дома. Мягкий ход, быстро рулиться. Пока всем она мне нравится, плавал в озере, ездил по мокром снегу, все ок. Фотки выше выкладывал.

Качель не шоркает об кузов? Обычная на Т25 ?

demius

Да, обычная на 25 зубов. Не цепляет, но очень близко от корпуса проходит.

888
denisa:

Это траксаз )) как бы не всегда но всеже регули их горят особенно на 6s версии поэтому они и выпустили кит набор … конечно если ты поставить регуль 8S а гонять будешь на 6s то проблем не будет по пиковым токам и такча будет летать как версия 8s… тут дело только в резине останется к сожалению в ките её нет. Серву можешь залить КПД электронику и она прослужит подольше ( в ней вода стоит из-за расположения )
а так из электроники больше нет ничего что бы горело ))

соглашусь с “Леханец” было много всяких траксосов и е рева и катер и рева тоже была е рева у меня гоняет на 6 s со штатным регулем модель особо не жалею на покатухах как в последний раз катаем на мотокросовом карьере модели с трамплинов в космос запускаем и ни чего все гуд. По поводу регулей это маркетинг чтобы вы покупали всякие там киты другие регули и т Д. Нужно просто удилить немного времени этому вопросу взять программатор и настроить таким образом что бы ни чего не сгорело. Повторюсь у меня штатный регуль мамба монстер и на 6 s полет нормальный уже какой год. Колеса на рёве стоят от 5 масштаба но даже их рева смогла разорвать на 6s зверюга.

non7top
888:

мамба монстер

сравнивать продукцию Castle с ноунейм китаем (всякие варианты vxl) не совсем корректно.

888
non7top:

сравнивать продукцию Castle с ноунейм китаем (всякие варианты vxl) не совсем корректно.

Да, но про Мамбу ходили тоже легенды что 4 s для регулярно придел

scd

по серве вопрос - какую лучше взять: мощность 32 кг/см и скорость 0.09 или 40 кг/см и скорость 0,16?

ixseed
scd:

по серве вопрос - какую лучше взять: мощность 32 кг/см и скорость 0.09 или 40 кг/см и скорость 0,16?

SAVOX 2290 50kg 0.13s

demius
ixseed:

SAVOX 2290 50kg 0.13s

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

ixseed
demius:

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

Сток регуль ? Стокова серва 2085 26кг 0.17 сек.
Если нет желания тратится на дорогую серву, переходник и выпиливать возьми сток тюнинг серву 2085Х +25% силе тяги.
Так как брать хорошую серву на б/к и юзать под 6 вольт это …
Купи рег мах6 160А стоит 7тр на али с доставкой, потом приличную серву на 7.4 вольта.

demius
ixseed:

Сток регуль ? Стокова серва 2085 26кг 0.17 сек.
Если нет желания тратится на дорогую серву, переходник и выпиливать возьми сток тюнинг серву 2085Х +25% силе тяги.
Так как брать хорошую серву на б/к и юзать под 6 вольт это …
Купи рег мах6 160А стоит 7тр на али с доставкой, потом приличную серву на 7.4 вольта.

Приёмник тоже менять?
Мне и на 6v хватает 43кг /0.13с

ixseed
demius:

Приёмник тоже менять?
Мне и на 6v хватает 43кг /0.13с

Очень рад за тебя, если твоя китайская серва реально на 6вольтах тянет 43кг и выдает предзвуковую скорость в 0.13с

scd
demius:

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

регуль у меня ezrun max5

ixseed
scd:

регуль у меня ezrun max5

Savox 2290 или protek 370 на 7.4вольта. Савок надежнее и мощнее.

scd
ixseed:

Savox 2290 или protek 370 на 7.4вольта. Савок надежнее и мощнее.

в общем выбор из двух серв - ценник одинаков - разница небольшая в мощи и небольшая в скорости - 370 сливает в этом сравнении обоим

ProTek RC 170TBL
Operating Speed @ 6.0V: 0.13/60° sec
Operating Speed @ 7.4V: 0.11/60° sec
Dynamic Torque @ 6.0V: 600 oz-in (43.2 kg-cm)
Dynamic Torque @ 7.4V: 650 oz-in (46.8 kg-cm)

Savox SB2290SG
Torque @ 6v - 40.0kg/555.5oz-in
Torque @ 7.4v - 50.0kg/694.4oz-in
Speed @ 6v - 0.16 sec/60 deg
Speed @ 7.4v - 0.13 sec/60 deg

ixseed

Я тоже перед выбором еще вчера хотел протек или савок. Но сегодня меня переубидили что 2085х самое то.
Не забудь к не родной серве нужна более жеская пружина, сток говно. В живую видили в деле 2085х, полностью устраивает

scd
ixseed:

Но сегодня меня переубидили что 2085х самое то.

мдэээ, теперь и я в замешательстве - реально новая оригинальная серва норм?? можно сэкономить при покупке ее вдвое по сравнению с савоксом и протеком

ixseed

370 не сливает 170. 370 ее фишка, она waterptoof в отличии от 170 и 2290.

scd
ixseed:

370 не сливает 170. 370 ее фишка, она waterptoof в отличии от 170 и 2290.

да этот ватерпруф это шляпа - резинки только - все равно герметить нужно самому - сто роликов в ютубе посмотрел уже

ixseed
scd:

мдэээ, теперь и я в замешательстве - реально новая оригинальная серва норм?? можно сэкономить при покупке ее вдвое по сравнению с савоксом и протеком

Да стала на 23% тяговитий, повысилась скорость, пластиковые шестерни заменили на металл. А новая жеская пружина теперь более уверено возвращает колеса в центр.