Багги 1/8 электро - помогите выбрать КИТ

4revo
Goliaph:

Рулевая требует увеличения шайб проставочных в тягах с-хабов с 4 до 6, иначе в нижней точке подвески - винт цепляет за рычаг.

Переверни винт. И всё.

Goliaph

Были шайбы от упоров))) их и поставил

vandalzzz
4revo:

Переверни винт. И всё.

Там фокус в том, что гайка фиксируется в кулаке, и для откручивания требуется только отвертка (если я верно понял о чем речь). Перевернув же откручивать получится только с двумя инструментами.

Goliaph

после задних кулаков - любые два разных инструмента не проблема))

11 days later
Goliaph

За бортом ниже -15, лёд, чуть песка на нём и снег.

Штатная заливка пониженная с 5 до 3 - не катит в дифах. Заднего зацепа ОЧЕНЬ мало.
Буду перезаливать сзади в 1.
При установке в передние отверстия акермана тяг рулевых- МЕГА резкая шасси, я не мог справиться (вероятно из-за не достаточно быстрой сервы). Переставил в центр - совсем другая машина. Уже начала приемлемо рулиться.

Пыльники из термоусадки на задних валах при наличии открытых частей не имеют смысла. Сегодня после дня соревнований обнаружил там чуть грязи, решил снять и вымыть её оттуда. Передние пока не разбирал.

Погнул чуть вал переднего колеса… не помню как.

Едет предсказуемо, но сложилось впечатление что она НЕ ПРОЩАЕТ ни грамма ошибок. Сразу теряешь контроль и шасси надо ловить. Посмотрим что будет с увеличением заднего зацепа. В данный момент (с 3-3-3 по дифам) машина накатом не поворачивает вообще, как и в торможении. Только средний/большой газ приводит её в движение по траектории ( учитываем наличие льда местами). Но рулибельность с газом мне нравится.

Ну не относится к ходовке - машина пока кажется и чувствуется бессмертной.

23 days later
Goliaph

Понимаю что дело в руках+настройках+ начинке… НО…
Шасси просто бомба.( я про текну )

Всё цело, всё живо. Мороз-20 пофигу.
За первые заезды ПОГНУЛ передние валы рычагов (на которых они держатся). Не критично - но изгиб уже есть.
Сломал шток амортизатора со 2 влёта в забор при высоком прыжке.
Порвал резинки на амортах - заменил на шарики тонкие. В отличии от дюранги НЕ РВУТСЯ и НЕ СЛЕТАЮТ. Кайфф!!

Скорость (как показывает хронометраж) - на высшем уровне. Траки на грубой пересечёнке со льдом и снегом сливают нещщадно.
Настройки 3-3-1 и 15 масло ассо в амортизаторах. Остальное сток (кроме положения амортизаторов).
Рулится очень чётко и летит идеально.

Не жалею о выборе.

Московские баггисты хватит греться дома! Айда на трассы!! 😛

vandalzzz
Goliaph:

За первые заезды ПОГНУЛ передние валы рычагов (на которых они держатся). Не критично - но изгиб уже есть

Молотком выгибается все обратно

Goliaph:

Порвал резинки на амортах - заменил на шарики тонкие

Когда-то были хороши резинки от лосей, но сейчас и они достаточно тонкие делаются.

Goliaph

Та знаю я что с ними делать…это отзыв о шасси 😃

dimamc9901

Это Tekno трагги. На видео она желто-синяя. конкурентов у нее нет 😃 совместно с ассо и киошо (желтоватая). Реоально очень быстрая модель с кучей настроек. Управляемость на высоте. Трагги сделана на базе багги. Я доволен как слон 😃

palkan
Goliaph:

Всё цело, всё живо. Мороз-20 пофигу.
За первые заезды ПОГНУЛ передние валы рычагов (на которых они держатся). Не критично - но изгиб уже есть.
Сломал шток амортизатора со 2 влёта в забор при высоком прыжке.
Порвал резинки на амортах - заменил на шарики тонкие. В отличии от дюранги НЕ РВУТСЯ и НЕ СЛЕТАЮТ. Кайфф!!

😂😂😂😃

Goliaph

Тимур… Будем считать под “все”- то что обычно ломается у всех остальных.

Гнутые валы это фигня по сравнению с оставленными на трассе рычагами в мороз или без него и тд:)
Шток аморта это прилет в столб забора одним товарищем))) не мной. Не считаю за поломку. Себе он раскрошил переднюю алюминь бабочку. Я так же прилетал - пережила.
Резинки это расходник. Радость что шарики держатся -бесконечна 😃

22 days later
Projack

Подскажите новичку с каким количеством оборотов на вольт брать мотор для багги (для езды по трассе)?

Goliaph

Более точно подобрать позволит ресурс -
scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Здесь требуется указать значения передатки, размеры спура, колёс и прочие характеристики.
Целевая скорость порядка 40миль/ч или около 60 км/ч.

После этого уже можно подбирать требуемое напряжение батарей, токоотдачу, размер пиньёна и обороты мотора.

vandalzzz

Телега впереди лошади едет…
Правильнее смотреть на уровень нагрева электроники, динамику разгона, по логам как часто-много едешь “педаль в пол”, и исходя из этого подбирать.

Goliaph

Для этого надо лошадь “запрячь” ЛОГОМЕТРОМ) Собрать ЛОШАДЬ и ПОЗАПУСКАТЬ ЕЁ… А потом уже решить надо ли покупать начинку ЗАНОВО и ЧТО делать со старой=) В который раз наблюдаю не совсем адекватные комментарии, уж извини раньше спускал на тормозах, а теперь прям глаз режет.

2 months later
mifiys

Всем привет! Ребят подскажите баггу для попробовать… Сейчас есть шорт текно 410.3-т.е. опыт есть небольшой. Хотелось бы до 40к(электроника для 8-ки есть от TTR MT4G3).

Dmitry1984

поставь электронику с аккумулятором 4с на свой шорт и попробуй

mifiys
Dmitry1984:

поставь электронику с аккумулятором 4с на свой шорт и попробуй

Не получается по двум причинам 😃

  1. не лезет мотор с регом(как по длине так и мотор на мотораму(у багги моторама другая)),
  2. не застегиваются 2 акб в батарейном отсеке
romanmotruk

Ну батареи можно и другими липучками пристегнуть, а что это за мотор такой, ну от шорта багги будет отличаться лучшей управлямостью, я бы советовал покупать тоже Текно ЕВ48.3, запчасти совместные, некоторые, надежная, и есть со скидками на башне и на ЕБее

24 days later
DarkGift

Добрый день, раздумываю какой кит купить для соревнований, есть 2 варианта для меня, TeamC T8E V3 и Mugen Seiki MBX7R ECO, мюген более “проверен” сообществом моделистов да и его “слабые” стороны известны, но так же нравится T8E V3, что-то можете сказать по этой модели?