Traxxas X-Maxx

scd
scd:

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

Будешь удивлён- со стороны запаянной дыоки. Закрывающий болт всегда был на месте.

Как аппа???

ixseed
scd:

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

Давно уже оси есть из титана, можно не изобретать велик
unlimitedengineering.com/…/superx-maxx-titanium-lo…

Подскажите какой внешний bec поставить? Servo2085x и led свет (пластины ) на 2А тянут хорошо суммарно.

demius

Что у стоковой, что у обновленой сервы, слабое место это двигатель, а не редуктор. Сгнивает и щетки быстро уходят.
У меня стоковая около 7 месяцев отходила, теперь валяется без движка, ищу ему замену.

ixseed
demius:

Что у стоковой, что у обновленой сервы, слабое место это двигатель, а не редуктор. Сгнивает и щетки быстро уходят.
У меня стоковая около 7 месяцев отходила, теперь валяется без движка, ищу ему замену.

Но после стоковой, ты поставил protek. Обновленной у тебя не было, с чего взял что у нее (2085х) проблемы ?
Да и по сток кроме тебя не слышал про двигатель у них. У моей сток наелся резистор, можно конечно перепаять. Но влепил обновленную, за одно в комплекте усиленная пружина, стальная тяга. Обновленная в снегу колеса воротит в отличии стока. На свои +23% чуствуется.

demius

Место расположения сервы не очень удачное, там всегда вода. У новой, корпус такой же как и у стоковой, воду так же будет хлебать. Я гоняю в любую погоду, и по воде.
И есть подозрение, что у новой просто поставили металлический редуктор и поменяли пружинку, которая и даёт тягу. Когда я ставил protek, колеса поворачиваться, так же как стоковая, ни какой разницы, а поменяв пружинку машина стала очень бодро крутить колёсами в снегу и глине.

scd
ixseed:

Давно уже оси есть из титана, можно не изобретать велик

Базара ноль, только я не хочу ждать месяц посылку, покупая втридорого эти оси( еще же за пересылку нужно платить сервисам). Я произвел апгрейд фирменными деталями за 20 минут и 700 рублей

BEAST1981

А ещё не мешало бы фот навалить…сюда.)))

ixseed
demius:

Место расположения сервы не очень удачное, там всегда вода. У новой, корпус такой же как и у стоковой, воду так же будет хлебать. Я гоняю в любую погоду, и по воде.
И есть подозрение, что у новой просто поставили металлический редуктор и поменяли пружинку, которая и даёт тягу. Когда я ставил protek, колеса поворачиваться, так же как стоковая, ни какой разницы, а поменяв пружинку машина стала очень бодро крутить колёсами в снегу и глине.

Волшебная пружинка творит чудеса))) оказывается дело не в proteke или 2085x, a в пружине)) ну и на заметку, плату в серве можно покрыть лаком, поставить уплотнее. А место и правду не очень удачное. Вечно срач там.

scd:

Базара ноль, только я не хочу ждать месяц посылку, покупая втридорого эти оси( еще же за пересылку нужно платить сервисам). Я произвел апгрейд фирменными деталями за 20 минут и 700 рублей

Базара ноль, что так дороже. Но как же франшуй? Тачка Дена была по франшую, дык титан туда самое то )))

demius

Ну, у protek есть маленький плюс, у него движок бесколекторный. А плату я покрыл лаком. В стоке тоже покрывал сразу лаком, но…

scd
ixseed:

Базара ноль, что так дороже. Но как же франшуй? Тачка Дена была по франшую, дык титан туда самое то )))

Дак не только в деньгах дело - ждать не хочется - хочется катать) я просто каждый вечер гоняю, уже пар 100 аккумов откатал. По 3 пары за вечер.

demius

Где катаете, если не секрет?
А то в Одинцово не нашёл подходящюю площадку.

scd

Ну последнее время на парковке у мкада - сгребли снег идеально, а так во дворах - ищу подходящие трамплины. В общем где придется - тачка в багажнике почти всегда)

BEAST1981

Последний раз когда катал на парковке максидома,год назад было, начальник безопасности выгнал))))).

А так перед Стартом жогово делал)))))

scd
BEAST1981:

Последний раз когда катал на парковке максидома,год назад было, начальник безопасности выгнал))))).

А так перед Стартом жогово делал)))))

Ну меня никто не трогает - да и какое основание выгонять? ПОДЗАколЕБУТСЯ выгонять)))

BEAST1981

Так фигли на тихом гонять. Моя то орет будь здоров.)))

19 days later
ixseed

Поставил пружины 2.8мм толщаной от китайцев Team Gpm, жесче стока примерно на 30-40%. Ушла проблема с провишей задницей. За 15$ пара остался доволен, дальше испытание башенгом…

24 days later
scd

всем привет!
словил странный глюк и решение пока не найдено. вся система включается сразу при подключении аккумуляторов - кнопка на регуляторе ничего не дает - что
это такое и как бороться? регуль хоббивинг мах5
машина едет только назад при нажатии на газ, руль не крутит

ixseed
scd:

всем привет!
словил странный глюк и решение пока не найдено. вся система включается сразу при подключении аккумуляторов - кнопка на регуляторе ничего не дает - что
это такое и как бороться? регуль хоббивинг мах5
машина едет только назад при нажатии на газ, руль не крутит

Есть решение! Поставить новый мах5 или мах6. В чем проблема?

demius

А возможно, приемник-передатчик. Питание на него нормальное приходит?

ixseed
demius:

А возможно, приемник-передатчик. Питание на него нормальное приходит?

Я сначала тоже подумал на приемник, но регуль включается сразу при конекте с батареями, ему пофиг на кнопку. Отсюда вывод приемник не при чем