Шасси для электро-конверсии

nik_adm

Собираюсь делать электомонстра конверсию.
Аппаратуру и моторы имею остается подобрать платформу под конвертирование. Поиск по форуму показал что народ берет за основу либо E-MAXX или Twin Force. Есть ли альтернатива. Или только данные платформы подходят под конверсию. Подскажите что искать.
В брахолке дал объявление предлагают МТА да GS SUT.
Или покупать емакс. Спору нет машинка ничего и переделки уже стандартные имеются. Но продают в основном готовые комплекты. А охота проявить именно инженерные навыки, так сказать творческая работа. Покопаться. Мне это доставляет борльшое удовольствие, большее чем погонять.
Помогите посоветуйте.

Bogus

А я пытаюсь переделать мега форс, ох не простое это дело. Или руки у меня не из того места. А ты на какое напряжение хочешь сделать 7.2 или 14.4?

nik_adm

7.2 вольта на каждый мотор. Планирую использовать 540 моторы для эксперимента и вот такие
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC2256/ регуляторы хода вроде мощности должно хватать.
Это как начальный вариант. А как дальше посмотрим. Прикидывал еще взять всю электронику от шурупрверта и управлять ей через серво. Но до испытаний пока дело не дошло.
Скажите а почему никто не берет за основу данные регуляторы хода?

Gribkov
nik_adm:

7.2 вольта на каждый мотор. Планирую использовать 540 моторы для эксперимента и вот такие
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC2256/ регуляторы хода вроде мощности должно хватать.
Это как начальный вариант. А как дальше посмотрим. Прикидывал еще взять всю электронику от шурупрверта и управлять ей через серво. Но до испытаний пока дело не дошло.
Скажите а почему никто не берет за основу данные регуляторы хода?

не выбрасывайте деньги на ветер
лучший регулятор для электромонстра graupner navi-v40r который не боится воды и тянет очень мощные моторы пр напряжении от 6 до 16.8 вольт ( стоит 100$)

nik_adm

Выходит лучше ставить один мотор от дрели? И к нему регулятор graupner navi-v40r и в параллель 2 пака акков по 7,2 вольт. Так?

vasya_y
nik_adm:

Выходит лучше ставить один мотор от дрели? И к нему регулятор graupner navi-v40r и в параллель 2 пака акков по 7,2 вольт. Так?

Да. Больше напряжение - меньше ток, поэтому имея более-менее стандартные размеры коллекторного узла на обычно применяемых моторах, получаем при одинаковой потребляемой мощности - больший КПД при меньшем токе. А значит - большую отдаваемую мощность. Поэтому высоковольтные моторы выгоднее, если требуется большая мощность.

nik_adm

Так для переделок выгоднее всетаки искать Е-МАХХ, твиндетонатор или можно использовать другие платформы, кстати тут кто-то нитробласт переделывал но результатов и отчета хоть какогонибудь я не нашел. Только бетта версия.
Кстати от шоссеек остались тамиевские акки металгидрид 3300 7,2 вольта 4 пака их можно использовать или только никадмий?

nik_adm

Да выбор для изучения огромный!!
А вот с Россией они работают? Чтоб заказать. Никто не знает?

Лондонский_Бродяга
nik_adm:

Да выбор для изучения огромный!!
А вот с Россией они работают? Чтоб заказать. Никто не знает?

башня работает принимает оплату по кредитард. а вот starluckrc.com непонятно. они принимают только PayPal а у нас пайпал акаунт открыть низя а если через другую систему с возможностью оплаты PayPal идёт бешеная комиссия и потери на конвертации. 😠

nik_adm

Ну вроде все складывается.
Задача построить конверсию электромонстра удовлетворяющую требованиям:
-быстрая.
-надежная (чтоб выдерживала прыжки).
-простая в обслуживании
-удовлетворяла требованиям МР
Регуль- graupner navi
Мотор(ы)- от дрели Девальт (сколько, какой предпочтительнее)
Шасси- склоняюсь к выбору что это будет Е-махх(это какой масштаб 1\10 или 1\8) (хотя есть варианты
Питание от 2 сборок по 7,2 вольта
с односкоростным Speed 1\10 масштаб)
(задание на диплом получается 😅 )

Все еще рассматриваются варианты с основным шасси. Кто это будет?

VG
nik_adm:

-удовлетворяла требованиям МР

Уважаемый! Вы или безнадёжный оптимист, или очень состоятельный человек. 😲 По-хорошему завидую в обоих случаях. 😁
А у меня руки опустились. Буду кататься в классе МТ-8 только вне зачёта. 😊

nik_adm

Что сказать на это вам?
Оптимист это присутствует в большооом количестве а вот второе это пока отсутствует. Ну ладно вычеркиваем пункт про мр. Вписал на волне оптимистической эйфории. 😜
А у Вас VG доделана конверсия? Можно фото как двигатель закреплен как сделана передача и тд. Выложите плииз.

VG
nik_adm:

Ну ладно вычеркиваем пункт про мр. Вписал на волне оптимистической эйфории.

Прошу прощения, что убил мечту! Оправдывает только то, что этим съэкономил Вам весьма приличную сумму. 😁

nik_adm:

А у Вас доделана конверсия? Можно фото как двигатель закреплен как сделана передача и тд.

“Конверсия” моя- это Е-МАХХ, довёдённый с помощью Грибкова Михаила до “полуфинального состояния”. На большее пока не хватает средств. Да и не вижу смысла тратить их в погоне за правилами МР, прописанных исключительно под и для ДВС. Свой Э(электро) МР организовывать пора!
С установкой движка от DW проблем на самом деле не так много, сложнее его купить. Если по прежнему интересно, завтра выложу фото.

GriffinRU

Качество у этого товарища - барахлит, да и пыли в глаза хватает. Но для информации полезно.

Вот здесь круто, емахх , revo и другие. Очень конкурентоспособны и для соревнований подходят, многие электро-конверсии ходят по 30-45минут без подзарядки (есть варианты и до часа).

Многое зависит от бюджета и желания.

Буду в конце июня в Москве, если есть желание можем встретиться и обсудить возможные варианты за кружечкой пива 😃 Можно также заказать кой-чего…

Кстати Mike с RC-Monster запросто отправляет товары в Россию, и если есть вопросы готов помочь. Он принимает и кредитки и PAYPAL.

Артур

Bubble

Приветствую!

Упоминаемый выше Kershaw Designs - просто ОБМАНЩИКИ. 😠 Безо всякой пыли. Воевал с ними про свой заказ ГОД. Забрал у них деньги взад через кредитную компанию. 😈

Best wishes,
Michael

Лондонский_Бродяга
Bubble:

Приветствую!

Упоминаемый выше Kershaw Designs - просто ОБМАНЩИКИ. 😠 Безо всякой пыли. Воевал с ними про свой заказ ГОД. Забрал у них деньги взад через кредитную компанию. 😈

Best wishes,
Michael

А я вот и думаю почему этот Dan Fisher так легко цену скидывал? на кит для саважа когда я плнировал ещё и саваж переделать. а он оказывается оферист? 😃

nik_adm

Как я погляжу тема электроконверсий регулярно всплывает на форуме и в основном в ней участвуют старые лица (не в плохом смыслк этого слова).
Но как погляжу немногие доводят свои конверсии до конца. Что этому мешает?
отсутствие средств?Времени? Или что-то еще!
Владельцы электрконверсий фото в студию плиииз!!!

VG
nik_adm:

Владельцы электрконверсий фото в студию плиииз!!!

Как обещал. Фото, к сожалению, малоинформативны.

Bubble

Приветствую.

Лондонский_Бродяга:

[А я вот и думаю почему этот Dan Fisher так легко цену скидывал? на кит для саважа когда я плнировал ещё и саваж переделать. а он оказывается оферист? 😃

Я 22 августа прошлого года заказал у них шаси под конверсию Рево. С начала обещали три недели после предоплаты. Оплатил. Нормально, ждем. 😃 Потом обещали через 1-2 месяца. Можно жить. 😊 Потом - перед рождеством. Плохо, но терпимо. 😕 В начале февраля мы начали НАСТОЙЧИВО о себе напоминать. 😦 В ответ, 5 марта, они предложили доплатить $30 за “улучшенную версию” конверсионного шасси. 😠 Мы согласились это сделать, но ПОСЛЕ отгрузки готового изделия. Вскоре после этого, они ПОЛНОСТЬЮ замолчали, не отвечая на письма. 😈 И вот, где-то недлю-две назад, мы закончили процесс получения с них денег по цепочке PayPal-AmEx. 😃 О том, аферисты они или нет - не мне судить.
Best regards,
Michael

VG:

Как обещал. Фото, к сожалению, малоинформативны.

Простите, а это разве не E-maxx?

Best wishes,
Michael

VG
Bubble:

Простите, а это разве не E-maxx?

Он самый. А фотографии - демонстрация установки мотора от DW. Не более.

nik_adm

Дааааа ссылочки что дал GriffinRU поражают воображение. Вот где полет и инженерной мысли и всего что только в голову прийдет! Порадовали шасси все сверкающие хромом Горилла помоему так…
Просто супер, я смотрю у них и цены ниче.

Все я сделал свой выбор. Буду переделывать емакса!!!
Тут много спецов по нему, подскажуть если что!!!

Bubble
VG:

Он самый. А фотографии - демонстрация установки мотора от DW. Не более.

А! Ну тогда это не конвесия… 😦 Конверсия - это нитро-в-электро, или - наоборот. 😲

А переделок - много у меня есть и было - всяких, разнообразных…
E-maxx, по-моему, лучше всего переделывается под нечто бесколлекторное, датчиковое или нет… При бюджетном решении - моторчики типа представленных на www.feigao.com. Батареек удваиваем число… Только за слиппером и шестернями следить нужно, опять же - косточки-CVD при повышенной дури… Я такого достаточно много всякого делал, но, в основном, на базе всяких покупных комплектующих а не самоделок - возможностей производства пока нет 😦 .
Best wishes,
Michael

nik_adm

фото есть? Покажите народу всем будет интерестно