Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Drony97

Коллеги, подскажите где можно найти подшипники для стандартного бк двигателя на шорт? Подшипшик заклинило, скрипит и не едет нифига.

Dimma83
Drony97:

Коллеги, подскажите где можно найти подшипники для стандартного бк двигателя на шорт? Подшипшик заклинило, скрипит и не едет нифига.

Вот.
Уже все было. Читаем тему.

Drony97
Dimma83:

Вот.
Уже все было. Читаем тему.

Огромное спасибо!

Dimma83
Drony97:

Огромное спасибо!

Там кнопочка справа внизу каждого сообщения для благодарности.

vswaf
nersik:

Греться перестал

Конечно перестал греться, 11 зубов)
И акум дольше катает, потому что двигатель работает на низах с меньшей нагрузкой

sveloga:

Зацеп ацкий. 2 тыщи делов.

А ссылку?

vswaf

Друзья, у кого есть опыт установки переходник+удлинитель с хекса 12 на хекс 17 (привода текно)?
За такой переживаю, что лопнет: ru.aliexpress.com/item/4000019814289.html?mp=1&mal…

ЗЫ, хочу колеса, как у Сергея)

Alexey_Popov
vswaf:

Друзья, у кого есть опыт установки переходник+удлинитель с хекса 12 на хекс 17 (привода текно)?
За такой переживаю, что лопнет: ru.aliexpress.com/item/4000019814289.html?mp=1&mal…

ЗЫ, хочу колеса, как у Сергея)

У меня стоят вот такие переходники. Вроде крепко все. Единственное трубка чуть длинновата. Подложил гровер и на синий фиксатор.
Привода текно, колеса баггийные
601,85 руб. 30%СКИДКА | LeadingStar 4 шт. колесо с шестигранной головкой 12 мм поворот 17 мм Combiner 1/10 металлический адаптер удлинение 15 мм для универсальных 1/10 RC автозапчастей
www.aliexpress.com/item/32881468386.html?mb=BKzOw4…
[IMG][/IMG]
[IMG]

sveloga
vswaf:

Друзья, у кого есть опыт установки переходник+удлинитель с хекса 12 на хекс 17 (привода текно)?
За такой переживаю, что лопнет: ru.aliexpress.com/item/4000019814289.html?mp=1&mal…

ЗЫ, хочу колеса, как у Сергея)

я задушил жабу и купил текно хексы 17мм.

ПС кстати да, для тех кто захочет колеса эти: ОНИ 17ММ ХЕКС!!!

vswaf
sveloga:

я задушил жабу и купил текно хексы 17мм.

У меня запас приводов под хекс 12 и еще несколько комплектов колес на шорт и монстр все на хекс 12, поэтому нет смысла пока переходить на 17.

DmitryDZ
sveloga:

я задушил жабу и купил текно хексы 17мм.

Багийные колеса тема прикольная, практично, не дорого (те же АКА).
Но 3 косаря… Жаба победила.

Iruta-san

Пытаюсь сварганить мотораму под большой подшипник. Сперва ковырялся в скетчапе, сейчас перешел на fusion 360 - завтра планируется первая пробная печать после смены редактора.

sveloga
Iruta-san:

Пытаюсь сварганить мотораму под большой подшипник. Сперва ковырялся в скетчапе, сейчас перешел на fusion 360 - завтра планируется первая пробная печать после смены редактора.

Интересненько… Можно менять хоть раз в неделю. Пиши как покажет себя в работе

scarpena
Alexey_Popov:

У меня стоят вот такие переходники. Вроде крепко все. Единственное трубка чуть длинновата. Подложил гровер и на синий фиксатор.
Привода текно, колеса баггийные
601,85 руб. 30%СКИДКА | LeadingStar 4 шт. колесо с шестигранной головкой 12 мм поворот 17 мм Combiner 1/10 металлический адаптер удлинение 15 мм для универсальных 1/10 RC автозапчастей
www.aliexpress.com/item/32881468386.html?mb=BKzOw4…
[IMG][/IMG]
[IMG]

Привет! а отверстия рассверливал под текно привода?

sveloga
scarpena:

Привет! а отверстия рассверливал под текно привода?

они на 12й хекс, поверх надеваются

nightmare1988

Всем привет, почитал тему, но никак не могу определится что же лучше взять? Dinosaurus или 9emu ?
Поясните новичку в чем главные отличия и преимущества и недостатки
заранее спасибо!

Romkins66

лучше взять БУ Аррму )) динозавр - монстр, рему в чистом виде - шорт корс. Все это одно и то же по сути шасси, реплика траксас слэш с ее плюсами и минусами.
Рычаги слабые, у монстра ЦТ ожидаемо высок, кулаки тоже не вечные. Но в целом - если не убивать - вполне. Если не ждать чемпионских призов - тоже ничего так.
А вот что надо вам - ну тут сами решите ))

sveloga

Обсуждали 100500 раз
Шорт - 100% клон траксас слэш 4х4
Монстр отличается:
корка, колеса, чуть шире клея за счёт удлиненных осей, двойные амортизаторы в чем смысла особо не вижу.
Остальное то же самое

nightmare1988

это обсуждали, да, а как именно в плане ездовых характеристик? т.е. сильно ли лучше управляется шорт-корс чем монстр? ведь практически все одно и тоже? и есть ли разница в проходимости моделей?

челентано

Разница огромная. Монстр выше и проходимее. Травка, камешки - всё нипочем. Но управляемость так себе. Шорт - быстрый и юркий, устойчивый, в песке и снегу быстро садится на брюхо. Ещё, по личным ощущениям, на шорте дольше живут спуры/пиньоны и привода.