Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Иннокентий_просто_Кеша
sveloga:

Замутил сегодня тест-драйв нового двигла (3663):

Аккума 3S хватило на где-то на 15 минут. Он у меня несколько дохлый, где-то 4 А*Ч заряда берет из 6.
Машина прет! Не… Даже машина ПРЕТ как танк!
По прямой на утоптанном снегу полный газ не давал. По рыхлому снегу глубиной 7-8 см стартует и едет, как лодка по воде на глиссировании.
Если раньше на старте, машина стояла в таком снегу, беспомощно дергаясь, то сейчас выскакивает из снега на поверхность не задумываясь.
Машина стала совершенно другой.

PS думал подходит к концу апгрейд. Ага… чичас… Апгрейд может только приостановиться, на время отсутствия денег
Теперь необходимо:
слиппер+спур+приньен - робинсон. Ибо на родном слиппере порвало накладки. Ну и стальные каленые шестерни, это и так понятно.
кардан видимо тоже менять надо на Текно. бедет жесткое сцепление с дорогой, так порвет стоковый к чертям
Хексы 17мм алюм. 12е слишком хлюпкие и чуть ослабнув свернут посадочное место на диске.
Ну и пару новых аккумов 3s, для таких аппетитов.

PPS Только сейчас раскрылся потенциал слэша!

мотор сильно греется?

sam_vlg
Dimma83:

Была сквозная дыра. Но резьба с одной стороны. Т.к. силумин, нарезал прямо пином. ))

а пин узенький, или широкий, как на фотке выше? На видео кажись узенький, как в чашках например.

sveloga
Иннокентий_просто_Кеша:

мотор сильно греется?

холодный. под снегом он был 😃

Гонял малость по офису - греется. Но маленький радиатор и кулер стояли от 3650го движка.

Dimma83
sam_vlg:

а пин узенький, или широкий, как на фотке выше? На видео кажись узенький, как в чашках например.

Подобрал по месту из набора с нержой, что б входил в натяжку.

sveloga

Я торможу или где?:

Что бы посчитать максимальную скорость нужно общее передаточное отношение. см ниже формулу.
А какое передаточное отношение трансмиссии? Я считал, что “1”. Но тогда со скоростью фигня получается. что-то за 200км/ч.

ОБЩЕЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ = ГЛАВНОЕ ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ х ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ ТРАНСМИССИИ

Это легкое вычисление, в котором вы умножаете главное передаточное отношение на передаточное отношение трансмиссии. Главное передаточное отношение Inferno MP7.5 равно 3,5385:1, а передаточное отношение трансмиссии равно 3,3077:1. Для расчета общего передаточного отношения просто перемножьте оба значения.

Пример:
3,5385 x 3,3077 = 11,70 (округлено).
Общее передаточное отношение Inferno MP7.5 равно 11,70:1.
dim-12
Dimma83:

Подобрал по месту из набора с нержой, что б входил в натяжку.

Подскажи пожалуйста где набор купить из нержавейки крепежа?

nersik
sveloga:

Я торможу или где?:

Трансмиссия “1”, потому что ее нет. Только спур/пиньон + понижение главных пар. Финальное соотношение примерно 12:1. Дальше проверить правильность подстановки размера колес в километрах и оборотов мотора в час.

sveloga
nersik:

понижение главных пар.

это чего?

S-Alex
sveloga:

Я торможу или где?:

Что бы посчитать максимальную скорость нужно общее передаточное отношение. см ниже формулу.
А какое передаточное отношение трансмиссии? Я считал, что “1”. Но тогда …

Простой калк для расчета максимальной скорости www.radiocontrolinfo.com/…/rc-car-calculator/

ixseed
Иннокентий_просто_Кеша:

ВРОДЕ ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ!
ДАВНО ПОХОДУ ПО СОПЛЯМ НЕ ПОЛУЧАЛ? ВО ВСЕХ ТЕМАХ СРЕШСЯ СО ВСЕМИ,ВСЕЗНАЙКА НЕДАЛЕКИЙ!

Не громко ли? Капслок глаза не режет? Смотри там батько то по попе атата сделает)))

Борис10:

Да,говорят регулятор на 60А
Но теперь другой вопрос,а какой двигатель должен быть в максимальной комплектации? У них написано про “бесколлекторный 3300KV”(в комментариях 2 года назад писали о 2900KV) . На других же сайтах пишут про “бесколлекторный 3660, 2900KV”

Кому верить?)

ESC 60A 3660 2900kv
ESC 45A 3650 3300kv
Были верси с 50А под 3660. Если у тебя ecs 60a значит 3660 2900kv

nersik
sveloga:

это чего?

Шестеренки на кардане и оси колес. Вроде 37/13, но это не точно.

Dimma83
dim-12:

Подскажи пожалуйста где набор купить из нержавейки крепежа?

Я с борохолки брал. Мне 2 комплекта нужно было для двух машин. Скидос сделали не большой за опыт (еще ништяки были). Там уже нет, конечно.

ixseed

Можно взять росыпью с али М3 и М4

nersik
ixseed:

Можно взять росыпью с али

Я брал. Цилиндрические головки оказались другого формата - не подошли для сборки колес. Может потому что брал просто россыпью, а не специально для RC. Потайные головки тоже отличаются. Так что аккуратней с этой россыпью.

mrEngine

фото
Продолжаю менять детали на некитайские:) Приложился колесом об штангу ворот и что характерно, текно всё выдержали, колесо вращается ровно как и прежде.

sveloga

Разобрался с максимальной скоростью может надо кому:
Калькулятор тут rc-auto.ru/articles_transmission/id/384/ предпоследняя строчка.
Обороты двигателя (об/мин) - это Обороты на вольт (Kv) * напряжение батареи (2s-7.4v, 3s - 11.1v )
Диаметр колеса в см
Общее передаточной отношение - это кол-во зубов спура / количество зубов пиньена * 2.85 (это передатка на дифе, она постоянна для слэша/РХ)
Обратите внимание, разделитель дробных - точка.

franki55

Подскажите, правильно подобрал детали для переделки китая на traxxas:
Передний дифференциал

  • TRA6882X Шестерни дифференциала для ХО-1
  • TRA3978 Корпус дифференциала для XO-1
  • TRA5379X Ведомая и ведущая шестерни дифференциала
    -TRA6888x Вилка привода центрального вала

Задний дифференциал

  • TRA6882X Шестерни дифференциала для ХО-1
  • TRA3978 Корпус дифференциала
  • TRA6879 Ведомая и ведущая шестерни дифференциала

Слипер TRA6878 или вместо слипера центральный дифференциал
-TRA3956R
-TRA6883
-TRA6884

ixseed
franki55:

Подскажите, правильно подобрал детали для переделки китая на traxxas:
Передний дифференциал

  • TRA6882X Шестерни дифференциала для ХО-1
  • TRA3978 Корпус дифференциала для XO-1
  • TRA5379X Ведомая и ведущая шестерни дифференциала
    -TRA6888x Вилка привода центрального вала

Задний дифференциал

  • TRA6882X Шестерни дифференциала для ХО-1
  • TRA3978 Корпус дифференциала
  • TRA6879 Ведомая и ведущая шестерни дифференциала

Слипер TRA6878 или вместо слипера центральный дифференциал
-TRA3956R
-TRA6883
-TRA6884

Да

kaminko

Отцы, прошу помощи! Предположим, есть неубивайка у меня, f-150 Ford raptor. Копия пролайновской корки. Я уже поседел, разыскивая декали на него. Абы что клеить не хочу. Никак не могу найти артикул или хотя бы аналог вот этого (хотя окон там и нет, ну да ладно)