Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 294

Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я думаю асошке за глаза тракстар)) Ребят присматриваюсь к этой текно лайт какие у нее существенные минусы от основной? http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...kr5004/p438711 ...

Записей в дневнике
    1
    Я думаю асошке за глаза тракстар))

Ребят присматриваюсь к этой текно лайт какие у нее существенные минусы от основной?
    http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...kr5004/p438711
    (не реклама)

2.  

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    моя хотелка передать тебе корпус для покраски xDxD
    Передавай конечнно, только быстро не покрашу.

Если уж тролить то до конца...

Хардкор вариант - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=83410

Берём 2 батареи, разбираем и на 3 х 4S делим. Паяем и получаем коротыш за 80 баксов ценой с токоотдачей 90С номинала и весом меньше 400 грамм. Параллельно менять все провода от регуля к батареям на 8AWG, к мотору минимум 10 AWG и наслаждаемся МЯСОМ из машины и на трассе перезапасом мощности (если конечно регуль и мотор позволяют).

Я пока не уверен что пойду на эту махинацию- но...у меня есть другой вариант сделать 4S пак меньше 400 грамм весом XD но об этом история умалчивает

Про текну отступление
    Развесовка шасси изначально мне (пока) не известна, но Игорь прикинул палец к носу (примерно) и получилось - регуль 120гр, мотор 330 гр, серва 70 гр (китай мой обожаемый) итого 520 грамм на одной стороне (плюс приёмник и засечка).
    На другой стороне батарея весом... внимание... 530 грамм =) Сам в шоке.
    Получается всё по феншую если допустить что шасси без допов симметрична по весу.

А ещё меня жаба душит давать за пистоны амортов 30 баксов - сам буду пилить для переменного усилия)
    Последний раз редактировалось Goliaph; 01.12.2015 в 02:25.

Записей в дневнике
    1
    мотор Винг 3656-2165кВ, для борьбы с весом, 220 грамм и мегамощ!!!

6.  

Ага... А нужна ли она?)

Мегамощ = толстые провода + мощные батареи - лишний вес. Зависит от пилота конечно, но ведь можно взять 1 место аккуратностью и стабильностью.

Но вообще за столь радикальное творение с мотором отдельный респект, Роман!)

Матрук удевил)

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    Матрук удевил)
    Реальный и интересный эксперимент. Посмотрим что покажет эксплуатация...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Мегамощ = толстые провода + мощные батареи - лишний вес
    это желательно и не обязательно, это к любому мотору применимо

Если ты сказал что оплавил разъемы... Значит тонкие провода сгорят, слабые батареи вспухнут... Или все упирается в регуль? Т.е. Слабый регуль просто не реализует потенциал двигла?

Записей в дневнике
    1
    Если ты сказал что оплавил разъемы...
    на шорте, на моторе 4000кВ, где токи под 120-150А, 4 мм это не для шорта, 5мм и более нужно.
    и разъёмы 4 мм это для багги 10 хорошо.
    Значит тонкие провода сгорят, слабые батареи вспухнут
    ну я ни разу не видел горелых проводов, батареи вспухают больше от неправильного выбора, сам катаю батарею Турниджи 3000 40С, дешёвую, емкость уходит конечно, но не вспухает, и на 6.5 мм коннекторах, разъёмы нужно обязательно не меньше 5 мм.

Или все упирается в регуль? Т.е. Слабый регуль просто не реализует потенциал двигла?
    120А любой регуль все реализует, если на 4 банки рассчитан.

Пришла текна (баггулька 3версии) - первым делом открыл мануал и посмотрел чем рекомендуют заменять штоки амортов (да там указаны альтернативы)... Немного выпал в осадок - на амайне рекомендована одна, а в мануале совершенно другая штуковина.
    Причём на амайне значится что указанные в мануале опциональные штоки - ДЛЯ ТРАКОВ...
    Я пока не начинал собирать, но меня это немного напрягло.
    Ведь хотел заказать сразу всяких ништячков заранее...

Серег штоки . Удивил однако

Потихоньку собираю...
    Очередная ухтыжка, на которую я не обратил внимания просматривая мануал перед покупкой... все 3 дифа заливаются одинаковым маслом)))) (в стоке 5000).
    Прокладки к шестерням чуть больше (на мой взгляд) и входят крайне туго. Если ставить "с размаху" не трамбуя аккуратно по краям по кругу - получается складка на одном из отверстий.
    В общем по завершении устрою развёрнутый отчёт интересующимся.

Даниил, штоки это первое что я рассматривал к тюнингу - по дюранге это дало положительные результаты. Плавность подвески и износостойкость на высоте. На траке штатные люмишки подрались пылью огого и пошли под замену - на багги после считай полного годового сезона (лето и зима прошлого года) - всё в норме, за исключением пары пятнышек на покрытии у самого уха - что не критично. Они не оттираются, да я и не пытался особо.

Потихоньку собираю...
    Очередная ухтыжка, на которую я не обратил внимания просматривая мануал перед покупкой... все 3 дифа заливаются одинаковым маслом)))) (в стоке 5000).
    Прокладки к шестерням чуть больше (на мой взгляд) и входят крайне туго. Если ставить "с размаху" не трамбуя аккуратно по краям по кругу - получается складка на одном из отверстий.
    В общем по завершении устрою развёрнутый отчёт интересующимся.

Даниил, штоки это первое что я рассматривал к тюнингу - по дюранге это дало положительные результаты. Плавность подвески и износостойкость на высоте. На траке штатные люмишки подрались пылью огого и пошли под замену - на багги после считай полного годового сезона (лето и зима прошлого года) - всё в норме, за исключением пары пятнышек на покрытии у самого уха - что не критично. Они не оттираются, да я и не пытался особо.
    Штатные штоки прекрасно полируются дремелем и пастой гои, в желтых смысл отпадает полностью. Лучше синим солидолом резинки в аммо смазывать, больше пользы. А сэкономленные деньги пустить на резину.

Очередной твик, порадовавший меня:
    Распорки стойки антикрыла с отверстиями смещёнными от центра. Таким образом не только дырки под антикрылом играют в настройках, но и распорки. По мануалу так можно менять угол атаки антикрыла в диапазоне 4-7-10°...
    ухтыжка.
    Собирается всё очень чётко и ровно - пришлось добавить проставку на ведущую шестерню в задний диф, чтобы не было люфта как спереди.

Ещё чутка про EB48.3

№1 - устранил тот косяк который меня бесил в шасси Игоря - болты m3x40 с конусообразной шляпкой поменял на нормальные 2.5мм болты с цилиндром. Теперь разбирать булкхеды можно не опасаясь за срыв болтов.

При сборке обнаружен неучтённый по мануалу люфт в подвеске - ВСЕ рычаги даны без проставок - нужны 4мм прокладки(шайбы). ~1мм ход по осям у всех рычагов.

Кроме того на ступичных подшипниках требуется дополнительная шайба - чтобы исключить горизонтальный люфт привода колеса во внутренней обойме подшипников (внутренний диаметр шайбы либо 13мм либо 8мм) В идеале взять две шайбы и подшипники зажать с обеих сторон, так грязь практически не будет попадать в них. На задней подвеске мне пришлось доставить по 2 шайбы.
    Задние кулаки имеют болты крепления к оси, которая фиксируется двумя гайками. Крепить не удобно - сначала надо вставить ось, зажать её стопорами и только потом фиксировать гайками (или искать второй ключ). По мануалу 3 проставки изменяющих базу машины - по факту в комплекте 4... поставил все чтобы избавиться от люфтов. Ходит плавно но с небольшим усилием.

Рычаги имеют основные отверстия под оси с небольшой дугой (т.е. вал проваливается почти до конца свободно, а в конце как будто на ступеньку упирается). Пластик развёрсткой пилится крайне не охотно. Сверлом бесполезно - есть шанс повредить "форму" канала, что даст люфты. Пилил очень аккуратно, чтобы валы с не большим усилием проходили, хотя по мануалу они должны без усилий проваливаться насквозь.

Собрав заднюю часть подвески сложилось ощущение что как и в дюранге самым слабым будет металл. ОЧЕНЬ толстый и жёсткий пластик антикрыла - сломать (по визуальным оценкам) - практически не возможно.

ИТОГО- крайне желателен запас проставочек, шайб и прочих приятных мелочей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0164.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	38.7 Кб
ID:	1150648  
    Последний раз редактировалось Goliaph; 18.12.2015 в 14:06.

Четыре шайбы на задней оси не есть хорошо, у меня это вызывало замедленную работу подвески, и не предсказуемое поведение в поворотах.

Записей в дневнике
    1
    по шорту то же самое, не желательно зажимать рычаги шайбами, будет прикусывать, снимите шайбочки и отверстие надо пройти разверткой, в рычагах.

2 Славин.
    Серег, сечешь? А я тебе говорил в теме Раменки, а ты отмолчался

Будет, будет.. Чет не прикусывало, может разные шайбочки?) и разная степень зажимания
    Господа, когда пишете комменты, потрудитесь прочитать то, что стало причиной ответа.

Перед подогнал без люфта продольного, заметил небольшое качание рычагов... Совсем без свободы не получается, или сразу менять вставки в упорах рычагов... Или я разверсткой перестарался вчера... Хз.

Рулевая требует увеличения шайб проставочных в тягах с-хабов с 4 до 6, иначе в нижней точке подвески - винт цепляет за рычаг.
    Задние рычаги пока с штатным люфтом, тонких шайб не нашел.
    Все точки на бабочках под винтами теперь с шайбами.
    Понравился сервосейвер, трущиеся детали спрятаны внутри пластикового кожуха, а гайка -17 хекс... Удобно ёшть.

Портировал с дюранги идею с пыльниками чашек дифов. Реализовал кустарно- термоусадкой. Эксплуатация покажет стоит ли эта овца выделки.

Записей в дневнике
    1
    Рулевая требует увеличения шайб проставочных в тягах с-хабов с 4 до 6, иначе в нижней точке подвески - винт цепляет за рычаг.
    у шорта похожая проблема, менял винт на тот, что с низкой головкой, цепляло за диск.

Пилил очень аккуратно, чтобы валы с не большим усилием проходили, хотя по мануалу они должны без усилий проваливаться насквозь.
    думаю проблема в усадке пластика, мало в форме охлаждается и ведет его...а если проварить заранее? я иногда , когда не лень, провариваю пластик, рекомендуют, для увеличения прочности и снятия напряжений.

Пластик варил на первой модели. Потом вычитал что это позволяет ускорить процесс "впитывания влаги пластиком" (зависит от марки пластика) в естественных условиях снаружи.

Причём там же сказано было что эффект временный - перебор воды устаканится со временем, пластик высохнет и уравняет свои "Законные" пары влажности с окружающим пространством.
    Так ладно тут я уже пропилил отверстия, посмотрим если сломается может в новых рычагах не надо будет пилить - варкой обойдусь)

Сижу с весами... - сборка закончена, ряд доработок и допилов понадобился - но всё сделал как мне кажется НУЖНО сделать.

Вес шасси EB48.3 без колёс и начинки 1,950гр.. профит.

Сейчас с колёсами и сервой весит 2500. Расчётный вес "боевой" порядка 3.1-3.4 кг.

ну и так... для справочки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ee4a0c98345d58055f1739db59d13e861700c0bebd823a1910c0308cd2e6701.jpg
Просмотров: 117
Размер:	48.6 Кб
ID:	1151514

Батарея кастом - сам перепаивал 4S 4000мАч 20С - 395гр с проводами.
    Плюс корка и антикрыло... крч в 3.2 кг уложился
    Тяжёлый мотор и большая батарея в 600 грамм будет меньше 3.5 кило весом - достойный ответ мастодонтам в 3.7+ кг в стоке.

Общие впечатления от шасси -
    ОЧЕНЬ жёсткая, огромный запас прочности во всём - (стойкой антикрыла можно разбивать шасси соперников имха)
    ПОЧТИ ВСЕ болты и валы фиксируются мелкими стопорами - т.е. те даже что у меня НИ КОГДА не выкручивались на КИТах (на ртр трофи багги вывинчивались из прессованного алюминия)- теперь крепится стопорными винтами.
    Т.Е. подстраховали практически всё.
    Хексы сразу тюнингованные и задний булкхед новый (на 2 версию Игорь докупал)
    Один косяк на мой взгляд - болты. Визуально есть два типа болтов одинакового размера - снаружи различия визуально значительны (2.5мм размерность), но отвёртки 2.5 мм в одних чуть больше болтается - туда бы 2.7 или 2.8.
    Причина этого косяка мне не известна) По факту всё нормально крутится 2.5мм шестигранником.
    Последний раз редактировалось Goliaph; 20.12.2015 в 18:59.

Что у тебя надето на чашках диффов? Штатные или колхоз?

термоусадкен))
    Нужно укоротить липучки для батарей. У кого был удачный опыт с этим делом и как Вы это сделали?
    Последний раз редактировалось Goliaph; 20.12.2015 в 20:56.

Записей в дневнике
    1
    Портировал с дюранги идею с пыльниками чашек дифов. Реализовал кустарно- термоусадкой. Эксплуатация покажет стоит ли эта овца выделки.
    раньше описано было

У кого был удачный опыт с этим делом и как Вы это сделали?
    я делал по-другому https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net...2e&oe=56DF23AE
    18 месяцев нормальной работы

Замена липучки не рассматривается. Интересно именно укорочение.

№1 - устранил тот косяк который меня бесил в шасси Игоря - болты m3x40 с конусообразной шляпкой поменял на нормальные 2.5мм болты с цилиндром. Теперь разбирать булкхеды можно не опасаясь за срыв болтов.
    Нормальный инструмент, ну и замена самих болтов разок-другой в сезон.
    Тут фокус в том, что родные "центруют" A и D-плейты
    При сборке обнаружен неучтённый по мануалу люфт в подвеске - ВСЕ рычаги даны без проставок - нужны 4мм прокладки(шайбы). ~1мм ход по осям у всех рычагов.
    Небольшой люфт - норм
    Задние кулаки имеют болты крепления к оси, которая фиксируется двумя гайками. Крепить не удобно - сначала надо вставить ось, зажать её стопорами и только потом фиксировать гайками (или искать второй ключ). По мануалу 3 проставки изменяющих базу машины - по факту в комплекте 4... поставил все чтобы избавиться от люфтов. Ходит плавно но с небольшим усилием.
    Небольшой люфт и тут норм=) И закручивать удобнее с двумя головками на 5.5
    Рычаги имеют основные отверстия под оси с небольшой дугой (т.е. вал проваливается почти до конца свободно, а в конце как будто на ступеньку упирается). Пластик развёрсткой пилится крайне не охотно. Сверлом бесполезно - есть шанс повредить "форму" канала, что даст люфты. Пилил очень аккуратно, чтобы валы с не большим усилием проходили, хотя по мануалу они должны без усилий проваливаться насквозь.
    Сверлом на 4 растачивается дырка до состояния, когда вал/втулка/как-ее-там-назовешь проваливается сквозь рычаг сверху вниз под своим весом без проблем.
    ---
    Откуда, откуда вообще на ex-USSR пространстве родилось поверье что в оффроуде не должно быть люфтов вообще?!? Какому наркоману это единожды пришло в голову, и какие одаренные попугаи это растиражировали так, что теперь нормой считается купить новую модель и вместо того чтоб заниматься обкаткой, в рамках которой нужные люфты будут вырабатываться, занимаются устранением заводских люфтов!??
    upd: Кажется я понимаю откуда. Видать есть поверье, что какие-то особые тюняшки, отсутствие люфтов или там топовое оборудование сразу и автоматически сделают рулежку безупречной, на уровне топ-пилотов. Эдакая щука из сказки, отлитая из алюминьки сортом 7075 и сияющая карбон-керамическим покрытием. Могу подсказать одну такую "щуку", позволяющую свести ошибки к минимуму. Научитесь жонглировать. Вкидывание денег же оставьте владельцам траксаса.
    Последний раз редактировалось vandalzzz; 21.12.2015 в 05:27.

Ну, допустим. Спорить без встречи на трассе бесполезно
    Последний раз редактировалось Goliaph; 21.12.2015 в 11:29.

Коли разговор идет о КИТах, друг прикупил RB E One R. Скоро будет собирать, надеюсь будет чем поделиться. http://www.rbproducts.com/mainEn.php...0CONCEPT&go=go

Переверни винт. И всё.

Были шайбы от упоров))) их и поставил

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Переверни винт. И всё.
    Там фокус в том, что гайка фиксируется в кулаке, и для откручивания требуется только отвертка (если я верно понял о чем речь). Перевернув же откручивать получится только с двумя инструментами.

после задних кулаков - любые два разных инструмента не проблема))

За бортом ниже -15, лёд, чуть песка на нём и снег.

Штатная заливка пониженная с 5 до 3 - не катит в дифах. Заднего зацепа ОЧЕНЬ мало.
    Буду перезаливать сзади в 1.
    При установке в передние отверстия акермана тяг рулевых- МЕГА резкая шасси, я не мог справиться (вероятно из-за не достаточно быстрой сервы). Переставил в центр - совсем другая машина. Уже начала приемлемо рулиться.

Пыльники из термоусадки на задних валах при наличии открытых частей не имеют смысла. Сегодня после дня соревнований обнаружил там чуть грязи, решил снять и вымыть её оттуда. Передние пока не разбирал.

Погнул чуть вал переднего колеса... не помню как.

Едет предсказуемо, но сложилось впечатление что она НЕ ПРОЩАЕТ ни грамма ошибок. Сразу теряешь контроль и шасси надо ловить. Посмотрим что будет с увеличением заднего зацепа. В данный момент (с 3-3-3 по дифам) машина накатом не поворачивает вообще, как и в торможении. Только средний/большой газ приводит её в движение по траектории ( учитываем наличие льда местами). Но рулибельность с газом мне нравится.

Ну не относится к ходовке - машина пока кажется и чувствуется бессмертной.

Понимаю что дело в руках+настройках+ начинке... НО..
    Шасси просто бомба.( я про текну )

Всё цело, всё живо. Мороз-20 пофигу.
    За первые заезды ПОГНУЛ передние валы рычагов (на которых они держатся). Не критично - но изгиб уже есть.
    Сломал шток амортизатора со 2 влёта в забор при высоком прыжке.
    Порвал резинки на амортах - заменил на шарики тонкие. В отличии от дюранги НЕ РВУТСЯ и НЕ СЛЕТАЮТ. Кайфф!!

Скорость (как показывает хронометраж) - на высшем уровне. Траки на грубой пересечёнке со льдом и снегом сливают нещщадно.
    Настройки 3-3-1 и 15 масло ассо в амортизаторах. Остальное сток (кроме положения амортизаторов).
    Рулится очень чётко и летит идеально.

Не жалею о выборе.

Московские баггисты хватит греться дома! Айда на трассы!!

За первые заезды ПОГНУЛ передние валы рычагов (на которых они держатся). Не критично - но изгиб уже есть
    Молотком выгибается все обратно

Порвал резинки на амортах - заменил на шарики тонкие
    Когда-то были хороши резинки от лосей, но сейчас и они достаточно тонкие делаются.

Та знаю я что с ними делать...это отзыв о шасси

Забанен

Это Tekno трагги. На видео она желто-синяя. конкурентов у нее нет совместно с ассо и киошо (желтоватая). Реоально очень быстрая модель с кучей настроек. Управляемость на высоте. Трагги сделана на базе багги. Я доволен как слон

Закрытая тема