Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san

Жаба давит 40 баксов за такое отдавать, но идея отличная! Думаю, надо нашим “неубивайщикам” идею подкинуть - может, повторят.

sveloga
Iruta-san:

Жаба давит 40 баксов за такое отдавать, но идея отличная! Думаю, надо нашим “неубивайщикам” идею подкинуть - может, повторят.

Сделать то не сложно, вот только надо это им? Корки более менее универсальная вещь, а тут только на конкретную модель

scarpena

Всем привет!!Подскажите,какой лучше брать 3s акум? И в мягком или жестком корпусе? Сильно не пинайте,тему изучать нет времени,нужно быстрее прикупить! такой подойдет ? ru.aliexpress.com/item/32963563253.html?gps-id=pcD…

sveloga
scarpena:

Всем привет!!Подскажите,какой лучше брать 3s акум? И в мягком или жестком корпусе? Сильно не пинайте,тему изучать нет времени,нужно быстрее прикупить! такой подойдетru.aliexpress.com/item/32963563253.html?gps-id=pcD…

Нормальные.
В хардкейсе более защищённые, но в то же время хуже видно раздутость.

scarpena
sveloga:

Нормальные.
В хардкейсе более защищённые, но в то же время хуже видно раздутость.

Жесткий не раздувает? Сразу рванет?? Себе если не секрет какие берешь?

Kotte

Всем привет, решил взять первую модель, шорт, почитал тему, просьба не пинать)
Всё сходится к тому, что берём сток и начинаем менять по частям, на не убиваемое
Возник такой вопрос, а что если собрать модель по запчастям, например берём шась+бампера+корка от ремо; аппаратуру, БК ,серву, колеса, амортизаторы с али; оси, бабочки, дифференциалы и тд от траххас
Смысл в сборе модели цена/качество. Были бы баксы взял бы сразу слэш
Восколько примерно выйдет такой вариант, и что лучше брать и где?

Iruta-san

Овчинка выделки не стоит, особенно раз модель первая.
Возьми с первых страниц файлики с сопоставлением артикулов ремо-траксас и попробуй сосчитать, почем встанет собрать из запчастей, для начала просто родных. Помимо этого, в модели есть много разного крепежа, который ты не найдешь на рынках или спец.магазинах - либо брать сразу килограммами. А модельный крепеж стоит столько же, сколько килограмм(утрирую), но за 4-8 винтиков.
Добавь ко всему этому сроки ожидания, если брать соберешься из разных мест - от двух недель до двух месяцев.
Потом добавляем невозможность пользоваться моделью до тех пор, пока не соберешь ее полностью, и отстутствие понимания, как оно должно быть на самом деле = еще время + тонна вопросов, которых не возникло бы, если купить и разобрать даже самую простую комплектацию на коллекторе.

Если прям вот хочется собрать по винтикам самому, то лучше купить любую модель, которая продается набором для сборки(кит) - пусть даже в кредит) По крайней мере, ею можно будет пользоваться почти сразу. И все равно потом придется(или не придется, но захочется) апгрейдтить

ivekilledkenny

в свое время подсчитал: без винтиков-шпунтиков выходило 25кр…

antonpodunov
Kotte:

Всё сходится к тому, что берём сток и начинаем менять по частям, на не убиваемое
Возник такой вопрос, а что если собрать модель по запчастям, например берём шась+бампера+корка от ремо; аппаратуру, БК ,серву, колеса, амортизаторы с али; оси, бабочки, дифференциалы и тд от траххас

Я купил Динозавра за 17 рублей, + доставка, в настоящий момент у меня поменяно все, прошло пол года. Стал бы я собирать модель с пустого места, нет конечно. Только кажется что форум дает ответы на все вопросы, много до чего доходить надо самому, вымеряя, вытачивая, прикидывая. Сейчас я бы легко собрал бы с пустого места слеша. Ну и брать слеша так же не вижу смысла, во всяком случае я. Стоковый слеш не является верхом надежности, хоть и позже, чем на реммо, но начнут лететь привода, диффы, рычаги, резина. Я уже столько баксов влил в эту модель что легко мог бы взять Х Макса и еще немного его протюнинговать. Но опять же понимаю что и с Х Максом будет та же история, с его тюнингом, а там уже совсем другие баксы. Ну и я все же еще идеала не получил от своей модели, у меня сейчас идет этап настройки, начинаю играть с пружинами, дифференциалами, электрикой, ну и эстетику не забываю. Понятно, не понятно изложил…

scarpena
sveloga:

Имхо лучше взять бушный слэш.

Присоединяюсь,этим летом на барахолках было много достойных тачек за смешные деньги!

Подскажите ,какой акум взять для апы радиолинк?

wrgcpp

Подходят ли пружины от стоковых аммортов Slash на наши стоковые алюм-амморты?

RCracerShortCourse
wrgcpp:

Подходят ли пружины от стоковых аммортов Slash на наши стоковые алюм-амморты?

Да, подходят!

scarpena

Всем привет! Народ подскажите,что может быть? Вчера откатал нормально,зарядил аймаксом акум 2s,сегодня установил на модель,проехал пять метров и отсечка! едет еле еле, проверил пищалкой напругу_6,24 общая и по банкам 2,83 и 3,41в. Это что значит? Кирдык акуму??

DmitryDZ
scarpena:

Всем привет! Народ подскажите,что может быть? Вчера откатал нормально,зарядил аймаксом акум 2s,сегодня установил на модель,проехал пять метров и отсечка! едет еле еле, проверил пищалкой напругу_6,24 общая и по банкам 2,83 и 3,41в. Это что значит? Кирдык акуму??

Или аку кирдык, или пищалке кирдык. Что “говорит” аймакс? Какой там вольтаж при балансировке?

scarpena
DmitryDZ:

Или аку кирдык, или пищалке кирдык. Что “говорит” аймакс? Какой там вольтаж при балансировке?

Привет! да я боюсь его и подключать!Просто поставить на зарядку?Второй акум норм откатал,и пищалка на нем все норм показывает

DmitryDZ
scarpena:

Привет! да я боюсь его и подключать!Просто поставить на зарядку?Второй акум норм откатал,и пищалка на нем все норм показывает

А чего бояться? Ставить в режиме балансировки и смотреть, что происходит. Если на одной из банок реально 2.8 зарядка может и не подцепит эту банку. В любом случае, если зарядка исправна, то ничего страшного не должно произойти.

scarpena
DmitryDZ:

А чего бояться? Ставить в режиме балансировки и смотреть, что происходит. Если на одной из банок реально 2.8 зарядка может и не подцепит эту банку. В любом случае, если зарядка исправна, то ничего страшного не должно произойти.

Дим! да вроде через пару минут подцепило,пошла зарядка.Уже 7.5.

scarpena

Всем привет! Киньте ссылку на русский перевод инструкции по нашему регулю на 60А. как там настроить,проверить ток отсечки??

sveloga
scarpena:

Всем привет! Киньте ссылку на русский перевод инструкции по нашему регулю на 60А. как там настроить,проверить ток отсечки??

в гуглах находится за 3 мин.
drive.google.com/open?id=0BxSFobeTE5ygZFZmaV9vMmZl…