Traxxas X-Maxx

Ozium
Олеган:

Давно тут не был.
Пришло время переделать макса. Внешне накупил и поставил давно всякие алюминиевые херовинки.) Купил не убиваемую корку. Не плохо сделано. Молодцы ребята делают.
Решил перейти к силовой.
Заказал рег макс 5 и площадку под него. Спур и пин колёные. Пиньёнов пришлось взять побольше. Посмотрим , что подойдёт. Мотор штатный погоняем. А там если мотор пригоден то перемотаем и доделаем некоторые моменты и подши больше поставим. Если нет, то новый придётся брать. Посмотрим.)

Можете написать какие спур пиньон взяли?

Олеган

54/13,15
Посмотрим по мотору. Если мотать, то 12 пин придётся брать. Боюсь штатный мотор долго не проживёт.
Может лучше новый взять. Хз.
Посматриваю на двигатель TP5850 1510 кв 8S и есть леопард на примете.
Пока погоды нет на вертолёте погонять, можно и машинку покрутить.)

Олеган

Сервомашинку тоже менять. Savox SB2290SG Нашёл у америкозов. Норм? Или есть лучше? Я не в автомобильной теме, поэтому хз , что лучше. Савокс не плохие сервы .У нас на вертолёты ставят.

Ozium:

Можете написать какие спур пиньон взяли?

Вы поймите, что пин и спур подбираются под определённые потребности ( что хотите получить ). Какой мотор по кв , какие акки и тд
Тут небольшие танцы с бубном.)
Это же хобби!)

Stanislav_G

Всем привет)
Купил x-maxx 8s, сломал пару раз) спур облысел, воткнул ковку… облысел пиньон😆 тоже заменил на ковку, серву родную выкинул сразу после покупки,поставил Х-вую.

Сейчас засела мысль одеть весь доступный алюминий от Hot-Racing ну и заодно пересобрать на нержавейке. Скажите, есть обладатели Hot Racing метала? Ну и какие отзывы?

P.S. Собрал e-revo 2.0 на Hot Racing. кроме эстетики, плюсов наверное нет. Вес прибавился. Но x-maxx не для сальтух 😉

kriminal37

Лишний вес в любой тачке ничего хорошего не даст. Ухудшается управляемость, увеличивается кол-во поломок. Алюм надо ставить только там где он необходим. Улучшая тачку веса и без алюма много добавится. К примеру хорошие колеса добавляют 1кг. У меня усилено наверное все что только можно. Из HR у меня только колесные гайки, паук и спур. А в первую очередь я бы заменил рег, поставил бы защиту на корку и хорошие колеса. Много алюма на хмаксе нафиг не надо.

Олеган

Тут же развлекуха. Кому что нравиться. Это же хобби!
Хочешь железяки- ставь! Хочешь мотор от камаза- давай!)
Поэтому , если не спорт, то делай чего душе хочется! Тем более когда есть финансы на всё .)

kriminal37
Олеган:

Хочешь мотор от камаза- давай!)

Тема 😆😆😆. Можно еще колеса от матиза примастрячить и на работу верхом на нем гонять с пультом в руке 😆😆. Можно даже под шафе 😆😆😆

Stanislav_G
kriminal37:

Лишний вес в любой тачке ничего хорошего не даст. Ухудшается управляемость, увеличивается кол-во поломок. Алюм надо ставить только там где он необходим. Улучшая тачку веса и без алюма много добавится. К примеру хорошие колеса добавляют 1кг. У меня усилено наверное все что только можно. Из HR у меня только колесные гайки, паук и спур. А в первую очередь я бы заменил рег, поставил бы защиту на корку и хорошие колеса. Много алюма на хмаксе нафиг не надо.

И X-Maxx не обошла беда с регуляторами? На что посоветуете поменять? Что-то от Castle? Желательно поменять и забыть)

kriminal37
Stanislav_G:

И X-Maxx не обошла беда с регуляторами? На что посоветуете поменять? Что-то от Castle? Желательно поменять и забыть)

Штатные реги горят как гирлянды на елке. Ставить надо hw max5 или max6. Max6 залезает в место штатного. Max5 надо сверху крепить но он мощнее. Вообще советую тему эту перечитать. Тысяча вопросов отпадет.

Олеган

Есть специалист по авто моторам?
Вопрос по поводу кв мотора. Основная масса больших моторов ( смотрел Леопард) кв до 1000. Есть по памяти 1300 и 1500. В среднем 900-800 .
Задумка была взять ну скажем 1300 и поставить передатку 54/13(12) .
Или я так подозреваю, что тут уже другие передатки 35/30 под 900кв . Грубо говоря. С авто не сталкивался.
На вертолёт понятно как подбирать.)
Пока жду рег мак5 и новый пульт Футабу. Там по настройкам пройду. Не знаю, но думаю штатный мотор либо сразу менять на большой, либо перемотать штатный. Единственно не понятно, а есть смысл его мотать. Может не выдержать и умереть. Там с ним дел много конечно. И подши и пластмассу менять.
Подумаю.)
Вопрос про кв интересен.

642975

Там делов то
Перемотка 1300
2 крышки алюм 1200
Усилить ротор можно 400
Ну и пересыл туда обратно
Мне во столько обошлось
Сейчас двиг 1600кв перемотанный 54/18

Олеган
642975:

Там делов то
Перемотка 1300
2 крышки алюм 1200
Усилить ротор можно 400
Ну и пересыл туда обратно
Мне во столько обошлось
Сейчас двиг 1600кв перемотанный 54/18

А в личку контакты кто занимается моторами. У меня есть по вертолётным. Но он долго делает. Спасибо
И вопрос по передатке 54/18. Почему не 13 пин? Скорости хочется? Мне больше на стар мощи и на короткие дистанции. Ну и мотор не сильно напрягать .

642975

Я полный газ редко держу
54/18 сток передатка на 1200кв
Но люди писали что мол мало жегова
Решил на 1600кв сделать так и попробовать

ВКонтакте Алексей Алехин набери

Олеган
642975:

Я полный газ редко держу
54/18 сток передатка на 1200кв
Но люди писали что мол мало жегова
Решил на 1600кв сделать так и попробовать

ВКонтакте Алексей Алехин набери

У тебя рег штатный? 8 S акки?

642975
Олеган:

У тебя рег штатный? 8 S акки?

Рег Макс 6, акки 8с

Олеган

Попробуй 12-13 пин . Думаю эта передатка тебя должна пря порадовать.) Если у тебя 1600 мотор 54/13(12) акки 8S , то должна прям интересная быть. Могу ошибаться. Я примерно к этому иду. Там методом проб, буду смотреть. Много идей.
С авто первый раз разбираюсь. Но думаю там рег даст и пульт с настройками. Мотор помучаю, но если нет, то возьму большой.
Я ещё американским буржуям на форум закину. Они там и на ремень переделывают и передатки разные. Короче посмотрим.
Но вертолёт интереснее!)

Олеган
642975:

Я полный газ редко держу
54/18 сток передатка на 1200кв
Но люди писали что мол мало жегова
Решил на 1600кв сделать так и попробовать

ВКонтакте Алексей Алехин набери

Ну тут ВКонтакте столько этих Алексеев… Приметы?)