Traxxas X-Maxx

denisa

Я бы купил x-max но только б/у в тюне и 2 раза дешевле. Не вижу смысла покупать новую модель в которую нужно будет вложить 50% от её стоимости. Под него как и под ереву скорее всего будет куча тюнинга от сторонних производителей и энтузиастов.

friend31

Соглашусь… Траксас надо собирать сразу на опц. деталях прочнее и дешевле

PiladIII:

Какая модель у траксаса самая прочная?

Пошутил?)))

PiladIII
friend31:

Пошутил?)))

Где-то называли наиболее беспроблемную модель от траксаса. Толи слеш, толи стампед… всё вспомнить не могу.

denisa

слеш и стампед 4х4 приблизительно одни и теже модели. У них главную роль играет вес !!! Гонял на стампеде 1,5 года поломок вообще не было

haSh=
denisa:

У них главную роль играет вес !!!

Все верно. 1:18 Himoto тоже очень крепкие модели, которые практически не ломаются, даже при хорошем башинге.

Kisel_S
haSh=:

1:18 Himoto тоже очень крепкие модели, которые практически не ломаются, даже при хорошем башинге.

а вы на неё 3S поставьте…

Summit_VXL

Обнаружили слабое место в рычаге подвески.
Треснула как раз в том месте, где винтик удерживает штифт.

Видео поломки.

www.youtube.com/watch?v=Vj2J77Uy3HM

Fuckname

Судя по видео, треснуло как раз в том месте куда долбанули, и судя по вмятине - долбанули не слабо, так что я бы все еще по воздержался бы с выводами.

Summit_VXL
Fuckname:

Судя по видео, треснуло как раз в том месте куда долбанули, и судя по вмятине - долбанули не слабо, так что я бы все еще по воздержался бы с выводами.

Да, вмятина конкретная.

Kisel_S

Ну как я и говорил пару страниц назад - всунуть болт держащий шпильку, который ослабляет рычаг в двойне в самом нагруженном месте, верх маразма. Так если это я, обычный смертный с образованием совсем другого профиля понял, что там поломки будут, кто же там в траксас проектирует это чудо… домохозяйки видимо. У всех моделей вместо шпильки либо болт обычный, либо гладкая шпилька с резьбой на конце как это в максе было и всех других моделях. Тут решили выебн…ся и сделать два отверстия вместо одного…браво! 😃))

Fuckname
Kisel_S:

Ну как я и говорил пару страниц назад - всунуть болт держащий шпильку, который ослабляет рычаг в самом нагруженном месте, верх маразма

К вашему сведению у кучи моделей такая же система фиксации оси рычага/кулака, вся серия ассо рц8 например и никто не жаловался на эти болтики. Тут дело не в нем, а в нехреновом ударе.

Kisel_S
Fuckname:

Тут дело не в нем, а в нехреновом ударе.

или галимом пластике 😃 причем тут удар, если справой стороны тоже треснуло в том же месте и удара не видно.

Fuckname

Ага, значит к конструкции уже вопросов нет (кстати в пятом лосе как раз 2 дырки под крепление аморта рядом и ничего не ломает)

причем тут удар, если справой стороны тоже треснуло в том же месте и удара не видно.

Ничего там не треснуло, вы хоть слушайте что автор говорит.

non7top

Ну так-то траксас никогда не делали нормальный палстик, обычно он у них крошится при первом же столкновении. В данном случае все еще не так и плохо, даже шаровые еще ни у кого не выскакивали.

Summit_VXL
non7top:

даже шаровые еще ни у кого не выскакивали.

По-моему у E-Maxx нет шаровых опор.

friend31
Summit_VXL:

По-моему у E-Maxx нет шаровых опор.

Ну конечно…

Summit_VXL
friend31:

Ну конечно…

Я имел в виду X-Maxx, опечатка.

friend31
Summit_VXL:

Я имел в виду X-Maxx, опечатка.

Это неаозможно