Traxxas X-Maxx

demius
ixseed:

SAVOX 2290 50kg 0.13s

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

ixseed
demius:

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

Сток регуль ? Стокова серва 2085 26кг 0.17 сек.
Если нет желания тратится на дорогую серву, переходник и выпиливать возьми сток тюнинг серву 2085Х +25% силе тяги.
Так как брать хорошую серву на б/к и юзать под 6 вольт это …
Купи рег мах6 160А стоит 7тр на али с доставкой, потом приличную серву на 7.4 вольта.

demius
ixseed:

Сток регуль ? Стокова серва 2085 26кг 0.17 сек.
Если нет желания тратится на дорогую серву, переходник и выпиливать возьми сток тюнинг серву 2085Х +25% силе тяги.
Так как брать хорошую серву на б/к и юзать под 6 вольт это …
Купи рег мах6 160А стоит 7тр на али с доставкой, потом приличную серву на 7.4 вольта.

Приёмник тоже менять?
Мне и на 6v хватает 43кг /0.13с

ixseed
demius:

Приёмник тоже менять?
Мне и на 6v хватает 43кг /0.13с

Очень рад за тебя, если твоя китайская серва реально на 6вольтах тянет 43кг и выдает предзвуковую скорость в 0.13с

scd
demius:

Так она не влагозащищеная, на 6 v она 40kg /0.16s.

регуль у меня ezrun max5

ixseed
scd:

регуль у меня ezrun max5

Savox 2290 или protek 370 на 7.4вольта. Савок надежнее и мощнее.

scd
ixseed:

Savox 2290 или protek 370 на 7.4вольта. Савок надежнее и мощнее.

в общем выбор из двух серв - ценник одинаков - разница небольшая в мощи и небольшая в скорости - 370 сливает в этом сравнении обоим

ProTek RC 170TBL
Operating Speed @ 6.0V: 0.13/60° sec
Operating Speed @ 7.4V: 0.11/60° sec
Dynamic Torque @ 6.0V: 600 oz-in (43.2 kg-cm)
Dynamic Torque @ 7.4V: 650 oz-in (46.8 kg-cm)

Savox SB2290SG
Torque @ 6v - 40.0kg/555.5oz-in
Torque @ 7.4v - 50.0kg/694.4oz-in
Speed @ 6v - 0.16 sec/60 deg
Speed @ 7.4v - 0.13 sec/60 deg

ixseed

Я тоже перед выбором еще вчера хотел протек или савок. Но сегодня меня переубидили что 2085х самое то.
Не забудь к не родной серве нужна более жеская пружина, сток говно. В живую видили в деле 2085х, полностью устраивает

scd
ixseed:

Но сегодня меня переубидили что 2085х самое то.

мдэээ, теперь и я в замешательстве - реально новая оригинальная серва норм?? можно сэкономить при покупке ее вдвое по сравнению с савоксом и протеком

ixseed

370 не сливает 170. 370 ее фишка, она waterptoof в отличии от 170 и 2290.

scd
ixseed:

370 не сливает 170. 370 ее фишка, она waterptoof в отличии от 170 и 2290.

да этот ватерпруф это шляпа - резинки только - все равно герметить нужно самому - сто роликов в ютубе посмотрел уже

ixseed
scd:

мдэээ, теперь и я в замешательстве - реально новая оригинальная серва норм?? можно сэкономить при покупке ее вдвое по сравнению с савоксом и протеком

Да стала на 23% тяговитий, повысилась скорость, пластиковые шестерни заменили на металл. А новая жеская пружина теперь более уверено возвращает колеса в центр.

scd
ixseed:

Да стала на 23% тяговитий, повысилась скорость, пластиковые шестерни заменили на металл. А новая жеская пружина теперь более уверено возвращает колеса в центр.

похоже ее и надо брать

ixseed

Если не планируешь брать колеса лопаты и гонять по озеру, то резинок достаточно, но я все равно герметиком прохожусь, и перезабиваю в сервах подши))) такой я скептик)

scd:

похоже ее и надо брать

А да на 7 вольтах работала

scd

кароче заказываю ориг серву - попробую отпишусь… Еще аппу возьму spektrum dx6r

ixseed

Я час назад заказал с amain.com с купоном на минус 15%.
2085Х стоит в два раза дешевле совка и протека. И еще не надо докупать переходник, качель, и ванну пилить.

demius
ixseed:

Savox 2290 или protek 370 на 7.4вольта. Савок надежнее и мощнее.

А чего Вы советуете protek 370? Вы же сказали, что она китайская и не тянет на сверхзвуковых?

scd

я начал башить и и понял, что установленная ранее на двухсторонний скотч электроника не выдерживает - видимо морозы и скотч теряет свои свойства, посадил регуль на новый скотч и стянул стяжками, но вот со светом не пойму что делать - там отдельные светодиоды в креплениях и они не выдерживают, думаю поменять полностью подход к свету, но не пойму как его сделать мощнее по креплению!

SalamandeR

scd
Я вот избегаю такого подхода, уж больно много отверстий и ненужных проводов, дополнительный источник проблем )
Вы какой контроллер используете? Можно ли выставить режимы света, мигающий и тп?
Ленту не устанавливали? 😌