Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

DmitryDZ
nersik:

22-23 мм
Это в описаниях, сам пока точно не мерил.

Из описания “Ударный Корпус OD: 22 мм”.
Можно трактовать как угодно… Замерьте диаметр корпуса и диаметр чашки, можно еще длину пружины.
И судя по кол-ву витков обе пары мягкие.

Разобрался без замеров, вряд ли вы найдете жесткие пружины такого размера.

nersik

Забыл вчера мерки снять с них.

Уважаемый, заметил у вас амортизаторы HPI схожего вида. Подскажите их размеры, пожалуйста.

Количество витков не единственный фактор, определяющий жесткость пружин. Есть еще материал и толщина прутка. Одно другое может легко компенсировать во все стороны.

DmitryDZ
nersik:

Подскажите их размеры

Диаметр корпуса 19мм, длина по отверстиям 97мм. Пружина 60мм на 23мм. Внутренний диаметр пружины 20мм.

nersik

Померил. У этих так: диаметр корпуса 16мм, диаметр чашки/кольца 19 мм. Пружина 65мм на 23мм, внутренний диаметр 20мм. Должно подходить.
Длина по центрам отверстий ~83-103мм.

deicider

Ребят, помогите определиться с китай мотором. Goolrc или SURPASSHOBBY? 3660 3100/3300kv или 3670 2850kv? Штатный 3660 в целом устраивает, но помрет наверно вскоре. Запредельные скорости не нужны но запас не помешает. Регуль если что 120А, катать буду на 2-3s, диффы ХО, привода текно, пиньен 13, возможно 15.
P.S. правильно понимаю что на 3670 больше запас если увеличивать пиньен?

S-Alex
deicider:

Ребят, помогите определиться с китай мотором. Goolrc или SURPASSHOBBY? 3660 3100/3300kv или 3670 2850kv? Штатный 3660 в целом устраивает, но помрет наверно вскоре. Запредельные скорости не нужны но запас не помешает. Регуль если что 120А, катать буду на 2-3s, диффы ХО, привода текно, пиньен 13, возможно 15.
P.S. правильно понимаю что на 3670 больше запас если увеличивать пиньен?

Лучше возьми с Российского склада X-TEAM 3665 на 3190KV, свои 1428,57 руб. точно стоит. www.aliexpress.com/item/32966998295.html?srcSns=sn…

sveloga

Родной двиг 3650
3670 2850kv скорее всего под 3-4s.
Дай ссылки

nersik

Это 4-полюсные моторы с 5мм валом до 4S, без сенсора. У меня тоже такой же GoolRC S3670 на 2850KV. По-моему большеват он для модели, планирую сменить на стандартный 540 моторчик помедленнее и с сенсором. На паре спур/пин 54/14 все же заметно тупит на старте и малых скоростях, хоть и 4 полюса. И греется сильно в такой постановке, но я без вентиляторов катаюсь на 2-3S.
В общем лучше поменьше KV ставить, если пуля на прямой не нужна. Особенно без сенсора. На слэше вообще 3500KV Velineon идет и на форуме траксаса многие рекомендуют переходить на 2400KV Castle или ниже.

Про сам мотор GoolRC S3670 ничего плохого сказать не могу. Работает и работает. Жарить, топить или еще как насиловать его не пробовал.

nersik

Также имел опыт с коллекторным 540 моторчиком GoolRC на SCX10. Вот тот от погружений в речку быстро здох. Обмотка каюк. Тогда как родной аксиаловский на 27T долго там катался и до сих пор жив.

Подозреваю, что с материалами у всех кетайских поделок так себе.

Прикольно было бы сенсорный 4-полюсник, но таких формата 36XX за дешево я не находил. Либо дорого, либо формата 42XX.

Вольдемар
S-Alex:

Лучше возьми с Российского склада X-TEAM 3665 на 3190KV, свои 1428,57 руб. точно стоит. www.aliexpress.com/item/32966998295.html?srcSns=sn…

Cо стоковым регулятором на 60А уживется? И еще, если выбирать слад РФ, то у меня показывает, что товар не может быть доставлен в РФ. У вас так же?

nersik

Боюсь, что плохо подружится. У мотора низкое для этого регулятора сопротивление, может пукнуть дымком. ESC напряжение контролирует, а за током следить не умеет. Поэтому запас по току у ESC должен превышать возможности потребления мотором. Вроде так. В данном случае на 2S стоковый регулятор должен выдержать, а на 3S скорее всего уже не сможет. Запасным ограничением может служить возможность выдачи тока аккумулятором. Но 60A преодолеваются уже на 3000 мА*ч с рейтингом 20C, думаю у всех давно более производительные LiPo стоят.

А у меня добавляется нормально со склада в РФ.

Заинтересовала меня тема доступного сенсорного 4-полюсника формата 36XX на ~2500KV. Есть такие варианты?

deicider
Вольдемар:

И еще, если выбирать слад РФ, то у меня показывает, что товар не может быть доставлен в РФ. У вас так же?

У этого продавца так же, но есть еще кучка продавцов у которых есть. Но продавцы все эти низкорейтинговые, по опыту нет у них нифига полноценной доставки из рф, скорее всего будет ехать из китая, но есть вероятность что курьер принесет на дом.

antonpodunov

Не во все города продавец может делать доставку с российского склада, я бы даже сказал не во все регионы.

sveloga
Вольдемар:

Cо стоковым регулятором на 60А уживется? И еще, если выбирать слад РФ, то у меня показывает, что товар не может быть доставлен в РФ. У вас так же?

Ну там же все написано: макс ток 110А, а регуль 60А. Пыхнет он, в первую же минуту

Ильнар969

Получил сегодня прокладки силиконовые для корпуса дифа. 23×1.5 подходит нормально. Ценник копейки за 5 прокладок. Доставка 40 дней с дня заказа. Не реклама.
5 шт./лот силиконовые уплотнительное кольцо из силикона/VMQ 1,5 мм Толщина 21/22/23/24/25/26/27/28/29/30 мм OD-хомут с круглым воротником для мальчиков и девочек резиновая прокладка кольцевая шайба
www.aliexpress.com/item/…/32878304239.html?aff_fci…

cucuchk

Товарищи, тыкните меня мордой лица. Искал в поиске, вал, диаметр, толщина, не нашёл.
Подскажите, диаметр вала нашего мотора?

antonpodunov

Напишу отзыв о приобретении корки неубивайки. Решил я прикупить корпус неубивайку, определился покупать у Александра Катенко. Почитал отзывы, один отзыв был негативный, тянул с заказом. Но думаю не мой случай, положительных намного больше. Списался с ним через соц. сеть, цена 3500, расстроило что корпуса не оказалось в наличии, а так как у меня корпус пришел конкретно в негодность, все же заказал родной. через пару недель вернулся к заказу неубивайки. Перевел Александру деньги, определили срок изготовления, отправки в 3-4 дня, на 4 день я поинтересовался, будет ли корпус отправлен сегодня как договаривались, получил заверения что будет. И через пару часов почтовое приложение выдало сообщение что отправление создано, выдало трек номер, но сама посылка еще не была сдана на почту, Александр и в соц сети скинул тот же трек номер, хотя я о нем уже знал, я поинтересовался когда посылка будет сдана на почту и попросил скинуть почтовую квитанцию, через день посылка так и не была сдана на почту, квитанции само собой я так и не получил. Александр сказал что посылку он сдал на почту еще вчера, опять я попросил квитанцию, ответа нет. Потом я понял что меня водят за нос, попросил вернуть деньги. Правда Александр деньги вернул, но при этом сказал что заберет посылку с почты (КАК?)
Ну и заказл я все же неубивайку у Зиновьева, перевел деньги, корка в наличии, через день он мне ее отправил. Получил. Корка на ощупь надежная, сделана качественно, действительно не понимаю как ее можно убить. Сижу по тихоньку вырезаю, примериваю. Установлю, сделаю фото. Так же пришел внешний корпус заднего диффа от GPM, тяжелый надежный. Так же на неделе установлю. На данный момент от RH, осталась только крышка спура.