Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov
deicider:

собирал комплект по нашим магазам и ебэй, итого железо с ебея на 4000р., корпуса у нас 1000р. и масла тоже у нас 1000р.

я особо не заморачивался, заказал все у нас, 7900 с доставкой обошлось. Корпуса, железо, подшипники.

deicider
antonpodunov:

я особо не заморачивался, заказал все у нас, 7900 с доставкой обошлось. Корпуса, железо, подшипники.

На момент заказа, я нигде сателит дифов не нашел у нас, ну и лишние 2000 карман не трут.

firepilot

Выбираю двигатель, вал почти везде 5мм. А вот пиньона на стандартный мод 0,8 и под вал 5мм не попадается. Киньте ссылку плиз. Желательно али.

sveloga
firepilot:

Выбираю двигатель, вал почти везде 5мм. А вот пиньона на стандартный мод 0,8 и под вал 5мм не попадается. Киньте ссылку плиз. Желательно али.

Забудь про пиньены с Али. Сложно угадать, какой хороший. А их 80% из пластилина.

На рцмарт и амэйн - без проблем!

www.amainhobbies.com/…/p454473?v=186534

www.amainhobbies.com/…/p735082?v=704103

rcmart.com/aluminum-speed-tuned-pinion-gears-modul…

rcmart.com/robinson-racing-1713-hardened-absolute-…

Ильнар969

Немогу найти ремо-динозавр 8036 с регулем 60А. Не продают чтоли ?
Нашёл только что сайт. Там с-макс покупал.
Ребята регуль 45А и 60А есть внешнее отличие ?
Думаю заказ оформить чтоб друзьям привезли в москве и они мне отправят. Чтоб друзья проверили машинку при получении с магазина.
А то если сразу магазин отправит потом что то доказать магазину будет невозможно

Borisoff_063

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста размер НЕХа и диаметр колеса Remo hobby dinosaurs. Хочу эти колеса поставить на Himoto Bowie 1:10

Извиняюсь , нашел информацию на 2 страничке))

sveloga
Borisoff_063:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста размер НЕХа и диаметр колеса Remo hobby dinosaurs. Хочу эти колеса поставить на Himoto Bowie 1:10

Извиняюсь , нашел информацию на 2 страничке))

Хекс 12, диаметр около 130

Borisoff_063
sveloga:

Хекс 12, диаметр около 130

Спасибо за быстрый ответ!

FirePepper

Добрый день, если во время покатушек машина стала еле ехать с звонким похрустываем и запахом паленой проводки, куда смотреть?
хотя бы что проверить в первую очередь? желательно подробно, я новичок.

Ильнар969

Если проводка то электронику смотреть на нагрев. А хруст возможно мотор или диф.
Логически

S-Alex
FirePepper:

Добрый день, если во время покатушек машина стала еле ехать с звонким похрустываем и запахом паленой проводки, куда смотреть?
хотя бы что проверить в первую очередь? желательно подробно, я новичок.

Для начала слипер проверьте.

firepilot

Вопрос такой, выживет ли штатный регуль на 60а при пиньоне на 17-18,двиг 3660 на 2600 кв/в на 2s? Скорость/мощность добавится вобще по сравнению со штатным мотором 3650 на 13 пиньоне? Спасибо)

S-Alex
firepilot:

Вопрос такой, выживет ли штатный регуль на 60а при пиньоне на 17-18,двиг 3660 на 2600 кв/в на 2s? Скорость/мощность добавится вобще по сравнению со штатным мотором 3650 на 13 пиньоне? Спасибо)

Регуль то выдержит, в вот мотор перегреется и сгорит (нормальная рабочая температура 60-70 гр).

firepilot
S-Alex:

Регуль то выдержит, в вот мотор перегреется и сгорит (нормальная рабочая температура 60-70 гр).

Из-за большого пиньона? 3650 15пиньон выдерживает… А тут и двиг больше и кв меньше- мощнее.

Borisoff_063
FirePepper:

Добрый день, если во время покатушек машина стала еле ехать с звонким похрустываем и запахом паленой проводки, куда смотреть?
хотя бы что проверить в первую очередь? желательно подробно, я новичок.

У меня коллекторник на липо 2s помер и потащил за собой регуль. Не выдержал нагрузки. Жареным запахло от регуля. Поставил бк систему. Есши запахло, то я б носом проверил, откуда запахло))

sam_vlg
Ильнар969:

Немогу найти ремо-динозавр 8036 с регулем 60А. Не продают чтоли ?

пытался вам в личку написать, то что-то не алё. Если вдруг надумаете о б/у варианте занедорого, то напишите.

FirePepper
Borisoff_063:

У меня коллекторник на липо 2s помер и потащил за собой регуль. Не выдержал нагрузки. Жареным запахло от регуля. Поставил бк систему. Есши запахло, то я б носом проверил, откуда запахло))

Если регулятор, как проверит, что он сгорел?

вообще нюхаю, все паленым пахнет, даже мои руки, что сильнее не понять.

sveloga
firepilot:

Вопрос такой, выживет ли штатный регуль на 60а при пиньоне на 17-18,двиг 3660 на 2600 кв/в на 2s? Скорость/мощность добавится вобще по сравнению со штатным мотором 3650 на 13 пиньоне? Спасибо)

Какой именно двиг? С каким током?
Имхо там по-любому более 60а.

Да и пин великоват для него. Большая нагрузка тоже к хорошему для двигла не приведет.

FanatMotorist
firepilot:

Вопрос такой, выживет ли штатный регуль на 60а при пиньоне на 17-18,двиг 3660 на 2600 кв/в на 2s? Скорость/мощность добавится вобще по сравнению со штатным мотором 3650 на 13 пиньоне? Спасибо)

У меня на на 17 пиньене мотор 3660 хоббивинг, но там вроде 2900 не?! на 2s не греется зимой вообще, на 3s с вентилятором нормально. После установки подшипников koyo мотор перестал греться зимой и на 3s. Но вентилятор все равно не отключаю)

FirePepper:

Если регулятор, как проверит, что он сгорел?

вообще нюхаю, все паленым пахнет, даже мои руки, что сильнее не понять.

Очень похоже на сцепление, у меня так был, при этом вонь потом еще долго из деки не выветривается)))

FirePepper

Очень похоже на сцепление, у меня так был, при этом вонь потом еще долго из деки не выветривается)))[/QUOTE]

Воняло прилично. Прозрачная пластиковая коробка рядом с двигателем (голубого цвета) стала непрозрачной, практически белой.
Это сцепление? Как его проверить?
Вас вы решили эту проблему?