Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

S-Alex
FanatMotorist:

Бюджет до 5000, желательно оптимальное сочетание хр-к, Sanwa нраиться, но цена кусь кусь…

Получается, что только radiolink RC4GS за 3 тр со склада в России (!) www.aliexpress.com/item/…/32753372045.html?aff_fci…
Как альтернатива Fly Sky FS-GT5 за 4,5 тр www.aliexpress.com/item/…/32904882338.html?aff_fci…
Остальные дороже, даже Futaba 3PV от 7 тр с доставкой rcmart.com/futaba-wr203gf-channel-tfhss-computer-r…

nersik
sam_vlg:

Ну смысл есть хотябы в том, что дешевле купить приемник за 900р, чем новое комбо за 2-3тыр. И может людей устраивает и родная аппа, и нет желания их плодить.
А так да, проще купить новый автомобиль, чем поменять масло в движке и отремонтировать старый 😃

Ага, вот это полемический прием достойный Сократа. Поставить в один ряд ТО и критическую поломку, а в противовес нецелесообразную альтернативу.
Родная аппа весьма так себе. Восстанавливать за 1/3 цены radiolink, который уже практически божий дар на ее фоне - ну, на вкус и цвет.

CNmomo

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Iruta-san
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Как повезет. Если не путаю, то у меня до сих пор родная ходит. Если путаю, то не более раза менял)) Заднюю булку точно один раз менял, но она не сломалась, а “износилась”.

sveloga
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Ну если только был жесткий краш. У меня родная долго ходила. Поменял только из-за сорванной резьбы крепления бампера.

S-Alex:

Получается, что только radiolink RC4GS за 3 тр со склада в России (!) www.aliexpress.com/item/…/32753372045.html?aff_fci…
Как альтернатива Fly Sky FS-GT5 за 4,5 тр www.aliexpress.com/item/…/32904882338.html?aff_fci…
Остальные дороже, даже Futaba 3PV от 7 тр с доставкой rcmart.com/futaba-wr203gf-channel-tfhss-computer-r…

Насколько большая разница между радоилинк и дешевой футабой, в плане рулежки и отзывчивости?
У меня сейчас FlySky GT2.
Хочется настройку кривых и более уверенный прием.(в определенных местах в городе теряет сигнал).

CNmomo:

если есть ссылка на али, кинте пожалуйста

на али не продают.
Лучше брать на amain.
берешь гугль: tekno slash 4x4

CNmomo:

хочу все поменять на алюминь со временем

дурацкая идея!!! из алюминия нужна только моторама, ну может корпуса дифов. остально либо дорого, либо говнокитай. Преимуществ не получишь, в одном месте алюминь поставишь, будет ломаться в другом. Пластик хорошо амортизирует.

CNmomo:

рычаги оставить сток или капралон

про РПМ только слепой не читал… Как можно прочитать 120 стр и про рпм не знать? На каждой пятой странице.

CNmomo:

еще интерисуют нормальные аморты , мне кажется сток фигня

Фигня. почитай внимательней тут последние 10 стр и в теме про слэш последние 5. обсуждалось.
Ну вообще как обычно: гугль - slash 4x4 shocks выбираешь по цене, ищешь поиском по форуму и спрашиваешь, что не нашел.

CNmomo:

сегодня катал, как-то задница провисает уж, может чего переставить надо?

А не должна машина в состоянии покоя стоять на полностью выдвинутых штоках амортизатора. должен быть ход в обе стороны. К тому же амортизатор гасит колебания, а не делает машину выше/ниже. Для этого пружины есть и настойка рычагов.

ЧитатьмногополезногоТУТ

PS Заморские магазины не отправляют в РФ продукцию traxxas. Хоть целую машину, хоть болтик за 2 цента. Либо брать других производителей, либо у местных барыг, либо на eBay.

FanatMotorist
sveloga:

из алюминия нужна только моторама, ну может корпуса дифов

Мне кажется еще бабочки можно, я себе поставил, посмотрим как поживет)

sveloga
FanatMotorist:

Мне кажется еще бабочки можно, я себе поставил, посмотрим как поживет)

ну бабочки и стоковые прекрасно живут. не вижу смысла в замене. хотя я РПМ поставил.

scarpena
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

У меня на первой покатушке точно так лопнула. Взял трахус,и забыл.

CNmomo

[QUOTE=FanatMotorist;76474
Покатать можно вместе) в каком районе обитаете?

[/QUOTE]
Район Савеловский.

Один аккумулятор откатал, вроде и не ударилась сильно, дочка от забора до забора катала. Я алюминь фирменный нашел…5000+… Приклею на престол пока, вроде не кретично

румашинки.рф/…/1315-rpm-front-bulkhead-for-the-sla…. Вот эта подойдёт?

scarpena
CNmomo:

Район Савеловский.

Один аккумулятор откатал, вроде и не ударилась сильно, дочка от забора до забора катала. Я алюминь фирменный нашел…5000+… Приклею на престол пока, вроде не кретично

румашинки.рф/…/1315-rpm-front-bulkhead-for-the-sla…. Вот эта подойдёт?

эта для слэша с низким центром тяжести. На монстра не пойдет.

scarpena
CNmomo:

румашинки.рф/…/1433-rpm-front-bulkhead-for-the-sla… синенькая дешевле…
У меня шорт_корс который. Или они одинаковые с монстром?

Александр! Там в коробке с машинкой есть две книжечки,одна со взрыв-схемами,другая с запчастями. Смотришь на узел по схеме,там написан номер каталожный.Это ремо хобби. если хочешь траксас ,то ищешь деталь аналог,по табличке.Таблицы уже раз десять здесь выкладывали. Шорт и монстр идентичны.

CNmomo

Смотрел, такая же китайщина 200р стоит, я хочу нормальную а не шлак за 200р траксас 600р стоит, может есть ещё варианты

S-Alex
CNmomo:

Смотрел, такая же китайщина 200р стоит, я хочу нормальную а не шлак за 200р траксас 600р стоит, может есть ещё варианты

А слабо посмотреть первую страницу этой ветки, скачать таблицу и самому найти номер з/ч Traxxas …?!
Это Traxxas на замену стока rc-today.ru/…/uzel-krepleniya-perednego-differents…
Существуют алюминиевые (Integy), но за их стоимость смысла в них нет, только вес добавляют.

sveloga
S-Alex:

А слабо посмотреть первую страницу этой ветки, скачать таблицу и самому найти номер з/ч Traxxas …?!

Довольно давно уже сделал в экселе, что б поиском можно было пользоватьмы + рпм добавил
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

FanatMotorist
CNmomo:

Вот эта подойдёт?

Нет, у нас высокая шасси - а то что по ссылке это низкая.
У ремо и траксаса разные булки перед/зад и деки тоже. Кто не верит, могу размерах рассказать. Натянуть конечно можно.
Клеить булки безполезно, только менять (пробовал, можно еще хуже все разломать). Я так же сломал один раз, просто не удачный удар и мороз, после этого не ломалась, даже от удара с 70 км/ч. Все сломалось, а булка на месте.

Вот наша, и от нас не далеко. Если заказать сегодня завтра можно забрать
brrc.ru/…/korpus_reduktora_peredniy_remo_hobby_9em… - не реклама

Все подряд менять сразу не советую, сначала лучше просто покатать и посмотреть как пойдет) 200 не 700 - если поймете что это нужно тогда уже вкладывать деньги. Плюс на поломки очень влияет опыт пилота)

vswaf
CNmomo:

Это расходник?

За год владения передняя - родная, задняя сильный боковой удар… поставил опять на сток - ходит. В запасе лежат и сток и тракс.

sveloga:

Довольно давно уже сделал в экселе, что б поиском можно было пользоватьмы + рпм добавил

Вот и купил я по этой таблице не проверив данные “качалка рулевого сервопривода tra7043”. А правильный номер tra6845X.

S-Alex
CNmomo:

Все давно нашел, ненадо агрится, слабо не слабо, вы тут 3 года, я только пришел, tr-rc.ru/…/plastina-krepleniya-osej-rychagov-podve… вот есть без Х…она дороже чем 6830Х…

жадность продавца.
Раньше артикул производителя был TRA6830 (сняли с производства), теперь TRA6830X (возможно усилили).

FanatMotorist
CNmomo:

вот есть без Х…она дороже чем 6830Х…

Это мертвый ресурс - пробывал там заказать, ноль реакции…

Romkins66

Ну там выше ссылка на живой ресурс и там дешевле ))