Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov
S-Alex:

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке,

я уже на них пару месяцев, все жду когда выправиться. Как восьмерило при установке так и до сих пор восьмерит.

S-Alex:

Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай их по кругу мелкой наждачкой.

надо попробовать, все равно хочу масло с 25 на 60 поменять. Поэкспериментировать.

S-Alex
antonpodunov:

я уже на них пару месяцев, все жду когда выправиться. Как восьмерило при установке так и до сих пор восьмерит.

Бывает, переклеить тоже не проблема. Как-то брал Duratrax, качество колёс тоже всегда отличное было, но тут попалась упаковка, в которой два колеса однонаправленных, пришлось на одном сразу резину переклеивать…

scarpena
S-Alex:

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке, через пару паков все будет норм. Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай пластиковые поршни по кругу мелкой наждачкой.

Помялись хорошо! У меня тоже уже полгода выпрямляется! За такие деньги не хотелось бы напильник брать. Ассошные аморты на порядок качественнее,края поршней уже с завода дополнительно обработаны.

scarpena
Сергей_УИ:

А есть парт номер на эти асошные амортизаторы?

Я все отчёты по установке и покупке сдесь в теме выкладывал.

Zorton
antonpodunov:

Хочу написать о качестве запчастей от Про лайн. Вроде раскрученный бренд, дорогой. Вроде все отлично, качественно исполнено. НО… Купил 4 колеса, отличные колеса чувствуешь качество когда в руках держишь, восьмерит одно из 4, не сильно но восьмерит. Купил 4 амортизатора, опять же исполнение отличное, но шток на 1 из 4х закусывает с новья, похоже подогнут, хотя визуально не определяется, заказал пару новых штоков.

Та же история, одно восьмерит, откатал паков 1хх на них, не исправилось…
Колеса не мялись, приехало все целое…
Визуально косяков нет, но цуко болтается.

Holy_Diver

У меня восмерение на пролайне пропало после установки приводов текно. Может привода кривые?

Zorton
Holy_Diver:

У меня восмерение на пролайне пропало после установки приводов текно. Может привода кривые?

стоят текно, и привода и хексы. Все по максимуму.
Местами менял, все остается так же. На вторую машинку ставил, то же самое.

Ильнар969

Порвал с сыном сегодня 2 полуоси ремовские по очереди в заднем дифе. За 2 аккума 3с
2 раза ремонтировал. Поставил в задний диф начинку от ХО 1. Чашки пока ремовские поставил. По мере поломок буду постепенно менять на трахус и текно.
2с аккум отлично откатали. 3с в минимальных расходах полуоси выдерживают. Но накрутив на максимум расходы газа при 3с аккуме полуоси рвёт в считанные минуты.
Серва новая отлично выдержала сегодня лёгкий башинг и водные процедуры. Завтра посмотрю как начинка дифа от ХО будет выдерживать 3с в максималке. Перед пока ремовская начинка дифа

antonpodunov
Zorton:

Местами менял, все остается так же.

Все правильно, проверить можно поменяв местами, я так же проверял.

Ильнар969

Забыл указать что рвет полуоси на сухом асфальте 3с. И козлит на старте в газ. Если катить до 10км/ч примерно то тоже на задние колеса становится. Сын в восторге 😃 . Слиппер отпущен на 270 градусов. Слиппер со средним усилием руками прокручивал.

Dum
Ильнар969:

. Слиппер со средним усилием руками прокручивал.

Походу слипер слипся

Ильнар969
Dum:

Походу слипер слипся

Нет. Скорее всего просто блокирован. 1 оборот рекомендуют. Я дал 270 вместо 360

Да пускай козлит.сыну нравится и ладно. Плавно тоже пускай привыкает набирать скорость. А то привык он по снегу и льду катать. На асфальте и управляется иначе. И повороты медленнее проходить надо. Переворачивается легко,зацеп хороший у резины

Ильнар969

Подскажите.
Передаточное разное хо1 и ремовские дифы ?
Что то клинит.
Подозреваю разное

Разобрался. Камушек в зубах спура застрял

Хорошо что вспомнил. Люди тут писали о камушках. Уже передний диф снял. Хотел от хо1 поставить. Но решил проверить накат ещё раз. И не покатило. Вскрыл крышку слиппера и почистил спур плоской отвёрткой от всего что застряло.

antonpodunov
Ильнар969:

Главное чтоб диф от ХО-1 не порвало…

А были такие случаи? на форуме не встречал таких.

Ильнар969:

Хотел от хо1 поставить.

Я не понимаю, забрались уже, сняли, почему не воткнуть? ну ведь уже все знают что RH не надежны, надо менять. Чего ждать то? или тут психологическая составляющая, душу греет когда лежит в пакетике новый? не понимаю. Какая разница сейчас его поставить, или когда сломается родной?

вот вот мне придет приемник с TSM, долгая история получилась, у меня теперь два пульта два приемника, но пришлось еще один заказать, вот вот подойдет, но не в этом суть. Кто-то мне здесь на форуме отвечал что система переворота на 10 масштабе не работает, я об этом вчера вспомнил и решил поэкспериментировать, еще как переворачивается, если правильно раскачку сделать то достаточно быстро на колеса встает, главное правильно раскачать. Так что думаю автоматика это еще лучше сделает.

Serega1986g

Ребят порвало крестовину на 9emu со стороны дифференциала,сами привода родные черные целые оторвало один шпунек на крестовине если кто менял чисто кристовину подскажите как а то не охото менять привода они целые а крестовину купить можно они дешевые .

ilyk

Например вот так:

Еще оказалось очень удобно круглогубцами - реально делов на пол-минуты, но видео не могу найти.
Всегда удивлялся, зачем нужны круглогубцы - а вот, оказывается для чего 😄
А вообще, феном погреть - и дербань как и чем хочешь, уши спокойно отгибаются и сходятся обратно, ни разу не сломал, менял раз 5

sveloga
Serega1986g:

Ребят порвало крестовину на 9emu со стороны дифференциала,сами привода родные черные целые оторвало один шпунек на крестовине если кто менял чисто кристовину подскажите как а то не охото менять привода они целые а крестовину купить можно они дешевые .

Скоро остальные туда же последуют. Они сделаны из говна и песка. У меня за месяц с десяток их ушло.

Ильнар969
antonpodunov:

А были такие случаи? на форуме не встречал таких.

Я не понимаю, забрались уже, сняли, почему не воткнуть? ну ведь уже все знают что RH не надежны, надо менять. Чего ждать то? или тут психологическая составляющая, душу греет когда лежит в пакетике новый? не понимаю. Какая разница сейчас его поставить, или когда сломается родной?

Зачем мне дома склад запчастей ремовских ?
По немногу поменяю всё. Сегодня сынишка попрыгал на трамплине,на задних погонял. Переворачивания, боком как колесо пару раз дино летел. Поломали держатель передней ступицы. Который ранее чёрный пластик ремо ставил. Заменил на алюминиевый. Что не день то что то усиливаю. Скатали 2 аккума 3с.
Передний диф целый пока что. Сегодня когда диф передний с ремовской начинкой снял-разобрать его не успел. Вот и вернул на место и времени было мало свободного