Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

IGOR009
pavlo_r:

Ну вот про киошу - это зря… За полгода 2 рычага отломал и ВСЕ! А катал я оч много и ни разу не подводила. Думаю, что необязательно делать выводы основанные на чужих разговорах - возьмите киошу, покатайте и тогда делайте, а хаять шикарную шаську впустую…

Киоша несамая крепкая модель!!!, сам такую катал… Можно посмотреть пост 28, сломаные детали за лето. И это далеко не все!!! Для сравнения была Vorza и Arrma typhon., и эти модели реально крепче чем KYOSHO mp9e RTR!😉

romanmotruk

ТЕКНО и АССО, очень крепкие, Текно даже больше, Ассо проблема (у некоторых её нет) с распорками и декой, остальное-надёжно, Мюген более хрупкий в рычагах, спереди, ХРЭЙ крепкий во всем, Других шассей в Украине мало, Лось 2-3 штуки, Много мюгенов, очень ДЖ-КЮ мало, но там такие болячки, что я бы не советовал…
забыл, у Текно беда-закалка стальных деталей, на моем шорте-все приводы сыроваты, покупал 2 года назад, писал-не отвечали, странно

max1234567

Я бы поставил иксрей, лось, Мюген, текно, асоха для меня как тракстар)

Goliaph

В тему анекдот:

“Было мне 15 - думал вот закончу школу, куплю себе феррари”
“Вырос до 21 - в университете решил после окончания купить себе БМВ М5”
“Сейчас мне 30 и я абсолютно уверен что ВАЗ- не на столько плох как его ругают”

Так что тракстар это наше всё!)) XD

romanmotruk
max1234567:

Я бы поставил иксрей, лось, Мюген, текно

у меня есть Текно(SCTE10), 3 Мюгена(6+6R+7R), 3 Хрея(ХВ4), Ассо(8.2), НВ(TC), Аксиал(1\10), я писал из опыта, Вы пишете из интернета

max1234567
romanmotruk:

у меня есть Текно(SCTE10), 3 Мюгена(6+6R+7R), 3 Хрея(ХВ4), Ассо(8.2), НВ(TC), Аксиал(1\10), я писал из опыта, Вы пишете из интернета

Вы мой гараж моделей как определили?

7_45
Goliaph:

В тему анекдот:

“Было мне 15 - думал вот закончу школу, куплю себе феррари”
“Вырос до 21 - в университете решил после окончания купить себе БМВ М5”
“Сейчас мне 30 и я абсолютно уверен что ВАЗ- не на столько плох как его ругают”

Так что тракстар это наше всё!)) XD

Серега КРАСАВЧЕГ!

Goliaph:

А уход в сторону от темы… Межсезонье… Не покатать так поп…ть))

Это точно.

IGOR009:

Для сравнения была Vorza и Arrma typhon

Эти модельки для Баша! не для спорта и соревнований! Если Вам нужны шаськи для покатушек во дворе, то это совсем другая тема!!!

IGOR009
7_45:

Эти модельки для Баша! не для спорта и соревнований! Если Вам нужны шаськи для покатушек во дворе, то это совсем другая тема!!!

Поэтому и была взята Киоша для начального уровня для трассы…, и оказалась совсем не то, что я ожидал именно по качеству!!! Вот рулилась никак все остальные, повороты Киоша выруливает отлично!, и летает очень хорошо, серию трамплинов вообще легко… Да ито RTR была… Других спорт шасек небыло, поэтому и встал вопрос…?, что лучше. Все!, на этом… Пока точно неопределился с выбором. С утра хочу одну а вечером другую… Вот такая…!

7_45
IGOR009:

поэтому и встал вопрос…?, что лучше.

Еще раз,по прочности весь спор-кит будет “+” “-” одинаковы. Рассмотрите тогда шаськи не для соревнований!

romanmotruk
max1234567:

Вы мой гараж моделей как определили?

по задаваемым вопросам в разных темах, без обид!

pavlo_r
IGOR009:

и эти модели реально крепче чем KYOSHO mp9e RTR!

Киоша РТР - это конкурент ХПИ и прочих траксасов. Кит от киоши очень хорошая - крепкая модель у которой нет проблем с надежностью узлов.
Этот сезон был первым для меня и начал я именно с мр9 РТР, потом купил 2 кита и на том и на том выступал в соревнованиях, минус ртр - бабочка передняя, мягкие чашки и кости, но в целом, она спокойно может конкурировать с китами, заменив эти узлы (33 долл передняя, 12 долл задняя бабочки, диффы по 20 перед-зад, 30 центр, кости 20 долл 2 шт *2 + 30 долл центральные = 175 долл и получим практически кит). НО лучше взять кит и забыть об этих проблемах.

max1234567
7_45:

Серега КРАСАВЧЕГ!

Это точно.

Эти модельки для Баша! не для спорта и соревнований! Если Вам нужны шаськи для покатушек во дворе, то это совсем другая тема!!!

А чем Ворза плоха для соревнований?

7_45
max1234567:

А чем Ворза плоха для соревнований?

Неповоротливая тяжёлая корова! Её содрали с д8, только д8 наваливает а это не фига. В стоке вес машины Болие 4000кг.

max1234567
7_45:

Неповоротливая тяжёлая корова! Её содрали с д8, только д8 наваливает а это не фига. В стоке вес машины Болие 4000кг.

Вес не показатель, наваливает модель или нет, модель управляется отлично.

7_45
max1234567:

Вес не показатель, наваливает модель или нет, модель управляется отлично.

Ну тогда и катайся на ней! А не на лосике!!! Лично катал ворзянку,зимой! Вес решает многое.

Goliaph

Ворза шлак! Саваж ей навалит неглядя ( у него колеса больше)))

max1234567
7_45:

Ну тогда и катайся на ней! А не на лосике!!! Лично катал ворзянку,зимой! Вес решает многое.

А мы про зиму говорим)))

Goliaph

Результат с улицы - тракстар имеет место быть. Вероятно программно или добавлением конденсаторов у входа, я мог бы устранить этот плавный разгон. Но мне он нравится, ощущение что в машине включена стабилизация. Колеса не раздувает - они слегка прокручиваются над поверхностью земли и они тянут.

Тормоз хорош, ускорение на мокром асфальте максимально возможное - реще только с пробуксовкой. Реакция на игру газом правильная.

Ах да, в дифах 7-7-3 и +6 на улице.

7_45
max1234567:

А мы про зиму говорим)))

И летом тоже “Г”.шаська разработана под баш 6S.Вы не задавались вопросом почему не одной Ворзянки нет в соревах? Да потому что это машина для другого заточена!

max1234567
7_45:

И летом тоже “Г”.шаська разработана под баш 6S.Вы не задавались вопросом почему не одной Ворзянки нет в соревах? Да потому что это машина для другого заточена!

Жесть)) заточена под 6s)))) её напильником точили под 6s)) все понятно…

palkan

Вась, в Раменках периодически появляется Ворза. Её плюс, она прощает ошибки и быстро не ломается. Для новичков самое оно 😃