Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

cucuchk

Вопрос к тем кто на монстре катает. Вот привода Текно короче(оси), кто как решил проблему вылета на 12 хексе. Я вот заказал выносы за 400руб на али, расточил их в станке на 6мм, сели прям плотно. Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

А то корку цепляет

sveloga
cucuchk:

Вопрос к тем кто на монстре катает. Вот привода Текно короче(оси), кто как решил проблему вылета на 12 хексе. Я вот заказал выносы за 400руб на али, расточил их в станке на 6мм, сели прям плотно. Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

А то корку цепляет

Поднимать выше корку, резать арки, ставить колеса с большим вылетом и 17й хекс тоже вылет добавит

ilyk

Господа, подскажите, где-то можно посмотреть длины приводов RemoHobby M5903 и M5905?
Подбираю замену для развалившегося привода M-MAX и не могу определиться, который из них правильнее. Про Tekno читал, но это явно не мой бюджет, думаю, для коллекторной тачки хватит и чего попроще 😃

Romkins66

Для коллекторной тачки - может просто сток тракса?

antonpodunov
cucuchk:

А то корку цепляет

Та же история была, но я уже знал что текновские привода короче, и заказал колеса под 17 хекс, ну и купил 17 хексы, траксовские. Синие, продаются как тюнинг в такой красивой коробочке, не помню их номер. Так же их расточил, не на станке, просто дрелью, встали очень очень плотно. Хоть точно не замерял, но колея теперь похоже как родная на 8036. В общем корку цепляло всего один день, пока колеса не пришли. Теперь все по феншую.

ilyk

Сток тракса - это TRA6850x + 6853x ? Как вообще крестовины меняются/ставятся?

vswaf
cucuchk:

Но сыкотно на этих болтиках с внутренней резьбой ездить. Куплю шайбы зубчатые, может не открутиться.

Какая длина хекса(удлинителя) и какая глубина сверловки у тебя?

Ильнар969

Родная задняя полуось от 8036 дино. От шара до кончика резьбы 124мм.

sveloga
antonpodunov:

Та же история была, но я уже знал что текновские привода короче, и заказал колеса под 17 хекс, ну и купил 17 хексы, траксовские. Синие, продаются как тюнинг в такой красивой коробочке, не помню их номер. Так же их расточил, не на станке, просто дрелью, встали очень очень плотно. Хоть точно не замерял, но колея теперь похоже как родная на 8036. В общем корку цепляло всего один день, пока колеса не пришли. Теперь все по феншую.

А чего родные текно не взял?

antonpodunov
sveloga:

А чего родные текно не взял?

Я смотрел на них, но мне не очень понравилась система фиксации на приводе. Необходимы свои концевики приводов, с внутренней резьбой, фиксирующий винт закручивается в глубину, его однозначно забьет грязью, ну и в принципе это же такой же металл и принцип фиксации колеса, гайки одинаковые да и сам хекс, если не обращать внимание на систему фиксации похож на траксовский.

ixseed
antonpodunov:

Я смотрел на них, но мне не очень понравилась система фиксации на приводе. Необходимы свои концевики приводов, с внутренней резьбой, фиксирующий винт закручивается в глубину, его однозначно забьет грязью, ну и в принципе это же такой же металл и принцип фиксации колеса, гайки одинаковые да и сам хекс, если не обращать внимание на систему фиксации похож на траксовский.

Его не забьет грязью, надо допом купить tekno или HR гайки на 17

У меня HR

Ильнар969

Залил в задние амортизаторы wt80 по сравнению с тем что было от завода с немного долитым пмс 400, заметно твёрже стали. Пружины ослабил почти полностью

Передние амортизаторы пока на родном масле. Но поменяю на днях на пмс 600

Теперь точно корку небудет цеплять в резких поворотах

Romkins66

А зачем вам такая жетская подвеска?)) чтоб не цепляло решают длиной и жесткостью пружины. Масло выполняет иную функцию))

Вы выглядите непоследовательным - хотите больше управляемости, но делаете странный сетап подвески . Для лучшей управляемости нужна более мягкая подвеска, лишь бы дно не пробивало.

Ильнар969

Посмотрю как себя покажет. Если будет жёстковато то разбавлю до 600-500пмс

FirePepper

Собрался сегодня поменять масло в переднем дифференциале, и увидел, что корпус где он находится сломан.
Есть варианты поменять на что-то покрепче?

копнул дальше, на шестерне нет пары зубьев
то же вопрос, что покрепче поставить?

ixseed
FirePepper:

Собрался сегодня поменять масло в переднем дифференциале, и увидел, что корпус где он находится сломан.
Есть варианты поменять на что-то покрепче?

копнул дальше, на шестерне нет пары зубьев
то же вопрос, что покрепче поставить?

Все на traxxas меняй

FirePepper
ixseed:

Все на traxxas меняй

посмотрите это правильный артикул?

у меня это G4513 - шестерня на траксасе - TRA5379X они только две в комплекте? одну маленькую купить можно?
и P2013 - корпус - TRA6881

подойдет?

ixseed
FirePepper:

посмотрите это правильный артикул?

у меня это G4513 - шестерня на траксасе - TRA5379X они только две в комплекте? одну маленькую купить можно?
и P2013 - корпус - TRA6881

подойдет?

Арт все верно

www.ebay.com/p/…/710151704

Меняй парой, есть еще усиленный вариант

Перед

www.ebay.com/itm/…/372524062102?epid=23017354214

Зад

www.ebay.com/itm/…/332657188936