Traxxas X-Maxx

Fuckname

Размер не самое главное. У саммита нормальная по размеру для 1/8 ведущая шестеренка. Другое дело сам металл и профиль зубов (убогий).

Тоже с максом. Шестерня здоровая, но вот выглядит она не очень, а зубья вообще мрак. Другое дело что он легкий (относительно), и может и такой шестерни на долго хватит.

А дбхл красавчик, площадь косого зуба наверное в двое больше чем у хмакса…

Ruslanus

Добрый день. По поводу 70/30 переключал на X Maxx тоже задом несётся. В первы же день попробовал. Надо крайние точки настраивать. Вода и т. Д. Здесь не причём

Кстати аморты тоже текут, а на них гарантия распространяется ? Или что сними делать ??

Karasev_80

Всем добра!
Амортизаторы течь перестали, как не странно (не потому что все масло вытекло).
Обнаружил еще один косяк: шестерня, которая вращает диф, имеет свободу смещаться внутрь корпуса дифа, тем самым уменьшая зазор между зубьев, становится слышен не приятный звук(, но это происходит только когда машина катится накатом (без ускорения или торможения), при ускорении или торможении все становится на свои места и звук исчезает.
Ну и водичка попадает в корпус дифа если плавать).
Пока не жалею, что купил )

Кстате, возможно это происходит, из-за переизбытка смазки в корпусе (шум появился после ее добавления).

Karasev_80

Привет всем, эксперименты продолжаются!
Удалил смазку, проблема ушла!
Походу смазка затягивала шестерню внутрь, и воду!
Поставил спур на 50 зубов, тачка ускорилась.)
Аморты не текут.
Машинка- класс!!!)

Ruslanus

Тоже поставил 50 спур чуть быстрее стала, но уже сильно козлит с места даже на траве. хочу пиньен на 20 зубов поставить, что то скорости не хватает после E-REVO 6S. хотя на XMAXX интересней по горкам прыгать или сугробам.

Volgan

О что скоро будет на макса

Косозубая если кто не понял =)

crazy_atom
Volgan:

Косозубая если кто не понял =)

Оно-то понятно, но это уже совсем наглый маркетинговый ход… Т.е. ребята решили сыграть не на каких-то отдельных свойствах авто, а “вот, что бы не ломалось”…

denisa

В питер есть контора кто дифы делает )) на ереву дорого встали из-за размера. Думаю на макса будет дешевле

friend31:

На реву бы сделали… :/

Есть 120$ за пару от HR

friend31

Hr 39$ стоит… И я говори про траксасовское гп

denisa

Сейчас они начнут на запах зарабатывать активно ))) Эх

lehuy

И давно для траксаса стало достижением сломать меньший масштаб об больший?

MouSe_Gr
lehuy:

И давно для траксаса стало достижением сломать меньший масштаб об больший?

Сегодня навешал п#юлей детишкам, но за дело и стал лучше к себе относиться… © Плохой Санта

Volgan

По такой цене - видимо новый. Иначе очень дорого б/у

Иван_TRX
Volgan:

Вот вам и X-Maxx против Associated Mgt …

. Нечего жжужжжжать тут!

11 days later
zoro72

Всем привет, что-то тема затихла, сегодня разбил x-maxx, на полном газу да еще со спуска в столб заехал .
В результате передний нижний рычаг со стороны колеса сломал, причем сломался с задней стороны и шток амартизатора внизу на резьбе поломал. Думал будет хуже, подвеске конец, но x-maxx оказался крепким ������рычаг заклеил эпоксидкой уверен будет держаться, шток тоже заклеил эбоксидкой но не уверен что долго продержится но уже заказал новые со штатов с эбау .
Еще я убрал лифты в колесах, есть большой люфт поперечный , в терминах не силен ������не судите, ось на которой колесо ходит в подшибнике туда- суда, ось вращается в подшибнике а подшипник даже не вращается промазал внутренюю и внешнюю сторону подшибника минутным клеем предварительно зачистив и обещжирив ацетоном и посадил на место. Люфты посностью исчезли ������незнаю как потом снимать буду ������если надо будет менятподшипник.
Кстати подшипники перед этим разобрал промыл ВД40 , смазки почти не было и забил новой смазкой , тоже самое сделал с подшибниками на оси слипера, там было очень мало смазки и на одном была даже ржавчина

Volgan

Да я думаю, что х-макс не такой уж и не крепкий. А сломать можно любую модель. Возможно даже (не утверждаю), что на сегодня это один из самых крепких монстр траков.
Вот вам доказательства 😃

Так на минуточку - высота 4.8-5 метров! А длинна полета аж 15,5 метров! Это не каждая модель выдержит, хотя во многом тут от везения зависит.

zoro72

У штока амартизатора слабое место это резба внижнем креплении, она меньше диаметром чем сам шток и именно там и ломается.
Чтобы не ломалось надо открутить шток залить эбоксидкой дырку куда она закручиваеться и закрутить обратно шток, дело в том что от резьбы на шоке есть пустое пространство в верх и по бокам несколько миллиметров, если его залить эбоксидкой то все это будет единым целым с пластиком и по резьбе он никак не поломаеться, скорее согнется или поломаеться что-то другое.
Это мое мнение, я сделал на передних амортизаторах так, клея не хватило на задние

Volgan:

Да я думаю, что х-макс не такой уж и не крепкий. А сломать можно любую модель. Возможно даже (не утверждаю), что на сегодня это один из самых крепких монстр траков.
Вот вам доказательства 😃

r/c truck jumps over a house - traxxas xmaxx

Так на минуточку - высота 4.8-5 метров! А длинна полета аж 15,5 метров! Это не каждая модель выдержит, хотя во многом тут от везения зависит.

Если бы моя бывшая KYOSHO GT2 получила такой удар уверен там надо было бы пол машины покупать вместе с декой:D