Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
S-Alex:

А где сносилось? Может можно просто шайбочку подложить…

отверстие, куда ось вставляется, которой к рычагу крепится. люфт большой теперь. так же и на булке отверстие это раздолбаное.
Видимо катание по песку/грязи сказалось.

Константин_В:

читал, не понял как бороться.

при полностью зажатой подвеске, привода упираются в диф и блокируют его.
не затратное, но средне-эффективное лечение:

  1. ограничить ход подвески. пружинами и смещением точки крепления амортов на рычаге, ближе к центру.
  2. проточить чашки приводов.

затратное, но 100% лечение:
купить привода текно.

Константин_В:

Оплавилась моторама, брать только тракс?

Брать алюминиевую HotRacing с увеличенным подшипником 10х19х5

www.amainhobbies.com/…/p650084

Константин_В
sveloga:

ограничить ход подвески. пружинами и смещением точки крепления амортов на рычаге, ближе к центр

по жесче затянуть амортики и передвинуть понятно. тракс тоже так ломает?

505
Константин_В:

тракс тоже так ломает

В самом начале поменял оба дифа на траксас - не ломаются вообще. Привода Ремо металл сток

mc100
505:

Привода Ремо металл сток

Сильно башили на них? Оси гнутся?

505

Гнутся добротно при баше. Но целые, не ломались. Парочку поменял на новые - сильно болтало колесо.Еще проблема к гнутыми приводами это менять ступицы. Хексы фиг снимешь с подшипниками

mc100
505:

Гнутся добротно при баше. Но целые, не ломались. Парочку поменял на новые - сильно болтало колесо.Еще проблема к гнутыми приводами это менять ступицы. Хексы фиг снимешь с подшипниками

Ясно, спасибо. Я вот думаю, как бы бюджетно избавится от мягкости осей. Сами красные пластиковые привода с моим стилем вождения ведут себя нормально. А вот оси гнутые уже из коробки… Купил новые красные ремовские привода - там тоже оси кривоваты)
Пока думаю вот про это:
tra6854x
tra6853x

sveloga
Константин_В:

по жесче затянуть амортики и передвинуть понятно. тракс тоже так ломает?

Дык надо причину лечить. Может и траксас развалится, но он точно крепче

Константин_В
sveloga:
  1. ограничить ход подвески. пружинами и смещением точки крепления амортов на рычаге, ближе к центру.

и как (без расточки)?
раму на амайне потом закажу через кого-нибудь сам не смогу.

sveloga
mc100:

Ясно, спасибо. Я вот думаю, как бы бюджетно избавится от мягкости осей. Сами красные пластиковые привода с моим стилем вождения ведут себя нормально. А вот оси гнутые уже из коробки… Купил новые красные ремовские привода - там тоже оси кривоваты)
Пока думаю вот про это:
tra6854x
tra6853x

Пластиковые не гнутся. Они дохнут сразу и навсегда. У меня раз 2-3 акуума дох один из приводов.

sveloga
Константин_В:

и как (без расточки)?
раму на амайне потом закажу через кого-нибудь сам не смогу.

Я ж написал, аморты переставить и пружыны зажать. Проблема не в ванне, а в приводах и может дифах тоже.

Попробуй, закусывает диф, если максимально зажать подвеску

Post scriptum поздравляю РХшников с сотой страницей ������

mc100

Пока 9emu была в родном виде, один раз вылетел привод заднего колеса.
Сегодня поставил колёса и корпус от динозауруса. Задрал подвеску в самый верх.
В итоге привод вылетал трижды за час, при малейшем дтп.
Фотки поломки во вложении.

Как-нибудь можно этот вопрос решить без покупки дорогих приводов от текно? Металлические привода ремо лучше пластика?

Так же приложил фотки, как рема везет домой поломанного stem 10 жены 😃

wrgcpp

Металлические привода от ремо не будут так выпадывать, но будут гнаться и ломать вам диффы при прыжках.

ruhardware
mc100:

Пока 9emu была в родном виде, один раз вылетел привод заднего колеса.
Сегодня поставил колёса и корпус от динозауруса. Задрал подвеску в самый верх.
В итоге привод вылетал трижды за час, при малейшем дтп.
Фотки поломки во вложении.

Как-нибудь можно этот вопрос решить без покупки дорогих приводов от текно? Металлические привода ремо лучше пластика?

Так же приложил фотки, как рема везет домой поломанного stem 10 жены 😃

Надо покупать слешовые привода, причем оригинальные, пластиковые. Да, каждый стоит по 1000р, но живут они довольно долго и никаких вылетов у них не бывает, только вырабатываются от большой мощности. Вообще на REMO надо ставить запчасти от слеша и RPM рычаги.

mc100
ruhardware:

Надо покупать слешовые привода, причем оригинальные, пластиковые. Да, каждый стоит по 1000р, но живут они довольно долго и никаких вылетов у них не бывает, только вырабатываются от большой мощности. Вообще на REMO надо ставить запчасти от слеша и RPM рычаги.

Я правильно понимаю, что вот такие детали мне нужны, что бы перейти на привода от слеша?

S-Alex
mc100:

Я правильно понимаю, что вот такие детали мне нужны, что бы перейти на привода от слеша?

Достаточно взять две последние позиции по 2 шт.
А причина частых поломок крестовин в слишком поднятой подвеске (этот узел не рассчитан на большие углы). Переместите нижние крепления амортизаторов в другие дырки ближе к колесу, иначе и приводы Traxxas тоже сломаете.
PS. Берите лучше сразу Tekno.

aslor

Незнаю можнт мне повезло, но купил сыну динозавра, он его мутузит и в хвост и в гриву, корка уже вторая в хлам, буду покупать неубивайку, выкатал уже акумов 30 по 5000, пока поломок нет, ток чашки подизносились приводов и походу передние подшипники скоро разсыпятся, версию брал топовую по акции на варшавке с красными рычагами и всеми наворотами, даж защиту какуюто пластиковую прикрутили побокам, чтоб гавно не летело внутрь, ценник был 10 тыс руб, до этого был химото, так он сыпался ппц как, я неуспивал заппы покупать , чуть ли не через аккум. Сын в основном прыгает на трамплинах недалеко метра на 2-2,5, но за раз крашей предостаточно, я честно удивлен как она еще жива.

Эту мелоч возле дома решили сделать так как в леса с норм трамплинами и дорожками нехотелось ехать

sam_vlg
mc100:

Спасибо! т.е. 4000 примерно. Надо посмотреть много ли нужно добавить до текновских приводов)

Ну если такая сумму выходит, то я бы лично чуть добавил и разорился на текно.
зы: на моем монстре металлические привода до сих пор все родные.

Сергей_УИ

В преддверии зимы созрел такой вопрос. А ниже какой температуры уже не рекомендуется эксплуатировать модель?