Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

max1234567
Goliaph:

офк последнюю) eb48.3

с доставкой 360 баксов?

Goliaph

доставка 50 - итого 410 примерно. (я тут ещё подарочный сертификат посчитал…) так получилось чистыми сейчас 466 - там ещё всякой мелочёвки 😁 на 40 баксов почти

max1234567
Goliaph:

доставка 50 - итого 410 примерно. (я тут ещё подарочный сертификат посчитал…) так получилось чистыми сейчас 466 - там ещё всякой мелочёвки 😁 на 40 баксов почти

Отличная цена у меня кит 550 получается минус 70 баксов скидка плюс 50 баксов доставка итого 530 баксов
Или ты супер Лайт заказал?

palkan

А я посмотрел что на мои хотелки скидок нет, и заказал себе аэрограф очередной))))

Goliaph

моя хотелка передать тебе корпус для покраски xD

Нет я заказал обычную трёшку… всё прокатило - заказ отправлен на склад, сижу жду на попе ровно xD

Goliaph

Оставлю без ответа - впереди череда экспериментов 😉

Но так чтобы этот улий зажужжал - ТРАСТАР НАШЕ ВСЁ XD

max1234567
Goliaph:

Оставлю без ответа - впереди череда экспериментов 😉

Но так чтобы этот улий зажужжал - ТРАСТАР НАШЕ ВСЁ XD

Ну для тракстара надо ассошку третью заказывать самое то было бы))

7_45
max1234567:

Ну для тракстара надо ассошку третью заказывать самое то было бы))

А что это Ассошку-3ку,может Лосика 3.0 ??? Вы хотите сказать что Ассошка 3-ка не достойна большего??? Я не понял???

Goliaph:

Но так чтобы этот улий зажужжал - ТРАСТАР НАШЕ ВСЁ XD

Серега,Мазохисты то не все!😁

palkan
Goliaph:

моя хотелка передать тебе корпус для покраски xDxD

Передавай конечнно, только быстро не покрашу.

Goliaph

Если уж тролить то до конца…

Хардкор вариант - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Берём 2 батареи, разбираем и на 3 х 4S делим. Паяем и получаем коротыш за 80 баксов ценой с токоотдачей 90С номинала и весом меньше 400 грамм. Параллельно менять все провода от регуля к батареям на 8AWG, к мотору минимум 10 AWG и наслаждаемся МЯСОМ из машины и на трассе перезапасом мощности (если конечно регуль и мотор позволяют).

Я пока не уверен что пойду на эту махинацию- но…у меня есть другой вариант сделать 4S пак меньше 400 грамм весом XD но об этом история умалчивает 😉

Про текну отступление
Развесовка шасси изначально мне (пока) не известна, но Игорь прикинул палец к носу (примерно) и получилось - регуль 120гр, мотор 330 гр, серва 70 гр (китай мой обожаемый) итого 520 грамм на одной стороне (плюс приёмник и засечка).
На другой стороне батарея весом… внимание… 530 грамм =) Сам в шоке.
Получается всё по феншую если допустить что шасси без допов симметрична по весу.

А ещё меня жаба душит давать за пистоны амортов 30 баксов - сам буду пилить для переменного усилия)

Goliaph

Ага… А нужна ли она?)

Мегамощ = толстые провода + мощные батареи - лишний вес. Зависит от пилота конечно, но ведь можно взять 1 место аккуратностью и стабильностью.

Но вообще за столь радикальное творение с мотором отдельный респект, Роман!)

D_Dr
7_45:

Матрук удевил)

Реальный и интересный эксперимент. Посмотрим что покажет эксплуатация…

romanmotruk
Goliaph:

Мегамощ = толстые провода + мощные батареи - лишний вес

это желательно и не обязательно, это к любому мотору применимо

Goliaph

Если ты сказал что оплавил разъемы… Значит тонкие провода сгорят, слабые батареи вспухнут… Или все упирается в регуль? Т.е. Слабый регуль просто не реализует потенциал двигла?

romanmotruk
Goliaph:

Если ты сказал что оплавил разъемы…

на шорте, на моторе 4000кВ, где токи под 120-150А, 4 мм это не для шорта, 5мм и более нужно.
и разъёмы 4 мм это для багги 10 хорошо.

Goliaph:

Значит тонкие провода сгорят, слабые батареи вспухнут

ну я ни разу не видел горелых проводов, батареи вспухают больше от неправильного выбора, сам катаю батарею Турниджи 3000 40С, дешёвую, емкость уходит конечно, но не вспухает, и на 6.5 мм коннекторах, разъёмы нужно обязательно не меньше 5 мм.

Goliaph:

Или все упирается в регуль? Т.е. Слабый регуль просто не реализует потенциал двигла?

120А любой регуль все реализует, если на 4 банки рассчитан.

11 days later
Goliaph

Пришла текна (баггулька 3версии) - первым делом открыл мануал и посмотрел чем рекомендуют заменять штоки амортов (да там указаны альтернативы)… Немного выпал в осадок - на амайне рекомендована одна, а в мануале совершенно другая штуковина.
Причём на амайне значится что указанные в мануале опциональные штоки - ДЛЯ ТРАКОВ…
Я пока не начинал собирать, но меня это немного напрягло.
Ведь хотел заказать сразу всяких ништячков заранее…