Traxxas X-Maxx

Олеган

Ну всё пришло.) Колёса прям порадовали. Только болтики поменять на нержавейки.
Одна засада-шестерни спур . Брал под вал 5мм,а у нас стоит 6мм. Отнести надо токарю. Сам могу криво пройти. Лучше на станке.Чтоб не било.)
А так скоро испытаем ремень и подберём передатку.
Процесс идёт нормально. Хочется увидеть результат.

Американцы не совсем порадовали 35/30 мотором 800кв
Ну очень много дури и проблем . И самое главное не управляемый снаряд. Это надо её душить… а смысл тогда в этом?!)
Короче пойдём свои путём.)
Нужен кайф от машины , а не управляемая дурь!)

barton7

Всем привет.Установил GF A80BHMW 40 кг , вольтаж от4.8 до 8.4 v. подскажите ,нужен ли внешний BEC, если сейчас стоит регуль MAX 6?

alexTvrn

Добрый день!!! Я новичок. Купил XMaxx, до этого были машинки гораздо проще ( Remo hobby). Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать с Машинкой, чтобы обезопасить узлы и механизмы, не считая смазывания трущихся узлов. Читал что необходимо поставить Внешний BEC. А как его лучше подключить? Что он должен взять на себя??? Только регулятор, или и серву? Какой лучше поставить?

kriminal37
alexTvrn:

8s

Тогда надо перечитать эту тему и куча вопросов отпадет. Вкратце, на 8s слабые места: рег, серва, спур/пиньен, аморты если хорошо башить. Остальное тоже будет ломаться но чуть позже. Рег лучше ставить HW MAX5 а сток продать пока не сгорел. Он не влезет в штатное место, его надо будет закрепить сверху. Продаются специальные площадки, но можно и самому сделать без проблем. Можно поставить MAX6 он влезает в штатное место, но он слабже, сильнее будет греться и если в будущем понадобится заменить мотор на помощнее то все равно придется покупать MAX5. Еще надо следить за подшами в моторе. Вообще по уму надо пол тачки поменять чтоб ничего не ломалось, но не все готовы вваливать в икса еще 2 его стоимости.

alexTvrn
kriminal37:

Тогда надо перечитать эту тему и куча вопросов отпадет. Вкратце, на 8s слабые места: рег, серва, спур/пиньен, аморты если хорошо башить. Остальное тоже будет ломаться но чуть позже. Рег лучше ставить HW MAX5 а сток продать пока не сгорел. Он не влезет в штатное место, его надо будет закрепить сверху. Продаются специальные площадки, но можно и самому сделать без проблем. Можно поставить MAX6 он влезает в штатное место, но он слабже, сильнее будет греться и если в будущем понадобится заменить мотор на помощнее то все равно придется покупать MAX5. Еще надо следить за подшами в моторе. Вообще по уму надо пол тачки поменять чтоб ничего не ломалось, но не все готовы вваливать в икса еще 2 его стоимости.

Спасибо!!! Где лучше заказывать запчасти? В частности Рег с площадкой и сервопривод

kriminal37
alexTvrn:

Спасибо!!! Где лучше заказывать запчасти? В частности Рег с площадкой и сервопривод

Али, ебей, амейн, рс экспресс, хоббицентр. Где дешевле там и брать. Рег с площадкой на али были дешевле. Серву смотря какую. Я брал 2085х. Полтора года назад на ебее было дешевле всего.

Олеган

Ремённая передатка- работает отлично!!!
Прёт просто супер! Ещё попробую по сухому, чтобы понять какой оставить пин.
Ремень отрабатывает на все 100% и звучит- супер!!!
Доволен результатом.)

Олеган

Ебей.
Брал разных много. Подбирать надо. Ремённая чуть другая передатка в цифрах получается на мой взгляд . Ну и толком на сухом ещё не получилось попробовать. Там уже вообще станет понятно. Тут уже надо самому под себя подбирать. Но тема класс! Звук вообще супер!!! Большие шестерни я брал у америкозов 35/30- адский металлический звук! Не зашли! Ремень более эластичнее на курке, но дури не меньше. Словами не описать!!!
Ремни тоже ебей.
3М отлично встают.

alexTvrn

Помогите найти площадку, для установки HW max5 на xmaxx. Где заказать???

Олеган
alexTvrn:

Помогите найти площадку, для установки HW max5 на xmaxx. Где заказать???

Ебей

kriminal37
Олеган:

Ремённая передатка- работает отлично!!!
Прёт просто супер! Ещё попробую по сухому, чтобы понять какой оставить пин.
Ремень отрабатывает на все 100% и звучит- супер!!!
Доволен результатом.)

Это очень радует. Тож перехожу на ремень. Ты какие шкивы и ремни заказал?
Я 15 и 20 на мотор и 25 и 30 на спур. Ремни 200, 220, 225 и 230. Далее будут эксперименты с передатками и инфракрасным термометром.

Олеган

Какое кв?
800-900 спур/пин 45/25(20 попробую по сухому и понятно будет)
1000-1100 50/20 не пробовал, но думаю, что самый раз.
Ремень 210 хватает.
Но это опять-таки для меня!!!
Мне нужен полый отжиг на настройках-100%(не душил, смысл какой))! Есть 800кв 35/30, но это безумный и не контролируемый снаряд. Ломает сам себя на счёт раз!)
И аппа не штатная(футаба).
Пробуйте. Тема отличная пока. Там время покажет.

kriminal37:

Мне не понравилась.
На принтере норм получилось с креплением и фиксацией по бокам.
Но тут каждому своё.)
Вообще выбор большой на ебей. Не реклама. )

kriminal37

Со стоковым мотором для меня идеальная передатка была 2.57. Это было 54/21 я их много разных перепробовал. Я взял leo5892 вообще мне подсказывают что идеально должно быть 20/30. Неуправляемый снаряд мне не нужен. Это не дрэгстер, тачка должна рулиться а не гонять всегда на задних колесах. Эксперименты конечно летом нужно проводить и при чем когда уже тепло. Потому как то что сейчас нормально будет ходить летом в +25 может греться адски. Я переделывать тачку весной планирую. Охлаждение мощное на мах5 купил у wfo и на мотор тоже мощное поставлю. Клетку алюм, на нее площадку, рег и все охлаждение. Охлаждение на бек наверное повешу. Площадку под рег буду сам делать из листа алюма 2мм. Акки ремнями буду крепить, сделаю для ремней крепление. Стоковые защелки акков уберу нахрен чтоб любые акки можно было ставить любого размера под ремни. После этого апгрейда это будет один из самых затюненных максов в стране. Останется из стока сама шась, центродиф, рычаги и бампера. Всё 😉

Олеган

Ну каждый по разному оценивает свой уровень прокачки машины))) Главное не показуха!) , а результат!!!

Есть глубочайший тюнинг некоторых узлов, который реально !!! делает машину лучше и крепче!
Один мотор с доработками тянет по цене на второй(не берём штатный)! Не говоря про остальные мелкие доработки.
Тут надо уже понимать, что и где надо и нужно сделать или доработать.
Апгрейд тема без конечная. Цели разные. Не все их понимают и знают.
Много приходиться изучать информации из-за бугра и тд Есть над чем работать.)