Traxxas X-Maxx

lehuy

Судя по первому фото,этот шток должен стоя на полке ломаться. Че еще тоньше не спилили?

MouSe_Gr
friend31:

Теперь купи аморты интеджи за 100$)))

наверно проще просто выкинуть эти 100$ в мусорное ведро, чем тратить время на заказ, покупку и установку интеджи

Kisel_S
Volgan:

ну бывает, чо

действительно, рядовой случай. Значит по току рег впритык сделали, длительную нагрузку под горку дал и привет.

lehuy

Пфф,типичный владелец траксаса. Даже провода отсоединить не пытается.😁

Gatts

А зачем? Ему по гарантии весь х махх заменят, и до этого он его неплохо катал, во всяком случае не так как в первых самых обзорах.

lehuy

Вместе с аками? Судя по пламени,там корыто могло прогореть.

Gatts

Акки в норме, кз по регу, траксас с ним связались, его модель заберут на изучение, ему предоставят новую. Хорошо им там с сервисом 😃 - завидую.

DimIv
Volgan:

Смотреть с 0:35… загорелся… ну бывает, чо 😃

вот тут то и нужен быстросъемный кузов)

Gatts:

Акки в норме, кз по регу, траксас с ним связались, его модель заберут на изучение, ему предоставят новую. Хорошо им там с сервисом 😃 - завидую.

а чего завидовать? допустим вы кучу тюна поставили, обкатали, все смазали, настроили и тут рег ничем не залитый в кирпич пыхнул. вы потеете, снимаете весь копченый тюн через пару дней (!!) отдаете машинку и получаете новую, которую также доводите до ума пару дней(!!) и так до следующей кончины рега… в теме саважа это обсуждали - или рег 1/5 или рег 1/8 нормально заливать в кирпич с кптд в алюминиевой коробке/на толстой алюминиевой пластине (никакой эпоксидки, боже упаси).
т.е. из-за своей лени и темноты они теряеют неделю!!!

Gatts

А с чего вы взяли что этот конкретный человек что то тюнинговал. К тому же если я поставил кучу тюна, то и в рег я как минимум влез. Либо в кпдт, либо в саркофаг его укутал. Речь о зависти была, о сервисе сток модели, в нашем случае если произойдет что-то, тут такого сервиса нет.

yongloo
Gatts:

в нашем случае если произойдет что-то, тут такого сервиса нет.

У нас есть возврат товара в течении 14 дней и наплевать , что там произошло - корку поцарапал или батарейка села 😆

DimIv
Gatts:

А с чего вы взяли что этот конкретный человек что то тюнинговал. К тому же если я поставил кучу тюна, то и в рег я как минимум влез. Либо в кпдт, либо в саркофаг его укутал. Речь о зависти была, о сервисе сток модели, в нашем случае если произойдет что-то, тут такого сервиса нет.

вы завидуете сервису стоковой модели, при этом собираетесь ее тюнинговать так, чтобы потом у вас по гарантии рег не приняли даже за бугром))
тут нужно определиться: катаем сток и сдаем его по гарантии (я думаю примут и там , только пересыл разорит, можно договориться пересылать только рег, да и рег нафиг им не нужен, пришлют замену и дело с концом) или тюнингуем и надеемся на собственные силы.
хотя в случает x-maxx нужно хорошо подумать , т.к. ломаться в нем есть чему))

Mugz
Kisel_S:

Так если это я, обычный смертный с образованием совсем другого профиля понял, что там поломки будут, кто же там в траксас проектирует это чудо…

Господи. Да что вы как маленький =)
В штатах (в первую очередь) так принято. Там вся экономика построена на этом.
Сначала ты делаешь крутой и качественный продукт, зарабатываешь себе имя и репутацию, а потом (в стремлении удешевить продукт) ты зовёшь маркетологов и они заставляют тебя делать продукт гавно, но красивенький и разрекламированный с детальками из спрессованного кала, ошибками в проектировании, дешевом пластике и т.п. Зато, в результате, ты получаешь постоянный приток бабла от продажи запчастей.

Я всегда говорил у буду говорить. Компания, в которой правят маркетологи, мёртвая компания. Она умрёт, хоть и не быстро, но умрёт. К сожалению, в любом месте где сталкиваются технологии и деньги - побеждают деньги, но в погоне за деньгами теряется то, что так долго и большим трудом зарабатывалось. Изготавливать качественные и продуманные вещи теперь выгодно только энтузиастам и гикам. А на качественном особо денег не сделаешь. Ибо себестоимость + накладные расходы поднимают планку цен на продукцию до уровня “недосягаемая”. Рынок (производителей) не заинтересован в производстве вещей, которые живут долго и отрабатывают 100% своего ресурса. Это экономически не выгодно. Так что смиритесь уже.

И вообще, касаемо модели… Простите господа. Я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но данная модель сделана на отъ&%$#сь. И я откровенно не понимаю что вообще в ней может понравится? Ну да. Клипса на корке - чумовое решение… Я не эксперт, я не осуждаю ваш вкус и ваш выбор. Но неужели вы сами не видите, что в эту модель вам придётся вложить денег больше чем в какую либо другую?

Gatts
Mugz:

. Но неужели вы сами не видите, что в эту модель вам придётся вложить денег больше чем в какую либо другую?

А мне просто нравится следить за этой моделью 😃, если очень захочется её купить, то это однозначно будет не модель из коробки. Я и Е реву покупал бу и тюнингованную. Правда, все равно герметил мамбу в саркофаг после предыдущего владельца. А тут - идея модели нравится, реализация хрен его знает, я не могу сказать по этим случаям, что там что-то из ряда вон, типа ай ай ай - модель рассыпалась от легкого касания. Вот когда их будет продано тысячи, и появится большее наполнение веток, можно будет сказать блин, я же говорил траксас тридварасы, сделали говно. когда из этих тысяч, таких поломанных будет хотябы сотни полторы - три. Или Блин, а почему бы и не купить?!
А делать выводы по статистике 5-7 клиентов, получивших модель до официального старта продаж - я не умею и не хочу.

Easy_Rider

Я вот не буду защищать траксов, несмотря на то, что даже сейчас обладаю мини ревой. Но вот Mugz, вы столько написали про маркетинг и ломучесть, а тем временем:

Ребят. А никто не пробовал ставить коробку КПП от Super 5SC Flux? Она вроде в саваж садится идеально? Фишка в том что походу там диф стоит…

Стоковый центродиф (gearbox в сборе) от HPI Super 5SC Flux
Предложения в личку.
Интересует только сток в отличном состоянии.

26.10.2015 09:19
Тема: Хобби HSP 1/10 XSTR Pro (max тюн) + шась XSTR + шась Brontosaurus
от Mugz Ответов
8
Показов
1,522
Продам комплект продан
комплект продан

Бесит еще этот розовый цвет на люмине. Хочу оранжевый. Или синенький.

У вас на машине именно стальные распорки и защита булок или от альзы? Альза вообще хорошо держит? И где витаминовские рычаги брать? В ФАКе написано?

Не вы ли вкладываете деньги в модели также как и остальные?

Mugz
Easy_Rider:

Не вы ли вкладываете деньги в модели также как и остальные?

Дьявол в деталях.

  1. Я говорил о затратах и вложениях для простого “чтобы ехало”
  2. А в моём случае я тупо извращаюсь. У меня и на стоке всё прекрасно едет.

И поясните мне смысл вашего копипаста моих сообщений? Особенно в контексте “вы столько написали про маркетинг и ломучесть”. Я не уловил тут связи.

В случае с Х-Максом (ну не зря тут буква Х, ох не зря) - Вам придется менять 80% деталей на апгрейды (если не все 100%) чтобы она хотя бы ехала как стоковый саваж. А про жесткий башинг тут даже думать не мечтайте. Ну не верю я. НЕ ВЕРЮ.

Easy_Rider

Mugz Ну вот вы Ванга что ли? Откуда у вас точность до 80% К чему это сравнение с саважем? Если вы тупо извращаетесь и вас за это никто не осуждает, то для чего вот это:

И я откровенно не понимаю что вообще в ней может понравится?

Тут уже написали, что нужна статистическая информация, должно быть продано N-ное количество моделей, чтобы делать выводы.
Откуда вы беретесь диванные эксперты?

Mugz
Easy_Rider:

Откуда вы беретесь диванные эксперты?

О как. Я думаю лучше быть, как вы высказались, “диванным экспертом” и основываясь на личном опыте с другими моделями, материалами и элементарными законами физики, чем глупцом, который идёт покупать чудо из-за наклейки/красивых форм/размеров.

Вам нравится сидеть в ожидании статистики - сидите ждите, вас никто не порицает. Нам нравится анализировать и делать предварительные выводы. У каждого - свой взгляд.

И в довесок. Всё же это моё личное мнение и я реально не понимаю “ЧТО МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ В ЭТОЙ МАШИНЕ?”
Расскажите мне. Может я чего не понимаю? Тут на пяти страницах от “Почётных диванников” представленны весомые доводы. Причём (судя по видео) даже подтверждённые. Что вы можете предоставить в противовес без переходов на личности и не делая далеко идущих выводов о собеседнике?

Volgan
Mugz:

Ну да. Клипса на корке - чумовое решение…

Кстати я бы поспорил… решение очень прикольное, только теперь это решение еще лучше для самого траксаса, так как когда будут сторонние производители делать такие корки и будут ли вообще??? А судя по траксовскому форуму - корка эта быстро ушатывается, очень быстро. Соответственно купить мы сможем только оригинал (75$ не окрашенная и 100$ частично окрашенная).

И спорите вы ни о чем. Тут на форуме все уже давно полюбили траксас за красоту и инженерию (е-рево/саммит/хо-1…) и возненавидели за ломучесть. Но все уже точки над и расставлены же 😃 Так что … продолжаем наблюдать за х-максом.

З.Ы. Он мне нравится за размер, внешне, за быстро съемную корку, за простую регулировку положения мотора в зависимости от передатки…
Куплю ли я его? нет 😃